1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Акриловая ванна (выбор и установка)

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем FiziK.UA, 15.10.09.

  1. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.577
    Благодарности:
    1.593

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.577
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Россия
    Это может оказаться не критичным, от верхней решётки будет зависеть. А вот что по плоскости перепад толщины, это может помешать. Но, в любом случае, не помешает примерить сифон. Там ведь отверстие немного больше чем надо и сифон можно немного подвинуть туда-сюда, может быть и найдёт своё положение.
    У меня, кстати, такой же сифон, только 11-ый.

    PS: Модель MRB, ведь имелась в виду?
     
  2. Pershing33
    Регистрация:
    22.12.23
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    178

    Pershing33

    Живу здесь

    Pershing33

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.23
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    178
    Смещение по центру не критично, если верхний элемент прилично встанет.
    Про толщину не могу ответить - этот сифон мне не знаком.
     
    Последнее редактирование: 27.02.24
  3. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    В общем-то да, там все получилось криво, еще и плоскость снаружи, которую шлифанули не параллельна дну, поэтому, в первую очередь при закручивании пропускной трубы в нижнюю часть не поймешь, какая поверхность важнее, относительно какой произойдет фиксация!
    Да, только 12, в нем колпак не вставляется, а вкручивается вместе с переливом.
    Да, я уже выше об этом написал.
    Итого, я поступил иначе, чтобы не гадать: написал письмо полякам в фирму Whitecross, объяснил свою проблему и вложил фото! Как ни странно, мне быстро пришел от них ответ менеджера по России и СНГ, в котором написал, что они переправят вопрос и я могу обратиться в компанию www.sanjet.ru и они являются их представителями, что я и сделал! Мне в тот же день перезвонил специалист контакт центра и сказал, что они изучили все фото и ничего страшного, все встанет нормально, что у них есть такие сифоны и они сегодня снимут и пришлют мне ролик как его правильно монтировать, для моего спокойства мне выслали российский сертификат с гарантией, что не будет проблем, более того, они 24 часа на связи и, если при установке не что-то получится, позвонить им и они проконсультируют по видеосвязи! Дополнительно мне выслали перечень комплекта ног, и пару роликов по их монтажу и что-то еще... Ибо я им сказал, что у Равака естьна сайте ролик по монтажу, а у них нет, сказал, что они работают над этим... Вот как-то так! Если кому потребуются ролики по монтажу таких ног, обращайтесь! Всем спасибо!

    [​IMG]
     
  4. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    @Tjanitolkai, 1. Подавляющее количество акриловых ванн армируется в ручном режиме, поэтому однородности толщины покрытия по всей плоскости добиться нереально. 2. Отверстие под слив уже заложено в пресс-форме ванны, поэтому эта выемка всегда одинакова на любой ванне в не зависимости от партии. 3. Фактическая перфорация отверстий под слив и перелив происходит уже после армировки и проводится в полуручном режиме. То есть, сотрудник фабрики на этом этапе сверлит отверстие в рамках уже обозначенного пресс-формой углубления.
    Как результат, каждая ванна может (и будет отличаться по плотности нанесения армирующего слоя на наружную часть) и отверстия могут (и будут) расположены в разных координатах, но в допусках пресс-формы.
    Я за все время работы с акрилом (это более 20 лет) ни разу не встречал рекламацию по несоответствию сливного отверстия. Как верно отметили коллеги, практически любой слив-перелив конструктивно нивелирует такого рода погрешность. Имхо, нет смысла менять ванну и нет причин для беспокойства.
     
  5. Tjanitolkai
    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Tjanitolkai

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.19
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    17
    Спасибо! С обратной стороной, на которую наносят стекловолокно, все понятно, я видел ролики по производству ван, Равак и др, тут я понял, что мб разница как у меня 5мм и 15мм, но черт с этим, а вот внутри в конусе это видно уже очевиднее, что и отразилось на неравномерной толщине вокруг отверстия! В общем, вы меня убедили, тем более гарантии от представителя производителя!
     
