1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 16

Что можно сделать с такими косяками?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем garrry, 17.02.12.

  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Производитель же, как я понял, тоже здесь, на форуме, так?
     
  2. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Мнение производителя хотелось бы услышать.
     
  3. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Ну раз так - "огласите весь список, пожалуйста".
    Я вот про что: список проблемных мест (стена, переруб, кровля и т. д.) (желательно с фото), предложенные (и самое главное - согласованные с Заказчиком) способы устранения, и что уже сделано в рамках этого (с фото) (хоть отдельную тему создавайте).

    Я думаю в таком варианте многим (в т. ч. и мне) станет понятно, что было, что делается и что получается, а что нет - кому реально интересно посомтрят, прочитают, запомнят, а выкрикивающим - "а мы пойдем на север", "акелла промахнулся" - и покричать нечего будет
    Эта тема уже слишком большая - читать много, много всего написано, запутано, по третьему разу написано и т. д.
    И на данный момент тема всё больше напоминает переливание из пустого в порожнее.
     
  4. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    Не стесняйтесь, выкладывайте, не в этом вопрос... Не в этом объективность, все дело в Ваших оценках событий.

    По результатам вчерашних работ могу сказать ответственно, что основной проблемный узел явно наш недосмотр (всех, начиная от проетировщика, заканчивая директором). После его укрепления за конструктив я спокоен. Сейчас, когда все помехи работе скользящей кровли устранены появился заметный провис кровли, из за разницы в усадке наружних и внутренних стен, а вот здесь уже прямая вина того кто определял параметры отопления в доме. Тут уж Вам виднее, Вы сами или работяги просили погорячее, но факт на лицо, можно его признавать или нет, результат уже не изменится. Дальше самое разумное убрать до минимума отопление и ждать когда наружние стены догонят по влажности внутренние, одновременно регулировать нагрузку кровли на внутренние перегородки.
     
  5. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Как я должен оценивать события, если я вижу чёрное, а мне говорят что это белое?
    Хорошо, я понял.
    По отоплению не понятно.
    Небольшое отступление.
    Вопрос: Почему, когда я покупаю например автомобиль или какую то другую сложную технику (а деревянный дом, я так думаю, тоже сложный конструктив) мне продавец рассказывает, что и как я должен делать, ну там когда масло менять, когда фильтра и т. д. и если я нарушаю условия, то гарантия соответственно аннулируется.
    Так?
    Тогда почему вы не поставили меня в известность о том, что отопление я не могу включать и к чему это может привести? Почему я это должен узнавать сам на строительных форумах?
    Кстати об этом (об отоплении) нет ни слова и на вашем сайте, напротив указано что отделку в доме из "сухого бруса" можно начинать после 2-5 месяцев - что я и сделал.
    Мне одназначно было заявленно, что можно начинать отделку.
    А теперь хотите выставить меня виноватым и исправлять огрехи "за того дядю".
    И почему ваш прораб, который на моей стройке появился дай бог раз шесть за всё время, заявляет однозначно, что во всём я виноват ? И если бы я отделку доверил вам, то такого бы не произошло.
    Обьясните.
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
  6. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    Как только вы проведете любые работы (с машиной) не у официального дилера вас снимут с гарантии, так?

    Как Вы думаете почему? Потому что те кто ставил сантехнику и отопление должны были дать свои рекомендации, электрики должны знать что можно резать а что нет, плотники должны знать какие и где оставлять зазоры и главное объект находится под наблюдением и любые изменения в нем сразу видны и можно принять меры сразу, а не тогда когда уже "двигатель стуканул".
     
  7. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Я про рекомендации по отоплению. Тем более я сразу сказал, что отделку буду делать сам.
    Снимут с гарантии, но я же буду знать как и что делать с машиной.
    По вашей логике, отделку я должен был заказывать у вас.
     
  8. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Это как лишить "тандем" колеса, или корову - вымени! :)]Одна "компания с разграниченными полномочиями!
    Производитель продаёт - рекомендует Подрядчика!
    Подрядчик строит - рекомендует Производителя!
    Замкнутый круг! :(
     
  9. Северный Олень
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Северный Олень

    Тротуарных дел мастер

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Клинцы
    РЕЗЮМЕ: виноватых нет! :)]:)]:)] Брус - сволочь такая, - решил пожить собственной жизнью! :)] А катапал сам на кровлю запрыгивал, без посторонней помощи. :)] Дорогие заказчик и подрядчик. Закрывайте на фиг эту тему и доводите дом до ума. А если подрядчик не горит желанием или не может устранить всяческие нехорошести в доме, то пусть об этом просто скажет (ну и денег естественно после этого отсыпет немного - на переделки).:)] А если и хочет и может, то нехай не в нете сидит, а из хаты покоробленной не вылазит сутками - энто че бы побыстрее брус на место встал и крыша однотонной стала! :)] Без обид ребята. В теме реально треп не очем - типа: " Это не я - это он"
     
  10. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    +1
    Вот и я об этом выше написал.
     
  11. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Сколько это может занять по времени?
    Как регулировать нагрузку?
    Да, чуть не забыл, кривизну стен как убрать?
     
  12. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Дались Вам эти таджики!
    Знаете, иные таджики умелее и способнее русских...

    Подрядчик и поставщик бруса - аффилированные фирмы.

    К сожалению, общение с клиентами на форуме - видимо, ниже его достоинства... :(
    Мы в другой теме тоже ему вопрос задавали, он знает об этом, но ответа все нет... :(

    Простите, но брус "камерной сушки" - новое на рынке явление. И электрики/сантехники/отопленцы не обязаны его знать и НЕ МОГУТ давать рекомендации по работе установленных устройств КОНКРЕТНО для дома камерной сушки.
    Такие рекомендации должен был дать ПОДРