1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 41

СИП-Панели. Клеим и строим сами

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    Цена и более менее качество. У нас ППУ и плотность 40-45кг/м2 - Но при этом и панель тяжелее получается. Так что ППС 25 оптимально!
     
  2. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    На пол, я думаю, лучше 50-й ...и на перекрытия
     
  3. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    У Вас так?
    Основные марки пенопласта, отличия и применение

    Пенопласт псб-с-50 (плотность 40-42 кг/м.куб.) обладает низкой влагоемкостью (менее 1%) отличными теплоизоляционными свойствами и довольно высокой прочностью на сжатие (порядка 0,16 МПа при 10% линейной деформации). Такие технико-эксплуатационные характеристики обеспечивают возможность применения пенопласта псб-с 50 при устройстве полов в сооружениях специального назначения (многоэтажные холодильники, первые этажи гаражей и автомастерских, имеющих подвальные помещения и т. д.), а также при создании площадок и автодорог на территориях, для которых характерны слабые и подвижные грунты.


    Пенопласт псб-с-25 (плотность 15-16 кг/м.куб.) представляет собой практически идеальное сочетание цены и качества: его теплопроводность вполне достаточна для использования в средней полосе России, а стоимость квадратного метра поверхности защищенной пенопластом псб-с 25 намного ниже, нежели стоимость того же метра при условии применения большинства других марок. В этой связи пенопласт марки псб-с-25 широко применяется для отделки полов, стен, потолков и балконов в зданиях различного назначения.
     
  4. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    У наших написано, что на пол 35-й и 50-й, 25-й и 35лайт на ограждающие .
     
  5. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    О несущих способностях пенопласта при тех видах нагрузок, который он испытывает в панели, даже не стоит говорить. Причем, любой марки. Да и про осп тоже. Как правильно заметил ССергей, основная ошибка тех, кто пытается рассмотреть физико-механические характеристики панели заключается в том, что оцениваются характеристики каждого материала в отдельности, забывая о том, что конечный продукт - панель - уже композитный материал, с совершенно иными свойствами. ССергей привел очень меткий пример - пуленепробиваемое стекло. В отдельности, и пленка и стекло пробиваются пулей на ура, но соединенные особым образом, образуют композит, который пуля уже пробить не сможет. Так же и с панелями. Поэтому целесообразно применение именно 25 марки исключительно из экономических соображений. Применение более высоких марок приведет лишь к значительному удорожанию, при незначительном улучшении характеристик панелей. Или, скажем так, к ненужному улучшению качества:)], как бы абсурдно это не звучало.
     
  6. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Ну да, ну да, только насмотревшись буржуйских кино я не вижу надписи на ихнем пенопласте ПСБ-С-25 ...
    Из экономических соображений, на перекрытия 50-й как раз пошёл-бы в совокупности с 15-й осб ...
    Многие из нас замечали в буржуйских роликах ССергея ППУ ? У него прочность как раз соответствует 50-му пенопласту. Кроме того в картинках ССергея нередко промелькивают размеры соответствующие 15-й осб. Много тайн пока не раскрытых :)] По поводу удорожания - это шютка юмора ? Насколько я понимаю в цене - удорожание панели на 300-400руб не сильно повлияет на итоговую цену строения .
     
  7. Драматург1
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    50

    Драматург1

    Участник

    Драматург1

    Участник

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пермский край
    Уже писали, что если наносить клей на шершавую сторону, то расход будет в разы больше.
     
  8. Glows
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    44

    Glows

    Живу здесь

    Glows

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Железногорск
    Zharinov, Позвольте не согласиться. Мы тут не от жизни хорошей изобретаем способы, как собрать самим панель, как самим же построить дом и т. д. С такой логикой, давайте все бетоном заливать, от фундамента до макушки. Необходимо отталкиваться от разумной достаточности, а не "чтоб наверняка". Так можно и в космос улететь по деньгам.
    Теперь по стоимости ППС. Увеличение марки ППС до 50 выльется приблизительно в 3х кратное удорожание ППС внутри панели. Если взять за точку отсечения, что стоимость ППС 25 марки в панели будет равна 800 рублям (может и больше), то ППС 50 марки - должен выйти где-то к 2400. Мне, например, на дом, нужно порядка 150 панелей. Давайте посчитаем - 2400 - 800 = 1600 * 150 = 240 тыс. руб. - всего лишь... При этом ни по прочности, ни по каким - либо другим параметрам, я этот ППС 50 марки задействовать больше чем на 10% от его возможностей не буду, так как дом строю одноэтажный. И скажите, пожалуйста, зачем мне переплачивать четверть миллиона рублей?
    Если не очень понятно, откуда я взял цифру в 3 раза по стоимости. ППС 25 - это 15 кг на м3, ППС 50 - это 40 кг на м3, 40/15 - 2,7 раза. И это по минимуму. Плюс еще куча удорожаний в связи с изменившемся весом панелей, почти в 2.5 раза.
    Понятно, что лучше больше, особенно в стройке и особенно прорабу - но не человеку, который САМ будет строить и считает каждую копейку из своего кармана.
     
  9. Драматург1
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    50

    Драматург1

    Участник

    Драматург1

    Участник

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пермский край
    Полностью поддерживаю.
     
  10. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Glows, Ну начну с того, что 50-й дороже 25-го только в два раза в наших местных тугриках на панель 224мм получается 835 и 1670 рублей. Стоимость панели у наших местных 4800руб.
    Кроме того я никого не склоняю весь дом из 50-го делать :aga: только пол и межэтажку имеет смысл .
     
  11. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Пол и межэтажку по балкам и будет вам счастье.
    Мало кто обращает внимание на субфлор (в тех. альбомах),а он практически всегда идет по панельному перекрытию с поперечным настилом.
     

    Вложения:

    • SRFile2012_6_19_12_49_5_595.jpg
  12. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Как Вы помните я клею не пену и в этом случае перерасход я думаю исключен, хотя и по норме налить тоже проблематично (все на глазок) и это тоже один из минусов клейки на пену, но делаем то для себя, экономитьна пене не будем, а вот если поставить человечка на склейку то тут уже может и не долив быть. :aga:
     
  13. Vita10
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184

    Vita10

    Живу здесь

    Vita10

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Костанай
    Сергей что вообще получается? Баллона 700 гр пены хватает на одну панель 1250х2500?
     
  14. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Панель у меня 1220х2440,хотя это не существенно, расход пены когда наносил просто из балона получался 1 бал. примерно на 1,5 панели или даже чуть больше. С краскопульта пока не пробовал.
     
  15. Glows
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    44

    Glows

    Живу здесь

    Glows

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Железногорск
    Еще от пены многое зависит. Некоторые - на 1 панель хватает, а делал Пеносилом Голд Ган - так чуть ли не на 3 хватало...
     
Статус темы:
Закрыта.