Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот скукотища бы была! Ну, ничё, мы что-нибудь придумали бы:)]
    В пятницу мы с утреца залили тот фрагмент, который не удалось сделать в среду. Потом Эд ставил доски стены кухни. Теперь у нас в доме есть первая внутренняя почти стена! Я красила доски, уделала почти канистру. Вспомнила кошмар прошлого лета, палящее солнце. А сейчас хорошо, прохлаадно, радует каждый лучик:super:
    Вчера весь день я опять красила доски и ещё одну канистру уделала, а заодно и себя...в полный умат...Эд тоже не отставал, перенёс лесенку в дом, перекидал плитку, землю и сделал новую опалубку, шаблон под ливнёвку и опалубку под неё, а также собирал со мной доски после моих художеств обратно в штабель. Поэтому мы ужинали уже в 7 и отбились часов в 9 уже) хотя я просилась домой, чтоб ехать в воскресенье в Коломенское за мёдом на ярмарку, потом передумали, тк Дни города в Москве.
    Сегодня ночь и утро были такие холодные! Я собрала все зреющие и крупные помидоры, а уличные выдрала и подвесила в тепличке дозариваться на кустах. Мы поставили направляющие доски, сколоченые под прямым углом, для спальни, я работала кариатидой на лестнице. А ещё Эд, подгоняя доску, упал и сильно ободрал вторую ногу (первую он ободрал на первой внутренней стене позавчера:aga:) Вот сам сдвинул пол меньше чем надо, и тут же наступил на край!
    Ребята, соблюдайте технику безопасности! Берегите ноги, крылья, а главное-хвост!
     

    Вложения:

    • IMG_6603.JPG
    • IMG_6605.JPG
    • IMG_6606.JPG
    • IMG_6607.JPG
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Отпуск у Эда сегодня закончился...ещё 2 фрагмента заливать, а потом можно и за пол веранды приниматься. Эд сейчас не хочет до крыши строить, ондулин жесткий и не режется ножом. В прошлом году деваться было некуда, а в этом можно и отложить. К тому же не можем решить, как крепить к дому крышу-односкатку. К мауэрлату? Боковые выносы как сопрягать с основной крышей? А трёхскатка получается дороже и по древесине и по обрезкам ондулина+коньковые элементы...
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Свет, а зачем ножом резать? - Валера спрашивает. - Режет пусть ножовкой. У нас шифер пилится отлично.
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Он тёплый отлично режется ножом, а холодный болгаркой. А вы шифер ножовкой пилите! Разве болгаркой не быстрее?
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    У нас тут пару раз электричество отключали, вот пришлось... а так болгаркой, конечно, мы же не мазохисты! :aga:
    Причем одного диска хватило по камню на почти всю крышу.
     
  6. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Свет, а вы в блоки не закладывали арматурины горизонтально для крепления бруса? Тогда придется в блок как-то вбивать, в брусе отверстия сверлить и надевать на арматуру брус. А уж к нему потом стропила и все остальное.
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Горизонтально-нет. Вот Эд говорит, что надо стену из ОСП снимать, а мне так жаалко! Поэтому отложим крышу веранды на весну, дел на осень и так с избытком.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Светлана, а вот Вы чуть раньше писали про помидоры. Про то, как Вы их сорванными кустами где-то подвесили. Правильно я понимаю, что на корню они загниют и подвешивание помидор на корнях (сорванных кустах) ускоряет созревание и спасает от загнивания? Где их нужно вешать - в прохладном или теплом месте? Свет нужен ли? Мы традиционно срываем зеленые помидоы и кладем их дозревать в теплом месте. При этом они конечно дозревают, но изрядно усыхают. С вызревшими на кусту не сравнишь по вкусу. Наши зеленые помидоры начали чернеть на грядках, надо как то спасать урожай.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Это вам в "Помидоры-Уход" надо.
    Фитофтора, безнадёга. Снимайте и закатывайте, пока не почернели все. Надо было медным купоросом с 1 августа брызгать 3 раза через 10 дней. фитофтороз прорастает в каплях влаги. У меня и в ОГ помидоры под плёночной крышей были, сейчас выдернула и повесила зреть в тепличке, её надо проветривать, чтоб конденсата не было. Можно дома подвесить. Плоды из ствола соки тянут и зреют, не высыхая.
     