  6. kos939
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94

    kos939

    Живу здесь

    kos939

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Азов
    Подскажите ванну угловую 170-180 см, ширина побольше. чтобы сразу со всем была и каркас и панель, до 50 тыс
     
  7. Pershing33
    Регистрация:
    22.12.23
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    178

    Pershing33

    Живу здесь

    Pershing33

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.23
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    178
    Ванна 1Марка Лил 140*90
    P00824-212426.jpg P00907-112638.jpg
    Глубокое расслоение в зоне перелива. Щель набил силиконом.
    P00827-212706.jpg P00827-212920.jpg
    Форма привалочной поверхности у слива отвратительная, притянуть слив штатным уплотнением без протечки невозможно. По всему периметру уплотнения пришлось делать щедрый воротник силиконом. Прям во весь рост зазора. Получилось только со второй попытки.
    По сути пришлось отлить из силикона новую привалочную поверхность.
    P00827-213200.jpg P00827-205107.jpg
    Стойки штатного каркаса вылазят так близко к кромке борта, что штатный экран пришлось подрезать напротив двух ног.
    Поставил, конечно, но слишком большие потери времени на борьбу с косяками производителя для не дешёвой ванны.
    В общем, я за стальные ванны и чугуний однозначно, особенно, если речь о ценниках выше 30.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  8. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    @Pershing33, тогда должен сделать оговорку: опыт работы с качественным акрилом, преимущественно европейского производства)
    1Марка никогда не входила в мой лист предпочтений и, следовательно, рекомендаций. Вот как раз на заре моей сантехнической карьеры лет 18-20 назад, я посетил их фирменный шоурум в Новосибирске и чуть не умер от запаха какой-то гадости, который все еще едко выделялся из армирующего слоя каждой ванны. Не понимаю как там вообще менеджеры смену выдерживали... Да и сами ванны были мягко говоря не очень прямые и качественные. Смотрю, ситуация с того времени не сильно поменялась в лучшую сторону.
    А Вам, с этими мучениями откровенно соболезную (Не научились у нас еще люди продающие хлам признаваться в наличии проблем и хотя бы пытаться конструктивно их решать!
    PS отслоение армирующего слоя от листа недопустимо и является производственным браком!
     
  9. Vorona1102
    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Vorona1102

    Новичок

    Vorona1102

    Новичок

    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Уважаемые, специалисты!
    Прошу помощи!
    Выбираем акриловую ванну с гидромассажем. Понравилась GEMY G9072 B L. Цена - 187200 руб. Посоветуйте, пжлста, стоит ее покупать? И оправдана ли такая высокая цена?
     
  10. sbh-250
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    138

    sbh-250

    Живу здесь

    sbh-250

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Старый Оскол
    Подскажите что за ванна Timo, стоит ее рассматривать.
     
  11. KosmosMars
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12

    KosmosMars

    Живу здесь

    KosmosMars

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Сочи
    Посоветуйте акриловую ванну хорошего производителя длинной 180 см. Бюджет до 70 т. р.
    Вот такую присмотрел для начала
    https://sochi.santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_riho_miami_180x80_sm_s_karkasom_so_slivom_perelivom/304521/

    Но не понятно отличие вот от этой
    https://sochi.santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_riho_milano_180x80_sm_s_karkasom/391478/

    И вот эта еще нравится
    https://sochi.santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_whitecross_wave_180x80_sm_s_karkasom/594112/

    Проблема еще в том что в нашем городе практически вживую негде это все посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 19.03.24
  12. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.577
    Благодарности:
    1.593

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.577
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Россия
    Судя по ссылке, в первом варианте есть слив-перелив в комплекте.
     
  13. KosmosMars
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12

    KosmosMars

    Живу здесь

    KosmosMars

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Сочи
    Это да. Я про отличие моделей впринципе. У первой вроде акрил толще судя по характеристикам.
     
  14. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    первые дне отличаются исключительно дизайном, технологически одинаковы. третья будет ощутимо толще и первой и второй.
     
  15. KosmosMars
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12

    KosmosMars

    Живу здесь

    KosmosMars

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Сочи
    Т. е третья более качественный продукт?)