1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 5

Строительство гостевого дома-бани

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем ovbelyaev, 06.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я думаю, что п.3 можно исключить. Вопрос у меня в другом: электроматы (или шнур) на влагостойкий ДСП - нужна ли какая-то подложка между ними. Может быть Сергей ошибся и фольга нужна между ДСП и "теплым" полом??
     
  2. DS816
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000

    DS816

    Живу здесь

    DS816

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Рязань
    Может быть, я ещё до стадии сбора информации о тёплых полах не дошёл. Но внутренний голос говорит, что это миф. Может быть, голос и ошибается.
     
  3. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    ..."И это правильно"...,!
     
  4. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы тема не заглохла..Лето закончилось, а моя стройка продвигается медленно.:(. К сожалению из 26 летних выходных на даче удалось поработать только 16, да и то половина из-за дождей была неполными..В итоге сделал подвал, установил столбики под лаги пола. В воскресенье сосед помог уложить балки пола по месту. Вот фото (без половых лаг - не осталось ни сил не места для фото в телефоне:|:). Столбики под лаги пришлось ставить для сохранения комфортной высоты потолка, т.к. сруб сильно сел. Заливал под них МЗФ 50х50, потом поднимал кирпичом. Два пришлось укладывать на валуны, стоят крепко, думаю не упадут
     

    Вложения:

    • Баня01 (Small).jpg
    • Баня02 (Small).jpg
  5. Слава8
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Слава8

    От теории к практике

    Слава8

    От теории к практике

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец, медленно, но верно движешься к цели. В следующем сезоне, наверняка попаришься в своей баньке. Про общее отопление не думал еще? Как планируешь обустраивать? Я скоро тоже продолжу свою тему после перерыва.
     
  6. superstasik
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299

    superstasik

    Универсальный специалист

    superstasik

    Универсальный специалист

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Кирпич не силикатный?
     
  7. Emelya
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407

    Emelya

    Живу здесь

    Emelya

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец, Олег! Все очень продуманно, основательно.
    Так этим дождливым летом друг к другу в гости и не прокатились...:(
    Ну, может, осенью получится?:)
     
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слав как в отпуске дела, надеюсь уже сруб поставил? Про отопление чуть позже напишу...

    Силикатный

    Надеюсь выкроить денек.

    Завтра ухожу в отпуск... 4 куба деревяшек уже ждет - привезли в субботу мой заказ.Так что надеюсь за отпуск и полы настелить и каркасные перегородки поставить и дверь входную установить.
     
  9. Emelya
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407

    Emelya

    Живу здесь

    Emelya

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олег! Сливное отверстие в моечной как будешь делать?
    Можешь поподробнее рассказать (для Элины)?
    Пол, я поняла, у тебя плавающий к стенам не привязан?
     
  10. Слава8
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Слава8

    От теории к практике

    Слава8

    От теории к практике

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отпуск прошел, пассивный отдых на пляже и ничегонеделание от которого я чуть не повесился на 5-й день:mad:.
    Сруб готов, но не поставлен. В выходные поеду на Псковщину смотреть работу, расчитываться с рубщиком, следующая неделя - перевозка сборка сруба, и кровли. Остановился на Ондулине. Как начнется работа, будут новые фотки на моей теме.

    Тебе трудовых успехов.:)
     
  11. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иллона спасибо за поддержку, Володе привет от меня, опять не порыбачили:( вместе. Слава, спасибо, я на постоянной связи.

    Продолжим. Дождливое лето нарушило все планы, стройка шла не шатко ни валко. Вся надежда была на отпуск, и вот наконец-то он замаячил впереди, стремительно приближаясь. Лежа будними вечерами на диване строились грандиозные планы, копились силы и деньги на счете:), на бумажке считалось необходимое количество материала и велась разведка мест, где подешевле его закупить.
    Наконец 3 сентября заказаны несколько кубов деревяшек на местной стройбазе в Ларионово, которые были привезены на участок 5 сентября и варварски скинуты в общую кучу:mad:. За доставку (36 км) пришлось заплатить 2,5 тыс.:mad: В одиночку переложил куб бруса 150х150х6000, два куба половой доски 40х150х6000, куб доски 50х150х6000, три бруса 100х250х6000 (пилили на заказ) и еще несколько деревяшек, чтобы накрыть материал от надвигающегося дождика.чуть пупок не развязался:|:, оставшиеся 10 досок уже помогала уложить в пачку супруга...
    На следующий день, в воскресенье, с помощью соседа Евгения (у ГенНика началось болевое обострение межпозвонковых грыж), 6 половых лаг были запилины в размер и занесены в баню. Больше из-за дождя сделать ничего не удалось.:( да и сил у меня не осталось...
     

