Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот мы тоже так решили;)
    Итак, отчёт по тратам.
    12 мешков цемента-3.175р, 1 рулон рубероида-328р, сетка сварная 100 на 100, 1м на 2м-10 штук-981 с погрузкой. Доставка-870р. итого-5354р.

    Я думала-крышу сначала делают, а потом утепляют:aga: До моей ещё далеко и не ясно...
    Вот мы спорим- надо утеплять всю веранду или нет? Думала полностью утеплять, но опрошенные граждане говорят, что ни к чему это, лишняя трата денег. Я хочу хотя бы крышу проложить пенопластом, чтоб не перегревалась веранда.
    У соседки Людмилы уже сделан септик, ванна, унитаз и душевая кабина собрана с огромным трудом, но уже всё действует. Осталось поставить раковину и стиралку. Они мечтают и боятся в этом году зимовать в пока неутеплённом доме. Брус 150.

    Вчера залили 4 фрагмента отмостки (9 замесов бетономешалки), остался один и отмостка вдоль веранды. Но там сначала надо залить площадку. Вчера же по-перепирались, как заливать её-каждый отстаивал свою точку зрения. Моя рациональная, а Эд хочет "потому-что так видит":aga: Каждый остался при своём мнении. Поэтому Эд сегодня не стал при мне выставлять опалубку (завтра сделает до моего прихода с работы;)), а пошёл создавать новую террасу из труб и шифера в овраге. Попилил несколько веток и пару деревьев, забыл ещё 3 дерева спилить, а меня не было рядом с указующим перстом. Теперь неизвестно когда ему захочется там порядок наводить. Наколол 2 тачки дров на осень, я сложила под ростверк.
     

    Вложения:

    • IMG_6544.JPG
    • IMG_6547.JPG
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот вспомнила. Напилил Эд деревьев и веток. Ну, деревья на дрова распустил, а веток гора! И говорит:" вот сейчас твой ненаглядный измельчитель бы пригодился!":victory: А потом их все в овраг по террасам распихал.
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Свет я не поняла на последней фотке это вы отвоевываете очередной кусок у оврага? Он овраг у вас в собственности? Измельчитель хорошо. Мой (тот что отдали) что то перестал включаться.
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Нет, овраг у нас не в собственности, он никому не нужен, дальше ручей и лес. Двое граждан захватили и обустроили капитально до оформления участков в собственность. Причём эту идею они содрали у нас и развили её на крупные суммы. Поэтому оформление у них было автоматическим.


