1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 5

Строительство гостевого дома-бани

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем ovbelyaev, 06.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Вопрос личный: по савушкина это где? Как попасть-доехать?
     
  2. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саш тебе не обязательно ехать именно на Савушкина, у них порядка 10 офисов по городу, зайди на их сайт bissectrisaточкару и выбери какой тебе будет удобнее. Там же есть контактные телефоны. Посмотри может что еще у них понравится
     
  3. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот пролетели и еще одни выходные.Видимо следующие будут последней поездкой в этом сезоне.
    Как обычно приехали с супругой в субботу рано утром. Вокруг все было покрыто изморозью, в лужах и в бочках с водой стоял лед. Дом ГенНика (в этот раз в нами не поехал) за неделю выстыл. Пришлось заниматься протопкой печи и мелкими хозяйственными делами по дому и уборкой строительного мусора вокруг бани. Супруга была уже до этого простужена, поэтому на нее были возложены две задачи - приготовить обед и потом следить за костерком, в котором сжигался мусор... Я занялся креплением боковых межэтажных балок.
     
  4. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда рубили сруб я по запарке забыл в плане указать где и с каким расстоянием врубать межэтажные балки, а рубщики этот вопрос не уточнили и врубили мне три балки с расстоянием между ними 112-115 см.
     

    Вложения:

    • 05 Дача 26-27.09.09 (Small).jpg
  5. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поэтому боковые опорные межэтажные балки было решено сделать из доски 150х50. С помощью уровня в углах сделал разметку и подвесил по опоре бруса закрытой оцинкованной 135х50, которые закрепил на два (черных) самореза 4,2х100 и шесть оцинкованных 4,2х80.
     

    Вложения:

    • Изображение 002 (Small).jpg
    • Изображение 003 (Small).jpg
  6. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для подстраховки на равноудаленном расстоянии закрепил еще три опорных уголка 160х50. Пришлось звать соседа на помощь, т.к. супруга оказалась мне в этом деле не помошник. Доска была заведена в крепления и зафиксирована саморезами. Кроме того доска была притянута четырьмя болтами-саморезами 120х80.
     

    Вложения:

    • Изображение 004 (Small).jpg
    • Изображение 007 (Small).jpg
    • Изображение 008 (Small).jpg
    • Изображение 009 (Small).jpg
    • Изображение 010 (Small).jpg
  7. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Также сделал и противоположную сторону.
    В воскресение ближе к обеду начался дождик, который лил до вечера с небольшими перерывами:(. Поэтому занялся подвесом дополнительных межэтажных балок из все той же доски 150х50. Решил запилить в стене пазы и завести балки в них. Первый (тренировочный) вышел немного кривовато, но главное было понять и освоить саму методу:)...
     

    Вложения:

    • Изображение 022 (Small).jpg
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С помощью стамески и молотка выбрал паз.
     

    Вложения:

    • Изображение 017 (Small).jpg
    • Изображение 018 (Small).jpg
    • Изображение 020 (Small).jpg
  9. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Также сделал на противоположной стене. Сначала отпилил доску с припуском из расчета по 4 см на каждый край.Супруга, стоящая на спиле (пеньке):), помогала завести доску в выпил, но не тут то было! Бревно же не везде ровное и завести доску с верху сразу не удалось...Промучавшись, решил запилить паз сверху больше.Это оказалось ошибкой, т.к. в конце концов укорачивая саму балку удалось ее завести с боку по горизонтали. В итоге припуск на оба конца был 2 см, т.е. на столько балка зашла в паз с обоих сторон. Думаю,что прихвачу ее еще уголками и никуда она не денется..
    Вот что получилось:
     

    Вложения:

    • Изображение 023 (Small).jpg
    • Изображение 024 (Small).jpg
  10. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так за работой наступил вечер, дождь усилился. Прибрав инструмент, поужинав и немного передохнув перед дорогой, мы тронулись домой.Оказалось,что самое ужасное нас ждало впереди... Привычно выехав на перемычку Мельниково-Саперное-Приозерское шоссе ехал со скоростью не более 60-70 км/час, т.к. дорога там ухабистая и извилистая, было уже темно (около 23 часов) и шел дождь... На очередном отрезке на встречу из-за поворота выскочил большой джип с дальним светом галогеновых фар:mad:. Вот блин люди.я ему показал, моргнув фарами, что ты меня слепишь, перейди на ближний... Этот чудило на краткое время переключился и подъехав ко мне вплотную снова врубил дальний..:mad: Я на мгновения ослеп и инстинктивно чуть прижался к обочине, т.к. скорость у джипа была большая и он двигался практически по середине, объезжая ямы и ухабы...И как следствие, цепанув обочину я влетел колесом в яму, заполненную водой. на дороге я удержался с трудом, но что-то в бедной моей машине хрустнуло/брякнуло и проехав с полкилометра машина встала, т.к. у меня заклинило передние колеса...