    Вложения:

    • Изображение 011 (Small).jpg
    • Изображение 012 (Small).jpg
  12. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    7-го отработал перед отпуском последний рабочий день и 8-го поехал в Гатчину за мамой, которой давно обещал показать участок и свозить за ягодой в лес. На обратном пути мы заехали на производство купелей, чтобы посмотреть образцы, готовые варианты и обговорить стоимость. Маме очень понравились работы, особенно деревянная ванна и бассейн из дуба.я только утирал слюнки.
    9-го в 6 утра тронулись из города на дачу, по дороге заехали в Саперное в лес и насобирали три корзины грибов...На даче были к обеду. Быстро перекусив яишней с сосисками и не разобрав вещи поехали в наше лесничество за ягодой...
    Мама была поражена изобилием:) и только обещание привезти ее на следующий день обратно в лес, оторвало ее от сбора ягод. А пока мы собирали ягоды супруга нарезала круги неподалеку в поисках грибов.. Вечером мне пришлось чистить 6 корзин грибов.:)]. В итоге за день было заготовлено и заморожено 5 кг белых грибов, большое строительное ведро (22 л) соляников (горькухи, волнушки, лисички и грузди), две кастрюли по 5 литров грибов на жареху (подосиновики, моховики и подберезовики). Мама набрала 3 л черники и 7 кг брусники. Мои заслуги были скромнее - 1,5 л черники и 3 кг брусники.
     

    Вложения:

    • Изображение 001 (Small).jpg
    • Изображение 004 (Small).jpg
    • Изображение 007 (Small).jpg
    • Изображение 008 (Small).jpg
    • Изображение 009 (Small).jpg
    • Изображение 010 (Small).jpg
  13. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На следующий день, пришлось выполнять обещание данное маме, и до обеда посвятить время сбору ягод. супругу оставили на хозяйстве.
    После обеда я занялся пропиткой антисептиком лаг, а женщины переборкой ягод... Ужин пришлось готовить мне, т.к. перебрать 23 кг брусники оказалось не просто:).
    Пропитывал лаги со всех сторон в два слоя.
     

    Вложения:

    • Изображение 013 (Small).jpg
    • Изображение 014 (Small).jpg
  14. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    11-го утром повез счастливую и довольную маму домой в Гатчину. 12 и 13 были посвящены переговорам и заказу доставки материала из Питера на дачу, закупке различной строительной мелочевки. Все мои знакомые микроавтобусники и газелисты не смогли мне помочь. Взяв в руки газету обзвонил несколько объявлений и нашел то что мне надо. А надо было загрузиться в трех разных местах города (Тамбасова, "Петрович" на Парнасе и ОБИ в тех же краях) и забросить материал на удаление 120 км от поста ГИБДД "Осиновая роща" в Приозерском направлении. В общем сторговался за доставку и помощь в погрузке-разгрузке за 3,5 тыс. рублей. Но только на понедельник 14-го числа:(
     
  15. Emelya
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407

    Emelya

    Живу здесь

    Emelya

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олежка! Убил наповал! У нас в наших окрестностях по стольку не собирают, народу толпы бродят по лесам:(. Все-таки город рядом.
    Собирались тоже в район Саперного съездить побродить по борам, но работа, блин! А грибы не вечны.
    Ты молодчина, что не гонишься в стройке, а все делаешь продуманно, без суеты.
    А порыбачить мы ещё успеем! От Вовы большой привет.
     
Статус темы:
Закрыта.