    В субботу мы залили остальные куски отмостки. 7 замесов мешалки. Не обошлось без эксцессов. Когда мы обедали, внезапно начался сильный ливень:( Закрывали кусками баннера, но всё-равно теперь поверхность негладкая:nono:Носились от фрагмента к фрагменту с плёнками, даже забыли накрыть сохнущую мешалку, Эд потом бегал. Переодевались полностью;) Самое интересное, перед обедом под яркими лучами солнца ходили купаться и ничто не предвещало дождя! Потом весь вечер работали в густом тумане. Эд выставлял опалубку на верандной площадке, а я освободившиеся плитки выкладывала на дорожки между своих квадратных грядок.
    По южной стороне, таким образом, осталось сделать ливнёвку. Как её делать? Собираемся отлить из бетона, а жёлоб формировать либо канализационными трубами, либо старой водосточкой. Но как? Технологию не подскажете? Мож кто ткнёт носом в нужную темку?
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня у моих мужчинок была новая Опупея! ;)
    Нет, мы не можем купить древесину просто так, только с надрывом и подвигом:ogo::aga:
    Вчера позвонила в "Капитан-1" на предмет 200-к. Говорят, навезли уйму-приезжайте. Утром встали-ливень...подождали-ливень...поехали. Дима на дачу, а Эд с Костей в магаз. Звоню с работы, мол, доски есть? А они никак не доедут до магаза, льёт так, что дорога туда только на лодке, тк он под горой. Гуляют по Эльдорадо, телек выбирают:aga:.
    Дождь прервался, вода спала, добрались. Досок много, покупателей тоже, несмотря на тяжёлые погодные условия. Больше получаса ждали выписку железных полос на заземление. Доставка только через 4 часа, тк они в очереди четвёртые:ogo:, а время 12. Поехали на дачу, оставив чеков на 33тр и номер телефона.
    Приехал КАМАЗ в 3 часа, разгрузили быстро. Были тёрки с предсом из-за дороги. Нельзя по новому асфальту на КАМАЗе разъезжать! Эд говорит, что по полю сейчас после дождей не проедешь, а тот знай орёт:"нельзя". Эд опять ему-ты построился? Так дай и мне...Тот-"Кто тебе не даёт? А по дороге не езди! Ты меня понял?" Эд предложил оплатить ему доставку вертолётом и послал в поле...на дорогу смотреть. Предс не вернулся, но на КАМАЗе покатался:aga:
    Машину разгружали они ещё без дождя и быстро, водила немного помогал, а вот штабелировали уже под ливнем почти полтора часа 4,5 куба. Закрыли шифером, чтобы лучше проветривалось. Все доски дико мокрые. Одежда была от дождя очень тяжёлая:flag: Промокли до мозга костей. Вернулись домой греться в ванне. Все бодрые и весёлые:hndshk:. Как обычно, есть что вспомнить:)]
    Дождь залил не только все доски и металл, но ухитрился под навесом на верстаке намочить любимую рулетку и новую шлифмашинку, с которой занимались ребята до доставки:(
    Теперь до четверга надо порезать и покрыть часть досок "Сенежем" и залить бетоном подготовленную часть площадки. А дождь всё льёт и льёт, и обещает лить долго:mad:
    "Сенеж-антисепт" 5 канистр по 10 л-2750
    Мет. полоса 20см на 4м-320р.
    доска 200 на 50-33шт-13.113р.
    доска 150 на 50-44шт-12.916р.
    брус 150 на 150-1шт-872р.
    брус 100 на 200-2 шт-1.574р.
    погрузка в машину-438р.
    доставка КАМАЗом-1100р.
    Итого-33.086р.
     

    Вложения:

    • Фото056.jpg
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Так, ну выходные прошли плодотворно!
    Вчера мы с Эдом залили первый фрагмент площадки под верандой. Спешит залить всю скорей, поэтому делает очень большие и неудобные фрагменты. Намучились с вываливанием и ровнянием! :flag: 6 замесов, бетон первый стынет, а последний только размешивается. Сетка новая тонкая и не вколачивается в бетон. :ogo: перепсиховались, но и были смешные моменты со шпагатом Эда. Фото ставлю для тех, у кого проблемы с просмотром видео;) Первое фото отмостки со сгоном.
     

    Вложения:

    • IMG_6550.jpg
    • IMG_6551.jpg
    • IMG_6554.jpg
  7. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Если материал будет лежать как на фото в посте 486 не весь проложенный более двух недель, может позеленеть. У самого так было. :hello:
     