  10. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
  11. Dip68
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727

    Dip68

    Живу здесь

    Dip68

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Подольск
    Уффф. едва осилил Ваши все темы!
    Читал эту "сагу о Эдвенчерах" по вечерам...(1.5 недели)
    Монументальный труд! :super:
    Узнал много полезного на будущее!
    Огромное человеческое спасибо! :hello:.
    С интересом продолжаю следить за повествованием!
     
  12. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Про помидоры - есть недолга от фитофторы. 1л кефира на лейку (до 10л) и обрызгать все плоды (также долгоиграющее молоко 1%-е помогает, говорят). У меня помидоры висели до 2.09. в открытом грунте без намека на эту гадость, хотя раньше уже после Ильина дня начинались "кошмары". У нас с 1 на 2-е были заморозки, бальзамины и даже цинии померзли - поэтому сняла все оставшееся добро от греха, только вот не додумалась подвесить на плетях, чтобы дозрели.
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Не каждый осилит 3 года повествования, тем более, я описываю каждый чих:aga:
    Можно для поднятия сопротивления болезням Байкал ЭМ побрызгать, там тоже дрожжи, как и в кефире, кисломолочные. Сегодня выкинула все плети- помидорки срочно порозовели:super: и часть корней из теплицы, которые отдали весь урожай. Остались только Японские Трюфели и Яблоки на Снегу. Не бланжевеют никак.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Позавчера Эд, заехал в Молоток, купил 5 кг 120-х витых гвоздей на 550р, как постоянному покупателю, ему сделали скидку, причём сами:victory:
    Вчера он сам залил очередной фрагмент, тк боялся откладывать на сегодня из-за погоды. Так же залил экспериментальный участок ливнёвки. Сегодня снял трубу. Ну, не знаю...он доволен, а меня напрягают каверны от пузырьков...вода зимой замёрзнет и покрошит:( Эд нашёл в своих запасах длиннющую трубу, эдак метра полтора и более, будет бОльший кусок заливать. Он плёнкой не обматывал, просто втирал в бетон и оставил там на сутки. Снялась труба не сразу.
    Сегодня он сделал каркас стены спальни. перемычки пока не делаем, что бы ходить можно было. Позже кое-где поставим.
    Эх, если бы в среду не было бы дождя, мы бы сегодня крайний кусок залили и закончили бы бетонные работы и начали веранду... А теперь до вторника-среды всё откладывается... Завтра Эд сделает новую опалубку для площадки и ливнёвки.
    У нас пошли грибы. Навозники вчера Эд с картошкой съел, а сегодня у свежей бетонной стенки, вылезли какие-то поганки опятовидные. Заселяют дом, не дожидаясь конца строительства:aga: То мыши, то кошки, то собаки! Кстати, Эд и со стороны веранды ростверк начал утеплять пенопластом. Хорошо, а то в эту дыру собаки лазают и по потолку носятся, кобелищи:mad:
     

    Вложения:

    • IMG_6612.JPG
    • IMG_6613.JPG
    • IMG_6611.JPG
    • IMG_6618.JPG
  15. Dip68
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727

    Dip68

    Живу здесь

    Dip68

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Подольск
    Классные получаются отливчики!

    А у нас на участке тоже с собаками какая то непонятка. Пока он был заброшен, его облюбовала для тусовок собачья семейка во главе с мамашей. Жила себе эта сворка и не тужила... А тут появились новые хозяева - Мы:) и... началось мощное противостояние.
    Когда мы появлялись на участке все собаки убегали, а их бандерша демонстративно не трогалась с места
    показывая всем своим видом кто здесь хозяин...
    Пришлось даже пару раз прибегать к "каменным" аргументам и она была вынуждена их принять:)
    Однако эта псина до конца не сдавалась, и стала класть аккуратные кучки аккурат у наших ворот:).
    А я их невозмутимо присыпал песочком и гадал где будет находиться следующая партия:).
    Потом она снова поменяла тактику (решила взять нас наверное измором), стала приводить своих детей (уже взрослых собак) и располагать их на наших грядках, а сама уходила... Мы приходима у нас всё вылежано и вытоптано:mad:. Вот ведь вредина какая...
    Борьба пока продолжается...:)
     
Статус темы:
Закрыта.