1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 16

Что можно сделать с такими косяками?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем garrry, 17.02.12.

  1. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Если вспомнить, то там еще и таджики работали. А уж какие они строители и за что отвечали знает только заказчик...
     
  2. Александр98
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    536

    Александр98

    Живу здесь

    Александр98

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    536
    отличная позиция !) "Скажите спасибо, что мы вас не послали нах и исправляем свои ошибки"...
    Наша раша - ноу комменц)

    В странах с нормальной судебной системой Вас бы заставили и деньги вернуть, и исправить все, и про штрафы не забыли бы.
     
  3. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    ...а также деятельность самого заказчика, привлеченных им неквалифицированных рабочих и результаты естественных природных процессов.
    Если нет, то это как-то изменит ситуацию?

    чем Вас не устраивает наша судебная система? Мы за свои ошибки отвечать готовы, а Вы?
     
  4. Александр98
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    536

    Александр98

    Живу здесь

    Александр98

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    536
    я с ней хорошо знаком...тем и не устраивает, что Вам проще на форуме отписываться, чем быстро все исправить и не вынуждать заказчиков плодить такие темы.

    За что я там должен ответить? а?..
     
  5. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Читаю-читаю тему. С каждым постом атмосфера накаляется (не без помоши опр. лиц), содержательность постов падает.
    Скоро начнуться посты "Дурак" - "Сам дурак" ? ? ?

    Почему нельзя совместными усилиями Подрядчика и Заказчика выбрать устраивающую обе стороны экспертную организацию (или эксперта) и получить официальное заключение специалиста. Появится конкретика - которой уже давно нет в теме - и станет хотя бы в общих чертах что да как:
    1. Какие проблемыне места
    2. Что привело к таким проблемам
    3. Какие работы выполнялись Подрядчиком, какие "специалистами с соседнего рынка".
    и т. д.
    Взрослые люди - а реально по делу давно нет ничего...

    Извините, если немного резковато и путанно.
    Начинали за здравие - законочили ...

    Забыл добавить - оплата экспертизы за счет Подрядчика. Думаю это больше в его интересах - репутация (в т. ч. и здесь на форуме) денег стоит бОльших.
     
  6. Дмитрий21
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Дмитрий21

    Участник

    Дмитрий21

    Участник

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Костомукша
    Все страницы не читал, но судя по фото это грубое нарушение производственного процесса при изготовлении калиброванного бруса, если брали его весной или зимой то точно. Налицо высокая влажность при калибровке. Чаще всего такое бывает когда зимний лес не подвергается камерной сушке и догнать его до транспортировочной влажности на улице попросту невозможно, потом собрали дом подвели под крышу врубили отопление и все, конец. Если брали летом в июле-сентябре то попросту при уличной сушке не додержали, небось пару тройку недель навалом повалялся пиловочник, его прогнали в калибровку недосушенным с высокой остаточной влажностью больше 25% и Вам впарили. Косяк того кто кто продал.
     
  7. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    В том то и дело, что весь брус камерной сушки, производитель достойный и хорошо известный на форуме, здесь десятки домов выложены из этого бруса, нет смысла ни ему ни нам конкретному заказчику брус неправильный поставлять, можно предположить набор влаги при транпортировке или нарушения при сборке, но текущие замеры показывают несколько другую проблему: внутренние стенки 6% влажности, наружные 18%...
     
  8. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Respect2all.
    Для поддержания своей репутации, давно бы договорились с Заказчиком об установлении истинных причинах "косяков" и пути их устранения! :victory:
    Намного приятней читать хорошую сказку, о том как "Заказчик с Подрядчиком дружили".
    На фига Вам устраивать эти "качели"!
    Без обид!
     
  9. Дмитрий21
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Дмитрий21

    Участник

    Дмитрий21

    Участник

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Костомукша
    Я с 17 лет начал свой трудовой путь на Сегежском деревообрабатывающем комбинате, там получил свои первые профессии, закреплял свои трудовые будни на заводе входящим в подразделение IKEA так что не надо мне тут говорить про камерную сушку. На лицо нарушение технологии при изготовлени но ни как при сборке. Брус, как и доски ведут себя так только в одном случае, когда досыхают в собранном срубе, ведь пришли они на площадку небось ровненькие все да гладкие как зеркало, с падением влажности до 12-25% их стало рвать под действием внутренних напряжений так как материал не был правильно уложен в штабель и правильно высушен. Когда делали брус летом или зимой? когда заготавливали пиловочник? Как и сколько сушили, до какой влажности?
     
  10. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Зачем вы нагнетаете?
    Мы вместе только начали сотрудничать по исправлению всех имеющихся недостатков.
    Вы же опять подняли тему про кровлю.
    Я вам только напомнил, что до сентября 2012 г. пока вопрос закрыт и я не собирался его здесь поднимать.
    Просто хотелось бы больше обьективности с вашей стороны.
    И если у вас есть больше информации, поделитесь пожалуйста.
    Например выложите фото с последнего посещения бригады во главе с прорабом, что сделали и как.
    Хотелось бы увидеть скан побрусовки проблемного узла и что реально там есть.
    Могу я выложить, но вы опять скажете что я вас хаю.
    И какие рекомендации и план действий на будущее.
     
  11. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Почему то после последних коментов складывается впечатление, что Подрядчик не хочет приглашать эксперта, что бы поставщика бруса не подставлять. К чему бы это ...;)
     
  12. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Респект, не тяните с экспертизой - может дело не в Подрядчике, а в производителе бруса.
    Вон в соседней ветке (https://www.forumhouse.ru/threads/141952/page-20) - и косяк есть, и заказчик с проблемой, НО! !. Есть эксперт, есть заключение, есть решение Подрядчика устранить за свой счет.
    Сделайте опрос - у кого-то из читающих есть негативное отношние к Подрядчику после этого? ?
    Лично у меня - нет.
    Накосячил, признал, выяснил как исправить (коль сам сомневался) и публично подтвердил - исправит.
     
  13. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Что вы упёрлись в таджиков? Вам больше по душЕ украинцы или белорусы и т. д?
    Они мне что, дом собирали?
    Или всё это случилось от того, что они мне стены шлифовали?
     
  14. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    Да, какие уж тут обиды, просто нет желания показывать пальцем, типа мы договорились, а он такой нехороший, типа я ему так, а он мне так... скажу что все наши действия с заказчиком обязательно согласовываются, принимаются максимально эффективные на данный момент меры, по каждому факту заказчику показано где чья вина и в чем причина, по всем выявленным проблемам (не зависимо от их причины) приняты меры, либо предложены решения нами... Но если уж уважаемые форумчане интересуются в причинах и следствиях, то желательно показывать их объективно.

    да почему же, никаких возражений... что скажет специалист-эксперт я могу спрогнозировать с большой точностью. Самое интересное, что большинство экспертов покажут уже известные Вам причины, но ничего не предложат в плане устранения последствий или предложат, но не дадут никаких гарантий.

    самое интересное, что нам нет большой разници кто виноват, мы подписались на устранение недостатков за свой счет, если есть хороший эксперт на примете, мы не против и его мнение услышать, но предыдущие два оценивавших ситуацию на объекте на мой взгляд мягко говоря даром ели свой хлеб.
     
  15. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же не предложат-если виноват поставщик бруса (брус к примеру недосушенный),то хотя бы по этой части поставщик должен вернуть разницу в цене сухого и обычного -зто как минимум и исправлять косяк который возник по этой причине надо за его счет.