Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    У меня второй этаж жилой будет, между стропиловкой будет утеплитель. Так что решил перестраховаться, ведь залесть туда потом будет проблематично.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Туда не надо залезать. При грамотно построенной кровле даже в мансардном жилом этаже стропилам и прочему пиломатериалу ничего не будет. Ну а если потечет кровля, то и обработанный материал со временем сгниет. Надо понимать, как эта конструкция работает. Не случайно, делают проветриваемые вентзазоры, мембраны и прочую хитрость. Все это делается для того, чтобы была постоянная вентилляция деревянной конструкции. Вот она и продувает несущую конструкцию, не позволяя ей сгнить.
    7 лет назад разбирали на материал пущенные под снос дома. Щитовые. Стены - наполовину снизу от земли сгнили. Кровля и верхняя часть щитов сохранились в идеальном состоянии. Строили раньше сами знаете как. Домам было 50 лет.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А мы всё-таки антисептируем! Пусть нам будет спокойнее:victory:
    Эд установил все укосины на западном фронтоне, проантисептировав все срезы.
    Вчера не было света весь день (ставили счётчики второй партии наших "Никейцев") и Эд доделывал мостик. Осталось смастрячить ступеньки на подъёме к нему. Я прошлась тудой-сюдой:aga: Как по Бродвею! :super:
    Сегодня Эд сделал помост с выносом в окно и закрыл недостающий уголок под крышей. Укрепил 2 ветровых доски, подогнув ондулин к ним. Получилось прикольно:super:
    Лестницей не нахвалится, вот ещё в прошлом году надо было брать, а то корячились на убогих-колченогих:mad:
    Фото с телефона:|: лень было на работу опять таскать:|: только сегодня додумалась, что можно в кошелёчке память носить, а не весь фотик:aga: Но ведь додумалась же:victory:
     

    Вложения:

    • Фото0195.jpg
    • Фото0198.jpg
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я знаю! Стоять не перестоять вашей стропилке!
    Мостик классный. Наш, туристический, бюджетный и надежный. Эду- зачет и привет от туристов Татарстана!
     
  5. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    А не было ли у вас урагана сегодня?
    У нас промчался, в лесу повалило 6 сосен невобхват руками и кучу крупных ракит. Полтора часа пробивали дорогу с дачи. 2 сосны заварило на дорогу да еще и ветками закидало. Машины чудом уцелели. У соседа 2 дерева упали в аккурат по обе стороны машины. У кого были открыты теплици их перенесло на другое место (это кому повезло) у многих просто по срывало крыши на них. Короче страсть. Про то что в городе творилось отдельная история.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Привет всем! Рассказываю наши новости. Эд прогулялся по "Покрову". Купил супер-пупер нож и с запасными лезвиями за 1100р, бокорезы за 350р, набор второй термоусадочных муфт за 400р, саморезов 3 вида на 500р и краску по дереву 160р за 800гр. Всего на 2500. Греющего кабеля опять нигде нет.
    Бежевой краской, по совету Валеры, прошёл торцы ОСП. Доставил ветровую доску и закрасил тёмной краской блестящие шайбы на западном фронтоне и перешёл на восточный фронтон, поставил там все укосины. Окно забили.
    Мы заменили одну лагу под окном, её так крутануло, что она теперь только на мелкие поделки годится. Далее установили подстропильные ноги и смонтировали новый помост. Эд поставил недостающий уголок, ОСП закончилось, а 2 уголка остались незакрытыми...
    Перед разборкой веранды Эд сделал мне в комнате стеллаж для шмотья оттуда. В комнате всё теснее и теснее. Разобрала вещи, нашла массу забытого и ненужного, выкинули 2 сумки барахла. Веранда без штор и с голой кроватью осиротела и выглядит как полуразобранная уже...Куда-то надо пристраивать окна и очередные доски...
    Да, у нас горюшко приключилось! Холодильник умер...Не мог дожить до переезда, бяка такая! Что делать:faq: Ремонтировать 25-летнего старичка? Или купить Б/У?
    Начали есть первую клубнику и закусывать последней жимолостью, расцвели пионы и новые ирисы. Завязались помидорки, только вчера заметила:aga:
     

    Вложения:

    • IMG_4601.JPG
    • IMG_4612.JPG
    • IMG_4615.JPG
    • IMG_4621.JPG
    • IMG_4614.JPG
    • IMG_4602.JPG
    • IMG_4605.JPG
    • IMG_4606.JPG
  7. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    А веревку-то как опасно оставили... А рядом мыла кусок лежит? :aga:
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ир, это не верёвка, а страховочная стропа. Я пользовалась ею при работе над бездной. Там только лаги и несколько досок лежат поперёк с шагом 30-40 см. Хотелось чего-то стабильного, вот и вешалась на петлю:aga:
    кстати, Эд вчера провалился между лаг, не туда встал, доска и подалась. Но это над домиком, лететь недалеко, только по пояс. Ободрал немного бок и ушиб рёбра, охает при скручиваниии.
    Он и по пальцу себе засандалил вчера молотком, через рукавицу кожу содрал и ноготь отшиб-слезет, наверное...День такой, неудачный...
     
  9. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Эда жалко...:( Йодную сетку на ребра и мумие на палец.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Йодная сетка впитывалась сразу, пришлось 2 раза наносить. Причём, упал и молчит! Чую я, что-то подозрительное происходит, пошла наверх, а он навстречу ползёт.
     
  11. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Ребра болеть долго будут. У меня отец так в погреб загремел, молча приполз и лег. Мамке не сказал ничего, я его выхаживала. Мама узнала дня через два. Ребра точно целые?
     
  12. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Эд подвиги любит! Небось уже скачет вовсю!
     
  13. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Такого мужчину нужно беречь, и зализывать раны, чтоб последствий не было...:nono: ;)
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Рёбра врятли даже треснули-опухоли нет и синяк небольшой. Сегодня работал в обычном режиме. Да и спал на этом боку, только ворочался с гримасой.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня ездили по делам в Климовск, весь день от грозы уворачивались:victory: уже у дома немножко подмокли:)]
    Заехали погулять в Леруа. Спокойно так гульнули немножечко, в основном я:|: Черный спанбонд купила, между прочим, всего за 209 рубликов за 2,1 на 10метров. У нас в "Дачнике" за такой кусок просили 800р:mad:
    Эд прикупил пару отвёрток электрических тонких, для монтажа в шкафчике за 135 и 145 рублей. Немецкие, с допуском до 1000ватт, *Proturn*, а вот пассатижи все забраковал, хотя стоили они по 400-500р. Долго уговаривала купить "Макитовский" шурик с 2-мя аккумами и фонариком, но устоял! :ogo: Хочет доюзать старый до полного абзаца :aga:
    Два набора свёрл 4мм по 45 р за пару и масло для цепи пилы за 291 рупь.
    Всего на инструмент - 661 рублик.
    Далее перебрались в "Глобус", там покутили немножко, так же всего на 2000р, поглядели там холодильнички гостиничного типа, дорого и бестолково, от 4 до 6тр за мелкоту такую:no:
     
Статус темы:
Закрыта.