Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dip68
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727

    Dip68

    Живу здесь

    Dip68

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Подольск
    Здорово! Будете зимой обустраиваться внутри?
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Нее, зимой отдыхать будем на диване и на лыжах, да за компом:victory: В октябре ещё поковыряемся и всё. В прошлом году ноябрь на даче был очень тяжёл, холодно и в домике и в туалете особенно:|: У нас же всё летнее, домик быстро выстуживался даже при наличии старой веранды, а уж теперь-то без неё, да с парой дыр под балки в стенах вообще холодно будет. А работать на стройке при +5 как-то не хочется...Как вспомню:ogo: бррр
     
  3. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Прудик не заметили, но вид очень понравился!
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вооот, "...а он там есть!":aga: под большим кустом барбариса. Если кустище пересадить, кардинально обрезав, может приживётся? У меня есть 2 сеянца-годовичка на всякий случай;) Он колючий и здоровый, тяжеленный будет! А бульников там сколько, всё откатить надо, да цветов-кустов пересадить:flag: в общем, полная революция!
     
  5. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Вот я так и думала, что до крыши вы обязательно договоритесь с Эдом. Ему тоже хочется побыстрее, да время бежит быстрее, чем надо :)
    В мини-сарайчик под верандой только залезать будет не очень удобно. Низковато. Ползком-ползком...
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Уже лазил при мне с тачкой бетона, на корточках нормально:victory:
    Эду вторую осень крышу делать, наперегонки с погодой, совсем не хочется:aga: а надо;) Он уже загорелся проектом, но окна ставить не будем, вдруг столбы начнут играть, всё-ж до глины не добрались, и стёкла полопаются. Окна на весну отложим. Если только обмерщика вызовем, чтоб зимой оплатить и оставить до апреля на хранение. 2 месяца бесплатная услуга.
     
  7. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Да, теперь разглядели, когда нас " носом ткнули":)]
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я же хвасталась ранее новым оформлением, несколько страниц назад. Вот его и хочу к забору ближе перенести и увеличить раза в два-три и вглубь до 1-1,2м. И газон увеличить, а то веранда его много съела.
    вот изучаю https://www.forumhouse.ru/threads/158433/ :love:


    Ира предложила сделать сухой пруд...меньше ухода за ним. У моей приятельницы так, красиво и я не против, в общем-то. Но нам надо воду! Мы с Димой водные знаки (Рак и Рыба), а Эд с Костей земные. Телец и Овно:aga:
     
  9. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Изучили вместе с тобой Светлана:) Пруд очень украшает участок и дарит много радостей думаем не только водным знакам. Лично на нашем участке это не реально (грунтовые воды очень близко), но у нас есть природный ручей, который не замерзает даже в сильные морозы. Вот эту зону мы уже начали по мере сил и времени благоустраивать. Возможно когда-нибудь Вам и покажем:) А за Вашим прудиком будем наблюдать!
     
  10. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Мне все нравится...молодцы. Я думаю, что "утро -вечера мудреннее"..торопится сейчас не надо, за зиму все в голове устаканится, насчет окон-правильно...мы тоже все стремились, но отложили на весну..Правда учтите, что зимой замерщик по сугробам "плыть" будет...замеры тяжело делать будет. Короче, Света, так держать...:super:
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня ездили в ЛМ ондулин заказывать. Теперь там многое изменилось организационно. Надо самим грузить на тележки (рядом мотыляется узбек за 100р, погрузил и отогнал к кассе ОСП с цементом) Оплачиваешь и всё увозят на склад. Могли бы доставить сегодня, но там укладывать некому. Записались на субботу с 11 до 15ч. Костя был "счастлив" Он теперь встаёт на работу в 4.30 утра, хотелось бы поспать, а тут мы с доставкой. И то, мы заплатили, чтоб не с 9 утра ждать до ночи:aga: Эд в ночную пойдёт.
    В общем, пошопились по-полной, Эд намацался инструмента до обалдения, я в это время била себя по рукам в цветочном отделе:love: Накупила крокусов, мускариков, ирисов и гиацинтов на 500р, корзинки посадочные для них на 113р; ещё семян немножко набрала, рублей почти на 100 :|: 2 чехла для кустов 124р. Книжечку по устройству пруда за 105р:um: Почти 1000- набежала, хотя я во многом себе отказала:ogo:
    Итак: ондулина 14 листов-5.544р,
    доп. ондулиновых гвоздей сверх комплектных 1 упаковка 100 шт.-181р,
    Изоспан С 70м.кв.-1390р,
    ОСП-9 (евро-3) 15 листов-8.940р. Грузили мы вроде 12мм, но посчитали нам 9мм, хотя я пыталась доказать обратное.
    Доставка-920р.
    кондуктор свёрл-860р
    набор фрез-рашпилей-543р
    2 струбцины F-образные (вещь!)-640р за пару.
    Итого 19.018р
    Фото не будет-аппарат на даче.
     
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Свет, у меня в руках книжка по прудам " Водные сооружения в саду" практическое руководство автор Роджер Светинберг. Света Игрунова дала почитать, ей сделали пруд по одной из схем с нимфейником и мостиком из камней. Очень хорошая книжка с подробными картинками:super:
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Дорогая? Сын завтра едет в Библио-Глобус, там скидка по карте сейчас 25%, мож заказать? Скока денег ему отсыпать надо?


    Ой, нашла! 330 р! http://www.xxlbook.ru/offerlab193619.aspx
     
  14. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Она давно покупала, в инете посмотри цену. Может её скачать можно, там схемы-картинки хорошие.https://www.ozon.ru/context/detail/id/4425023/ на Озоне очень что-то дорого:ogo:, ну да у тебя дешевле:aga:
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня к обеду доставили наши покупки из ЛМ:victory: Костя к этому времени уже вовсю потрудился на благо Родины. Они с Эдом сняли листы ОСП со стены для крепежа новой крыши к мауэрлату, Фото0207.jpg
    зарыл ямы от кустов и выкопал барбарис, а это было очень непросто:flag:. Я ещё сегодня не собиралась пересаживать барбарис, но обкорнав его под полубокс, внезапно приняла решение о пересадке. Но только его, дальше буду смотреть и думать. Ванну выдёргивать осенью точно не будем...эээ...это я сейчас так думаю:|:
    Вообще-то Эд за прошедшие дни установил в одиночку каркас передней стенки и понял-строим аквариум! Окна огромные! 135 на 2000:ogo: Фото0206.jpg Фото0213.jpg
    Мне перебрали штабель досок, отнесли часть на веранду и я начала красить, как подъехали доставщики. Всё быстренько перекидали и уехали. ОСП перенесли в дом, а ондулин сложили в пачку со старыми листами.
    После обеда я докрасила все доски с Костиной помощью и мы отчалили, оставив Эда перед ночной сменой нарезать стропила крыши. Он одну примерил, я слазила и сфотала узел и виды.
    Фото0210.jpg Фото0212.jpg
    И последнее фото F-образная струбцина с рукояткой и курком для прицельного зажима. Прикольная штукень:super: Фото0209.jpg
    Все фото сделаны телефоном, сорри. Оказалось, что Дима забрал аппарат по своим дизайнерским делам.
    Кста, книжку он не купил, у них нет в продаже с 2009 года:ogo:
     
Статус темы:
Закрыта.