Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Значит, впереди у тебя много приятных открытий! ;) Шурик легкая в использовании штука. А еще лучше - рубанок. Из-под него такая гладенькая поверхность выходит, очень приятно! :super:
     
  2. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ох, когда же я в тетрис играть буду? Где бы камушков нахалявку еще насобирать - в наше местности один песчаник - как-то не фонтанируют у меня с ним идеи. Да и еще ходют соседи и планировку мою "критикуют", а меня уже сомнения мучают, туда ли я хочу прудик закопать?

    Ой, Свет, в клипе, когда Дима высыпает ведро за окно, я так и жду чьего-нибудь вопля! Как-то сердце прям замирает...
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Вопль она заглушила музыкой! ;):aga:
     
  4. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Света, вот и я осилила непрочитанное. Прошу простить, что так долго отсутствовала.
    Все отлично продвигается :super: - и скважина не стоит, и свет уже свой есть, веранды нет, фронтоны на ура!
    Смотрю на ребят ваших и мечтаю, чтобы и мои выросли такими же дружными.

    Есть вопросик маленький, правда не по стройке, пусть меня простят модераторы и иже с ними :)
    На 20-й странице в посте 290 на последней фотографии растюшка с оранжевыми цветами. Что это? Очень понравилось...
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Лен, Света на даче. А на фото моя купальница у нее прижилась и цветет.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Приползли мы с дачи, обвешанные корзинами со смородиной-малиной... Вчера грозища была перед ужином (обеденная мимо прошла) Поливаало! Ветер метал во все стороны, наделал бед в цветниках и даже сломил палку в малиннике. Вот бы этот дождь в те дни, когда я гостевала у Иришки, не пропало бы несколько новых растюх:(
    Зато у нас пошли огурцы и помидорки уличные закраснелись:victory: Цветочки радуют!
    Все предыдущие дни Эд готовился для заливки балок, собрал опалубки по стенам, почистил арматуру, укрепил в середине веранды опорный швеллер. Впереди тоже собрал опалубку, врубился в дом и сделал опирание на фундамент. Сегодня с Димой залили всё это хозяйство. получились 2 замеса в переднюю балку и по одному на бока, да ползамеса в швеллерной части (где на фото кувалда стоит).
    Что-то у нас последнее время инструменты требуют внимания:( Холодильник помер, дома стиралка сигналит о пенсии, болгарка малая, перф большой, а вслед за ними и бетономешалка отказывались работать с первого раза, приходилось разбирать и прочищать.
     

    Вложения:

    • IMG_5362.JPG
    • IMG_5365.JPG
    • IMG_5366.JPG
    • IMG_5369.JPG
    • IMG_5315.JPG
    • IMG_5318.JPG
    • IMG_5316.JPG
    • IMG_5358.JPG
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
  8. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    А у нас дождиков нет :no:. Везде поливает, а нас стороной обходит. Огурцы :super:. У меня мама 12 банок нам уже накатала, два ведра огурчиков ждут очереди... Мне тоже хочется чего-нибудь закатать, но пока закатываю кирпич в раствор:)]...
     
  9. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    А почему Вы разбиваете кладку кувалдой? Перфоратором бы получилось аккуратно разобрать и кирпич сохранить.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Дык, кирпич у нас пустотелый, потом мы его мельче колем для укладки в отмостку, уже собрали одну сторону, можно заливать. Но т. к. щебня гранитного мало осталось, его решили сначала залить в столбы под веранду, а остатки уже в отмостку пустить. Потом купить известняковый щебень. Песок почти кончился, надо новый ЗИЛок песочка взять. Я уже расчистила от винограда ворота. А потом докупим древесину на полы и стены. Опять завалим внутренний двор перед домом...
    Так вот, поэтому Эд бурить столбы под веранду собрался:victory:, хотя ему ооочень неохота:aga: Пока согласен только на бурение;), а на веранду неет:no: даже древесину не хочет считать:(
    ничо, курочка по зёрнышку...а плешь продолбает:aga:
    Веранда, за счёт понижения рельефа почвы, получается очень высокой:flag: ступенек на полтора метра вверх, это 2 метра веранды отдай, мы же будем её внутри делать, иначе дом выдвинется ещё дальше и земли-то сколько убирать снова для входной части:flag: Придётся вперёд лесенку делать и 4 столба бурить, а там грунт уже в основном строительный:ogo:
    Да ещё сопряжение крыш...крышу надо делать градусов 10-15, это метр понижения на 3,5 метрах с выносом включительно. Проще делать от мауэрлата, тк выше фронтон сужается...
    а мне казалось, быстренько состряпаем каркасную верандочку и переедем:aga: ...женчина:|:
    Эд предлагает обойтись большим крыльцом, но Баба Яга против:no: Крыльцо тоже будет, но спереди. Полукруглое, открытое, монолит. Когда набьём кирпич со стен.
     
  11. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    :hello:Ой, Свет, здорово вы продвинулись! :super:
    Время летнее, дачное, на форум редко заглядываю и сразу столько перемен, молодцы. :super:
    В верандочка - это очень хорошо, будет где посидеть летним вечером. Осилите потихоньку, помощники -то какие! :)]
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня ходила поливать балки, посмотрела, 4 столба точно попадают на цветы! Вот весной спрашивала, пересадить? Нет, сказал он, в этом году бурить не буду! других дел хватит...Вот и верь после этого людям:aga:
    Надеюсь, что пион Эд будет бурить в последнюю очередь. Там грунт сложный, до осени дотянем;) На днях начну пересаживать другие цветы, менее везучие:pioner:
     
  13. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот такие они - эти строители, строят быстро, не догнать:)]
    Удачи в пересадках, Свет! :victory:
     
  14. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Поздновато я приехала, но отчитаюсь:pioner:
    Эд вчера начал раскопки под бурение. В спешном порядке были вырыты и пересажены цветы, Снято земли на 2 штыка, перевалено 18 телег на ближайший газон (мир его праху...) Подготовлены места под бурение трёх столбов. Пион был обрезан для разметки, но пока не тронут. Договорились бурить там в последнюю очередь.
    Сегодня начато пробное бурение. Хорошо, что Эд подзабыл, как это бывает:aga: Но на 12 сантиметрах вспомнил-пошла арматура и камни. Начата вторая скважина, она легче, там попадается древесина и битумная земля. Лом и тяпки уже вовсю работают:mad: Сделано было мало, тк сегодня мой ДР и вечером приехали гости.
    Я вчера по акции в "Дикси" прикупила индукционную плитку и вок. Сегодня опробовали (жарили картошку), гостям понравилось, они тоже купят себе на дачу. Теперь хоть можно потушить и сварить, а то без газа только на мангале всё.
     

    Вложения:

    • IMG_5394.JPG
    • IMG_5392.JPG
    • IMG_5403.JPG
    • IMG_5435.JPG
    • IMG_5430.JPG
    • IMG_5447.JPG
Статус темы:
Закрыта.