Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    История этой семьи очень интресна. Человек, любящий химию, имеющий изобретения и научные работы (вчера подписал нам книжечку по мудрёной хим-физ. теме),в 90е годы получил второе образование и открыл фирмочку по архитектуре и реставрации. Быстро раскрутился, набрал хороших специалистов, сейчас строит необычные дома, ну и реставрирует дома и храмы, за что имеет от Патриархии орден Андрея Первозванного и Святого Владимира. Про другие регалии скромно замял, а про эти жена похвалилась только сейчас. Ведь мог бы продать этот участок и переехать в элитный коттеджный комплекс, так нет, мучается между двумя участками нашего пресловутого Царёва, терпит от этого соседства разные неудобства, но первый свой дом и участок, сделанные по своему проекту, не отпускают. Да и человек он простецкий такой.
    Баня и бассеин у него сделан в овраге, комната отдыха на уровне бассеина, под крышей. А вот сама парная и душ ниже этажом, почти на дне оврага. Бассеин с подогревом. Эд в полном восторге и сразу начал строить планы! А ведь сначала идти не хотел, как обычно!
    Те же 6 соток, зонированны террасами с подпорными стенками.
    В доме тоже необычно сделано, из небольшого тамбура попадаешь сразу в кухню-столовую, а потом в гостную с камином. Но в этот раз всё было на улице, фото внутри дома нет.
     

    Вложения:

    • IMG_4281.JPG
    • IMG_4285.JPG
    • IMG_4286.JPG
    • IMG_4287.JPG
    • IMG_4289.JPG
    • IMG_4292.JPG
    • IMG_4293.JPG
    • IMG_4348.JPG
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Здорово. Домик на альпийский похож. Узкий и острый. Ну и все остальное - мое почтение! :hello:
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Свет, а как у него такая подпорная стенка получилась? У вас вроде не такой перепад высот.
    Или это они на овраг расширили?
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Пришли "на часок", принесли шампанского, сырку-колбаски, огурчики-помидорчики, сёмги...кто, что имел, хозяйка выставила холодец под водочку и винца.
    Расходились, уже темнело. :aga:
    Сначала благодарили Валю за работу и остальных за помощь, потом вспоминали обиды от Царёва, суды и разделы... под конец пели песни :super:
    На первом фото Чижовский котя с моей сиренью, обратите внимание, какие крупные цветки у неё:love:
     

    Вложения:

    • IMG_4291.JPG
    • IMG_4307.JPG
    • IMG_4305.JPG
    • IMG_4303.JPG
    • IMG_4319.JPG
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Там не просто камушки, там закопано ведёрко с дырочками в днище, а камушки будут греть землю и не сушить её. В ведёрко шланг оставишь и поливаешь в глубь. Помидор найдёт корнями сырое место. После высадки польёшь под корень и потом неделю не поливаешь совсем, пока развивается корневая система. Сорняки на сухой земле не очень растут. но надо бы земельку всё же прикрыть хоть нецветными газетами, потом займусь.
    Вот позже и выясним;)
    Ир, участки разной степени засыпки, ну он ещё бульдозером подправил все + этого участка. Подпорных стенок всего 5. Не считая банной зоны. Жаль, я нашампанилась и поостереглась спуститься вниз, фото снизу были бы ещё более эффектны. Надеюсь, что в следующий раз я это сделаю.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Это Вы новый транс обмыли что ли? Посиделка хорошая, но беспокоюсь за мужчину, открывающего бутылку с шампанским. Как то непросто ему это дело дается. Прищур глаз, напряженность в теле. Надеюсь, пробкой шампанского не было нанесено непоправимого урона ему или окружающим?
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Это была последняя бутылка, тёплая уже и он боялся её:aga: пробка ушла в космос:)] спутники вчера не падали? странно...
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ой, даже не знаю про спутники. Самолеты знаю, падали, Скайджет-100, кажись, недавно упал. Это не Вы были причастны? :)
     
  9. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Ага, в прошлый раз бутылку Эд открывал, специально целился! :aga:
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мы, кстати, сегодня открыли плавательный сезон-перешли через речку:victory: я почти по пояс затонула:aga: ничего...вода согрелась уже:super:


    Суперджет падал? нет-нет, мы только вчера стреляли, остальное не наше:no:
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Эх вы, слабаки :). А мы открыли в апреле, на свадьбе. Дата - 28 апреля сего года. Я плыву справа. Слева - мой двоюродный брат, отец невесты :) Предупреждая вопросы, мы почти трезвые. Чуть-чуть только отметили, так как организаторами были и нельзя было расслабляться. Место - Казань, озеро Глубокое.
    IMG_4515_resize.JPG
    А это с другого ракурса снимок озера, ледок еще не стаял:
    IMG_4604_resize.JPG
     
  12. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Сиренька, просто прелесть и расцветка понравилась, очень нежная:love: А у нас только только готовиться расцвести. Посиделки прошли на славу:super:, не всё же работать, особливо рады за Эда :) Впереди его ждут как всегда великие дела!
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    МОРЖИ! :victory:
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну, значит, отпуск Эда начался:victory:
    Вчера с работы приехал, чайку попил, за лопату и ну, копать:ogo: К ужину уже зарылся по пояс, когда я проинспектировала.
    Сразу после завтрака снова копал в доме, вырыл на глубину 1,25м траншею около 5 метров длинной и перешёл на улицу. На улице так резво не получилось:( снял на штык грунта, на штык глины, а потом пошёл строительный мусор, куски смолы и раствор...долбит ломом...После обеда за 3 часа углубился на 15см в двухметровой траншее:flag: Ему было очень жарко, не смотря на холодный ветер и работу в тени:aga:
    Когда я уходила, напоролся около трубы на здоровенный камень, пошёл за перфом.

    Про Мыша...Эд вчера с отпускных купил ему мышеловку...зарядил сыром. Мышь несколько раз снимал сыр сбоку, сдвигая сторожку вглубь и мышеловка не срабатывает. Высокоинтелектуальное животное!
    Я сегодня нашла клей от грызунов, навела на доске кругов и разложила Маасдам. Из первого круга сыр был вынут без проблем:ogo: Из центра уже так просто не получилось...мышь влип, но вырвался! оставив кучу экскреметов. Обиделся и больше не приходил. Чистится, наверное, матеря нас на все сырные корки:aga:
    Эд довёл меня до колик, фантазируя на тему прилипшего к полу или шкафу Мыша с куском сыра в склеенной пасти:)]
     
  15. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Бедный Эд! :hello: Сочуствую, тяжелая работенка... Сами готовимся к земляным работам (фундамент под пристрой). Сын морально готов, аванс в 6 тыс. уже получен на поездку с классом в Казань, а я дорабатываю проект... :)


    ... Про мышек... Мои кошки нашли где-то мышиное гнездо, изловили мышат (они маленькие, но уже не груднички) и разложили их придушенных на дорожке около входа, штук пять. Радуйся, хозяйка, не зря ты нас кормишь! :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.