    Ночь, лес, фонарей нет..МТС нет связи.Пробежал километр вперед - связи нет, вернулся и прошел километр назад -связи нет. Вернулся, залез под машину и с помощью фонарика осветил.ступица.полуось.
    ничего не оборвано, но колеса заклинены в мертвую.стали ждать какую-нибудь машину. Хорошо остановились молодая пара с ребенком. Спасибо большое этим людям! Дали симку Мегафона, в этом месте у него прием был слабый (одна палочка), но он был! Созвонился с механиком, он сказал,что двигаться нельзя, т.к. колеса могут вообще отвалиться, только эвакуатор..и связь пропала, сел телефон. Симка перекочевала в мой телефон и мы проехали по трассе назад, т.к. у моста в Васильево были таблички/объявления с телефонами местных эвакуаторщиков. С трудом,но нашли эти вывески. Один телефон оказался совсем старым, по второму эвакуаторщик сказал,что в Питер не поедет, но дал телефон Автолиги. За время переговоров ребята добросили меня назад к машине и оставив симку уехали домой. Низкий им поклон


    Эвакуатор прибыл в районе 2-х, в пять мы уже были дома. Понедельник был занят проблемой ремонта машины. Опять эвакуатор.СТО.в общем в машине лопнула ступица, подшипник развалился, убита граната..
    Собираюсь на выходные снова ехать на дачу:)]
     
  11. Слава8
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Слава8

    От теории к практике

    Слава8

    От теории к практике

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воистину по второй беде России немало ездит первой. А ведь тот идиот несомненно с наслаждением ослеплял тебя. Все боремся за безопасность на дорогах, а по этой причине происходит огромное количество ДТП. Главное, живы-здоровы. А тому придурку - бог судья.
    У тебя начались внутренние работы, поэтому можно уже не смотря на дождливую погоду планировать выезды. Не расстраивайся из-за происшествия. Ждем новостей с фронта :).
    Теперь вспоминаю, а у меня какое расстояние между балками и как мне потом перекрытия делать


    Рубил то один парень :)
     
  12. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Слав, на следующие выхи планирую только доделать межэтажные балки (укрепить) и настелить пол второго этажа, пусть доска сохнет, а весной стяну ее уже по новой и заложу утеплитель.Вот пока и все планы, т.к. непредвиденное ЧП выдуло из кармана порядка 20 тысяч:mad:


    У тебя надо смотреть, если высота позволяет, то можно сделать будет и по другому, не заморачиваясь с врезанием дополнительных балок. Я-то из-за сохранения высоты мансарды вынужден это делать (чтобы не биться головой об потолок:)), т.к. доску буду кидать сразу на балки перекрытия.
     
  13. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати прикинул мансардное окно, жалко прикинуть снаружи дождь мешает. Жена решила без изысков, обычное двустворчатое с декоративными шпроссами
     

    Вложения:

    • Изображение 011 (Small).jpg
    • shprossi 2.jpg
  14. Dmitriy202
    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    176

    Dmitriy202

    Живу здесь

    Dmitriy202

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Питер
    Привет Олег. Да, придурков на дорогах хватает. И черт с ними когда сами бьются, но ведь из за этих уродов и другие страдают.

    Домик у тебя супер вырисовывается, Козырек над дверью нормуль, под чистовую можно чутка подправить угол.
    А сейчас у тебя внутрянка начнется, так что и погода до лампочки_ всю зиму ездить можно.


    Делал так же- один в один. Только брусок 50 на 50 еще и на сруб прикручивал для верности, первый раз все таки, и вживую то не видел, а только по рассказам и фото.


    А мне возиться не пришлось, окосячку забахал быстро. А вот дверь потом целый день делал.

    Утебя то окосячка делалась под уже готовую дверь, а я сначала окосячку сделал, а потом под проем уже дверь подгонял. Мне показалось, так проще будет. Подумалось, если с дверью промахнусь, исправить будет легче, чем потом проем переделывать.
     
  15. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со второй провозился, т.к. думал,что при установке двери нужно сделать проем с минимальными зазорами, поэтому и пилил без "запаса"...Мою металлическую дверь трудно было бы исправить, все равно проем пришлось бы резать:)]
    А еще провозился со второй окосячкой, т.к. много было мелких сучков в брусе.

    Кстати, слежу и за твоей стройкой, хороша банька получается
     
Статус темы:
Закрыта.