1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 5

Строительство гостевого дома-бани

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем ovbelyaev, 06.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А места много не занимает (см фото выше), но нужен отдельный фундамент...и грамотный печник.
    У себя буду ставить Калиту (как на фото). Еще планирую в КО поставить JOTUL
    F 601 (с дверцей от F 602), будет как на фото.
     

    Вложения:

    • site_19_23.jpg
    • f602_big2.jpg
  2. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Не... У меня точно не разместить. Вся баня 5х4. Но и так (с одной двусторонней) хорошо. А вот смысла печи что на втором снимке я не понял. В том смысле что где-нить на кухне она была бы более уместна, ИМХО. Хотя... Если на нее еще чайничек старинный, да посуду... Не все ж пиво после баньки, иным лучше чаю с малиновым вареньем... :)


    А печник, да не просто грамотный, а СУПЕР, есть в Приозерске. Он печник уже Бог знает в каком поколении. Одна беда - в прошлом году сорвался с крыши, здорово поломался, а возраст - заживает плохо. До сих пор на костылях... :( Так что пока - только консультации и не больше.
     
  3. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно в точку - именно для кухоньки, т.к. у меня банька и гостевой домик одновременно...За одно и КО обогревать, когда зимой нагрянем.
    А вот контакты печника если можно в личку сбросить, нужны как воздух консультации грамотного человека!
     
  4. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Написал в личку - смотрите.
     
  5. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олег, у тебя какая площадь КО?
    И еще: чем закроешь на зиму оконные проемы?
     
  6. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КО примерно выходит в 10 квадратов. Оконных проемов пока нет, только на втором этаже для балконной двери - закрыл ее на 2/3 листом рубероида...больше перестраховался наверное, т.к. одну зиму уже простояла ничем не закрытая.
     
  7. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже примерно такая же КО. Я спросила, все тоже думаю про 2 печки. И хочу их в одну трубу вывести. И под окна , подумала, что сейчас будешь вырезать отверстия.:|:
     
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Окна наверное уже весной.
    Еще хочу в мансарду поставить JOTUL F 100 или F 3.
    В одну трубу вывести возможно, но там секрет есть...
    Спасибо Semik, весной пообщаюсь с его печником в Приозерске по своему варианту - в трубе будет два канала, т.к. три печки в одном канале боюсь тяги не будет.
     

    Вложения:

    • f100.jpg
    • f3td.jpg
  9. simka

    simka

    simka

    Гость

    мне вот такой камин хочется, ну можно как то внутрь печь вставить наверное.. а можно мне тоже контакты с грамотным печником) А то вопросов куча, а дело то это мужское , а не женское..
    Ну а паримся мы сейчас в старой бане каждые выходные, ну а ежели своя будет 2 в одном, так по вых и камин потопить и в баньку сходить- куда чаще то))
     
  10. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык печник-то Semikа живет в Ленинградской области. Вам надо в Московской поискать, а лучше здесь на форуме вопросы позадавать в разделе "Печи и камины"... + есть у нас здесь хороший печник Алексей Телегин!
     
  11. simka

    simka

    simka

    Гость

    картинка камина прицепляю..
    а что, проектики срубов ни кого не вдохновили? или видали лучше? Я вот весь инет облазила, а такое только на одном сайте видела.. может подскажите еще что?
     

    Вложения:

    • КАМИН! - копия.jpg
  12. simka

    simka

    simka

    Гость

    ПРО ФУНДАМЕНТ под печь и камин? Он площадкой должен быть или по периметру...? Я хочу фундамент под сруб делать под все стены и землю вырытую закидывать в центр дома (ну между рвами) выровнять потом все в уровень с опалубкой 40-50 см над землей, сделать армировку всей площади и залить все одним разом вместе с фундаментом. Вот только все трубы и стоки надо сразу выводить, зато подвала не будет с мышами) и теплый пол можно смело класть))


    еще на этой картинке камин явно тяжеловат.. с волунами- под него по-любому фундамент нужен
     
  13. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +5 Красиво! Фундамент под такой наверное по любому нужен, и лучше отдельной площадкой. А фундамент Ваш надо смотреть исходя из грунтов и УГВ. Плита весчь хорошая, но нужно будет утеплять от промерзания, иначе ногам будет холодно зимой! Кстати, гляньте как Alextr61 делал у себя такие полы.
     
  14. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Камин конечно красивый, только для такого надо и баню соответствующую. В моей он бы смотрелся как седло на корове. :)
    Насчет фундамента. Я бы лично сплошной под баню делать не стал. Мышей этим не испугаешь, они и на чердаке жить могут, если захотят, а вот проблем на мой взгляд будет больше чем при наличии подвала.
    Что касается фундамента под камин, то даже для вашего его не обязательно делать сплошным, хватит и одной бетонной опоры с площадкой наверху под размер камина - посмотрите как сделаны колонны на каком-нибудь путепроводе. Да и камни что под камином необязательно выкладывать сплошным рядом, можно обычный кирпич с облицовкой под камень. У меня на даче камин не тако крутой, кое-кто его бы и камином не назвал, но.., "за неимением гербовой", мы и этому рады. :) Но сейчас важнее другое. И сам камин и часть стены за ним (где кирпичи без штукатурки) просто стоят на полу (правда пол из 50-ки). Что до веса... На сам камин ушло около сотни кирпичей, сколько на стенку - не помню, можно по фото прикинуть. Думаю что вес получается приличный. Кстати, на фото видно пространство под камином - специально сделано для хранения и сушки дров.
     

    Вложения:

    • Resize of Rotation of PICT0001.JPG
  15. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отложим в сторону печки..
    Вот о чем хотел бы поговорить - об организации отвода "серых" стоков от бани.
    Что планирую сделать:
    1. Внутри бани будет две ветки труб канализации (уж так получилось:|:)
    - одна - вывод стоков с умывальника-мойки кухоньки в КО
    - вторая - вывод стоков с парной, моечной и отвод урины от Сепарета.
    Первая ветка сделана с помощью трубы 110 (в ранних постах на фото можно посмотреть)
    Вторая ветка будет выглядеть так:
    трап слив в парной, труба, слив трап в моечной через тройник, труба, тройник с входом слива с купели и трубы-слива от Сепарета, все это через продух цоколя на улицу.
    2. На улице две ветки будут соединены в одну и под уклоном рыжей трубой 110 вводятся в колодец (фото 1). Данный колодец будет нести нагрузку как смотрового, так и типа жироуловителя. В него также планирую в будущем ввести слив с небольшого каркасного бассейна.
    Далее рыжей трубой с уклоном от колодца будет ввод в дренажный или поглотительный колодец (фото2 и 3). Такой колодец изготавливается из навитой дренажной трубы диаметром 63 мм, склеенной по виткам расплавленным полиэтиленом. Цель его использования - в случае залпового сброса воды из купели и бассейна. Далее планирую стандартную фильтрующую траншею с гравийной засыпкой.
    Как думаете моя идея будет работать?
     

    Вложения:

    • kolodec_1.jpg
    • kolodec_2.jpg
    • kolodec_4.jpg
Статус темы:
Закрыта.