1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 41

СИП-Панели. Клеим и строим сами

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vvinsent
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Vvinsent

    Участник

    Vvinsent

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
    Производитель радуга сервис, или другого нашли?
     
  2. Rusik102
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25

    Rusik102

    Живу здесь

    Rusik102

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Октябрьский
    Доброго времени суток! Вообщем - то слежу за темой... Интерес профессиональный. Если бы не форум так бы и считал что СИП это редкостное г..., но благодаря местным монстрам, (с огромным уважением ко всем: Янушек (золотые руки), СтепанСтрой (суровый производственник), Лидер (прекрасный маркетолог), ССергей (ссылка есть...ее не может не быть)...и многим другим), понял...СИП для многих это единственный способ воплотить в жизнь мечту о собственном доме. Если бы не ППС - "хромая лошадь" технологии...вообще чистый восторг.
    Вообщем-то будем строить. Изучаю нюансы, за каждый совет буду низко кланяться в ноги...Тем разжеванных по СИП немало, но и вопросы остаются.
    По теме хотелось бы узнать...1. Каким образом решались вопросы интегрирования кирпичной кладки в панели, устройство противопожарных разделок в перекрытиях, был ли у кого опыт устройства каминов в таком доме. 2. Как решали вопрос связки при кладке облицовочного кирпича и СИП панели. Есть мысль крутить прямые подвесы из ГКЛ. - исходя из многих бесед и переговоров, понял, что облицовкой в полкирпича будут мучить, особенно те, кому за 40-50...ЖБ -менталитет не проломить ни одним ломом.
    Панели клеить не будем, хотя морально был готов организовать производство. Проще купить у тех, кто это делает правильно. Нацелился на Нефтекамск, они ешо и оборудование производят. Кстати никто не скажет как панели их? пишут про идеальную геометрию и про товар года-2012...Поглядим посмотрим...Если че-та не в тему отсылайте..как на аватарке. :);)
     
  3. Rusik102
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25

    Rusik102

    Живу здесь

    Rusik102

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Октябрьский
    И еще одно, 100% даю, что сухой доской строить не буду, т. к. у себя не найду ее, единственное что за штабелирую под навес на время устройства фундамента, и все. Балки - буду сплачивать три доски 50 х 100. Как кто то здесь выразился...будем довольствоваться оптимальной необходимостью? минимальной достаточностью? Кароче... оптимизированной расходностью...иначе и не мечта это вовсе.
     
  4. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    У фундамента делается полка для облицовочной кладки, между кирпичной облицовкой и панелью вент. зазор.
    Скачайте тех. альбомы там были решения...камин Юстас устанавливал, проходки, разделки, защитные стенки как в каркасе.
     

    Вложения:

    • 1-5.jpg
    • SRFile2012_7_9_20_43_49_434.jpg
    • p_SCR_104_02.jpg
    • COA_illo_1_revise_fmt.jpeg
  5. Pribalt
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Pribalt

    Участник

    Pribalt

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Симферополь
    Ух, всем привет, только дочитал всю ветку, огромное спасибо Яну за ее создание!
    Сам собираюсь с компаньоном построить 2 дома из СИП панелей, будем налаживать цех, с сырьем вроде познавал у нас в регионе все нормально, так что с нас фото и видео отчеты) за советы буду особо благодарен.
     
  6. Pribalt
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Pribalt

    Участник

    Pribalt

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Симферополь
    Кстати, Ян когда собираетесь запускать свой новый аппликатор? как вы решили остановку подачи клея при достижения конца панели?
     
  7. Rusik102
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25

    Rusik102

    Живу здесь

    Rusik102

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Октябрьский
    И так скажу и на кнопку нажму Спасибо. Про угол не думал..думал о швелере16. По альбом ТЕХ. РЕШЕНИЙ, кроме Гринборда и их заменой OSB-3 на GB-3 в сип-панелях и связанных с этим решений не нашел...а ГБ-3 изучал еще года два назад, как несъемную опалубку для полистиролбетона. Но они сами себе там противоречат...и принять их решения как догму отказываюсь. А вот если систематизировать все темы по СИП на форуме, то вот ета книга будет похлеще библии для сиповца, сиподела, сиполюба и остальных поклонников КТП.
    Если есть источники, поделитесь, и в Вашем полку прибудет, нормальным сипостроевцем, который не хочет городить огород, гнать лажу и срамить данное благое дело...:)
     
  8. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Вот здесь https://www.xn--80aefc4alhfdwl.xn--p1ai/


    Просто заехал узнать что да как.
     