  8. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна:super:.
    Но мне кажется, что долго лежать он у них не будет:aga:. Работяг полно:super:
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вчера же, после обеда, мы перебрали стеллаж досок (3 штучки нам недовезли всё ж, и одна вся жучком поедена:mad:), отпилили в размер и покрасили "Сенежем" 10 досок 200 на балки пола первого этажа и брус. Доски сырыыые:flag:Ну, потом стеллаж сложили через ряд, чтоб сох быстрее.
    Сегодня пришли сынулики и мы установили 9 балок и первый брус веранды. Лестницы все пришлось переделать, зато теперь мы местами:aga: ходим по полу дома! Балки вошли довольно легко, не без эксцессов, конечно, но вполне благополучно:victory: Подгонять снизу не пришлось. Забор из рабицы немножко сняли, потом натянули обратно. Ну, покоцали пару кустиков ещё. Сиреньку мою шикарную ободрали малёха:(
    Балку закрепили несколькими брусками, прибитыми впритир к выступам из ростверка, так же будет и со второй балкой сделано.
    Эд воодушевился и домой сегодня не пошёл, бьёт копытом скорее стены в доме ставить, заливать площадку, да мутить каркас веранды. Хотя очень устал морально-в отпуске всё время на стройке, на работу отдыхать не ходит:aga: Уговариваю съездить хоть в Царицыно погулять, отвлечься от стройки, но он согласен только на строймаг:pioner: Если звёзды сойдутся, то поедем за греющим кабелем и зайдём в "Хамелеон-окна" узнать, сколько стоит алюм. окна в полный рост. Очень хочу переднюю часть веранды полностью прозрачной, тк сама веранда выше метра и получастка из окон по пояс просто не будет видно.
    Да, сегодня в 6 утра приблизительно, пара собак из бродячей своры шастала у нас по потолку:mad: За кошкой погнались, а на чердак им хода нет, так как слоны топтались и скулили потом, слезать-то совсем неудобно. Еле ушли в лес...долго лаяли в овраге. Эд озаботился забором в овраге у моста, он когда! Там надо расчищать от деревьев и кустов сначала, потом столбы ставить, калитку делать, рабицу натягивать...А лето кончается...проще лесенку заложить чем-нибудь, наверное.



    На фото-клался в ливень на один поддон и перекладывался через 3 доски, а сегодня переложили выше на 2 поддона и каждый ряд через прокладки. В субботу, если Бог даст, после заливки второго фрагмента, прокрасим десяток досок для стен, а остальное докрашу постепенно.
    Бум стараться освоить до зимы как можно больше досок:pioner: Дима, правда, учиться скоро будет, да и отпуск Эда не резиновый, но зато Костя теперь часто станет совпадать с выхами Эда:victory: Хочется скорее начать собирать каркас веранды, но пока всё не забетонируем, будут стены в доме ставить:victory:


    Нам ещё землю куда-то возить от последнего столба под заливку:flag: Я сегодня цветы пересаживала и не нашла куртинку пушкиний и пролесок, перерыла всё, как крот:(
     

    Вложения:

    • IMG_6564.jpg
    • IMG_6580.jpg
    • IMG_6585.jpg
  10. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо за видео Светлана:) Любо дорого смотреть, как ладно идёт работа у ребят с Эдом:super:
     
  11. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Строительный шпагат: а вдвоем с двух сторон ровнять не получалось?
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сама наслаждалась! :super::victory::)]
    Такое даже не обсуждалось. Думаю, ему и в голову не пришло-силы слишком неравные:) Я подкладывала и прибивала мастерком, а он так корячился. На видео конечная (4-5) проходка, когда мне удалось оторваться от процесса.
    Мы всё делаем вместе, я обеспечиваю ведро цемента, воду к мешалке, а он щебень и песок. Потом мешает, вываливает, а я ловлю в тачку и ровняю по ней. Эд прикатывает тачку, вываливает, я отгребаю и распределяю. Вибрируем вместе-он на булаве, я на моторе. Он заглаживает основное, я частности мастерком.
     
  13. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Как ладно работаете! :hello: Когда работа распределяется, очень комфортно работать, как бы тяжело не было. Молодцы!
     
  14. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Такой вопросик:)
    Вы я так понял что внутри домик разобрали полностью или нет?
    Если разобрали полностью то куда складываете инструмент?
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Я так поняла от домика внутри все таки что то осталось. Свет а вы черновой пол из доски хоть необрезной не хотите сделать? Мы делали из поддонов. Разбирали из на дощечки и прикалачивали промазывая отработкой. Как хорошо что можно вот так дистанционно побывать в гостях.
     
Статус темы:
Закрыта.