Дом, который строит Эд-3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня ездила на дачу праздновать очередную победу в суде над предсом:victory: Собирались у Людмилы, дом ещё не отделан (нет дверей, обшиты стены только 2х комнат, но они собираются зимовать. Недавно ей привезли кухню из МДФ, заплатила 100тр. IMG_7713.JPG
    Посидели активчиком все те, кто ходил на суды свидетелями
    . IMG_7732.JPG IMG_7733.JPG IMG_7735.JPG Было 3 заседания по вторичной клевете на Валентину. Предс был только на одном, на последнее не явился, решение судья вынес заочно. Дело было для предса абсолютно безнадёжное, ни один адвокат не взялся. Теперь за этот и за предыдущий суд он обязан выплатить Валентине 60тр и суду 6тр. + адвокатские по 2м судам. И своему адвокату надо выплатить. Монгие его садоводы платить отказались наотрез. За его личные косяки и амбиции народ платить не хочет:no: Так он уже третий раз подаёт в суд на администрацию Подольска! Ему уже 2 раза отказывали суды, он опять подал! Валя вступила в тяжбу третьим лицом, капец ему;)
    А это мой дом из окна Людмилы.
    IMG_7714.JPG
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    До общего сбора я погрелась у Людмилы (сегодня погодка, капец! метель, заносы, дорога не едет и не идёт:flag:) я пошла к себе, надо было посмотреть, чего там Эд наменял в понедельник. Калитку долго вышибала, думала уже возвращаться, но потом она поддалась. Хорошо, что я сразу пошла с Людиной лопатой, снегу столько навалило:ogo:
    IMG_7715.JPG IMG_7717.JPG IMG_7720.JPG
    Эд в понедельник сделал выгодный обмен старого 50-литрового газового баллона на новый 27-литровый. У этого же сослуживца он выкупил 2 конвектора НОВО за 5тр.
    IMG_7721.JPG IMG_7722.JPG Они метровые (хотя мне показались больше), на мех. управлении, пользовались ими всего одну зиму. В этом году сослуживец переоборудовал отопление на водяное, на сжиженном газе. Поэтому ему и был нужен большой баллон. 2 у него есть, не хватало третьего, маленький его не устраивал. На дом 60м отапл. площади ему 2х баллонов хватает на неделю(?) Дом из ГБблоков с утеплением.
    IMG_7694.JPG
    Ир, опять забыла снять сопряжение крыш! Вот всю дорогу помнила, а пока прочистила дорожки, из головы вылетело!
    Вот вид с веранды из окон:aga: и из двери IMG_7727.JPG IMG_7729.JPG
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Можно подумать она вечная. :(
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Да, я тоже обалдела, ничего особенного, а 100000р:ogo: Я бы пожидилась:aga: За такие деньги можно и краше найти. Ну, они довольны, а это главное:victory: Причём, я ей давала 2 адреса недорогих и красивых кухонь, но ей понравилась эта и она больше никуда не поехала. Мне в этом стиле вообще не нра:no: Вот будет прикол, если дом потребует именно такую:aga:
     
  5. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Самое главное, что купить из МДФ кухню можно быдло дешевле в четыре раза! Что мы и сделали пару лет назад. :victory:


    Свет, правда же моя кухня не хуже? :faq: Или это мне так кажется? :|:
     
  6. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Мне каца, что и 25 тыр - дорого (для такой)
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Лен, твоя нисколько не хуже! Она проще, у тебя прямая линия, а не угол-что здорово удорожает, и скошенных шкафчиков нет (а я их и не люблю) и у Люды мойка с краном из иск. камня, а это + приличные деньги:ogo:
     
  8. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    У богатых свои причуды:aga:
     
  9. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.524
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    У нас за 100 тыр. можно из массива дерева заказать с угловой мойкой
     
  10. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ну хоть не смотри на вашу веранду - слюни текууууут, впору ехать и свою подпиливать :aga:, шобы Димка новую делал - БОЛЬШУЮ с БОЛЬШИМИ окошками! Аааааа, дайте мне таблетку от жадности... А какой вид из окон - лесок... ох. А я все на соседние пустые участки втихушку каштаны и сосны подсаживаю, пока там никого нет :|: (мож и не будет?). Мож вырастут - и у меня будет "вид" из окошек :super:
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Поясняя свой комментарий выше и выступая против строительства мебели из досок для заборов сообщу, что не все так просто в мебельном строительстве - из доски на забор мебель не построить. Для мебелей готовится специальный мебельный щит, где разнонаправленные бруски склеиваются между собою. Да и то, там технология сложная - не всегда мебельный щит качественным получается и гуляет он в размерах от влажности будь здоров. А еще готовый щит сверху надо отделать (это если из дешевого дерева его делают). Часто щит делают из дешевой сосны и шпонируют благородными сортами дерева. Поэтому то тупые русские, да и не только они (см. мебель Икеи) придумали строить дешевую мебель из стружки или прочего материала, который стоит гораздо дешевле по производству, и бонусно почти не подвержен влажностно- температурным колебаниям. Мебель из массива не случайно стоит гораздо дороже мебели из стружек, потому как более затратна в производстве. И большинство наших граждан не готово отдавать деньги за нее на порядок б0льшие.
    В опровержение "немецкой" фразы о нерациональных русских сообщу, что я знаю прагматичных немцев лично и не по наслышке. Экономить они любят даже больше, чем русские. Мебель в доме у них разная, в зависимости от достатка. В том числе и из опилок есть, все как у нас. Про русских им смысла никакого нет говорить, это как про Луну - она далеко. Ну или в стиле "понаехали" могут вспомнить.
    Строить забор из досок у нас исторически правильно. Леса пока много. Материал доступен и дешев. Да и приколотить доску может каждый. Из опилок, как сказали выше, забор не построить, да и не нужно.
     
  12. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Если бы оно не было подвержено воздействию температуры и влажности, то из этого делали бы внешнюю отделку дома. Но вот почему-то на внешнюю отделку используют блокхаус, вагонку. но никак не замечательные плиты, которые ничего не боятся...
    В мебели из массива есть один мааааленький момент о котором все почему-то забывают. Все элементы такой конструкции необходимо собирать определенным образом, чтобы деформаций не было с учетом волокон. С плитами проще - напилил в размер и прикрутил. Квалификации для плит надо меньше, а квалифицированных мастеров у нас с каждым годом всё меньше. Вот и получается хорошая мебель из массива весьма дорогим удовольствием.
    Ну и по поводу досок для забора... на мебель оно не пойдет. Надо высушить, отстрогать в размер, отобрать нормальные доски. Тогда доска для забора превратится в доску для мебели, но стоимость её возрасте в 2-3-4 раза ...
     
  13. Leschka
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341
    Адрес:
    Истринский район
    А с чего вы взяли, что вагонку и блок хаус не ведет? Ведет еще как, и рассыхается и щели образуются. А еще их надо обрабатывать гадостью чтобы не сгнили.
     
  14. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Из-за чего сыр-бор ?...Страницы не листал, потому не в курсе битвы...Или рекомендуете полистать? :)]
     
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Да, Юр, ждут, когда придет Мастер и все расставит по полочкам. Ты уже отдокторился? Или все еще?
     
Статус темы:
Закрыта.