  9. Vita10
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184

    Vita10

    Живу здесь

    Vita10

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Костанай
    Мне тоже не нравится решение на ППС, и даже не пожаробезопасность беспокоит, а то что в незакрытых капсулах находится свободный стирол + нестойкость ППС к температурам выше 65-70 градусов. В нормальных фирмах все же пытаются добавлять добавки для стабилизации, в основном же на фирмах весь процесс сводится к вспучиванию дешевых гранул сомнительного китайского производства (по крайней мере у нас в КЗ и в Челябинской области). По этому мы отказались от ППС и полностью делаем ставку на пирог ОСП+пеноизол собственного производства. Благо он не горюч, более стоек и экологичен, да и дешевле в 2 раза. Правда СИП-панели только под заказ, нас больше прельщают полноразмерные панели, благо есть необходимая строительная техника. :hello:
     
  10. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Все чаще убеждаюсь что сделанное в Китае вовсе не означает что это дешевое "Г", тот же полистерол, Хабаровские производители ППС с которыми пришлось пообщатся говорят что по качеству вполне нормально а вот Ангарский отечественный они не используют, говорят что качество "Г" Кстати все Айфоны делают в Китае.
     
  11. Vita10
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184

    Vita10

    Живу здесь

    Vita10

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Костанай
    Сережа! У меня у самого почти вся техника из Китая, но я ее сам пригонял с завода. И на фольсваген ставлю 100% запчасти из Китая и все прекрасно (только у меня друг их берет напрямую с заводов - поставщиков завода VW в Китае).
    Дело в том что там 4 вида качества: 1) На США и Европу, 2) для внутреннего использования, 3) для развивающихся стран, к которым они причисляют в том числе и все страны СНГ, 4) "коленное" производство - кооперативы при заводах, перерабатывающие откровенный брак и сырье. Качество и цены отличаются при переходе из группы низшую примерно в 2 раза. Например машина на автарке для Европы стоит примерно 75кило$, я ее с завода с % посреднику и перегоном через границу брал за 36 тысяч у. е.(новую), кстати в Хабаровске на тот момент мне ее предлагали за те же 70 баков. Естественно какую группу товаров коммерсы берут на продажу, чтобы срубить побольше "капусты" если в сертификатах и документах Вам напишут все что вы попросите? Сходи на вещевой рынок и посмотри...
    А по теме: если Вам качество гарантируют значит Вам повезло. Я же сам проверял качество предлагаемых образцов (у меня химическое образование) и меня они не устроили, а возить качественный издалека - логистика все прибыль съест.
     
  12. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Ну я думаю что производители ППС тоже своей репутацией дорожат (правда не все) ,да и привезти самому производителю сырьё из Китая в Хабаровск не проблема (Китай через дорогу;)) И кстати раз уж у Вас есть опыт определения качества ППС, поделитесь пож. как проверить качество, а то ведь и правда внешний вид это одно, а какое качество на самом деле, вопрос. :faq:
     
  13. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Насчет четверти неправда. Фасадчики четверть категорически не используют. Марки такой нет в ГОСТе, производители делают ее по ТУ. Если сравнить, он более плотный и прочный.
    Понятно это все на бумаге, но если потребитель будет брать много и постоянно, то кидать его с качеством себе дороже.
     
  14. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Тележка останавливается автоматически, там концевой выключатель установлен. А подача клея - перекрываете кран подачи и все. Тем и хорош пневмоприводной мембранник, что его можно выключить двумя способами - закрыть подачу воздуха или закрыть напорную магистраль.
     
  15. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Можно попробовать для перекрытия подачи клея вот такой кран, работает от 12 вольт


    . Имеется весь спектор размеров для применяемых диаметров труб при оборудовании водоснабжения квартиры.


    Нептун 12в
     

    Вложения:

    • neptun.gif
Статус темы:
Закрыта.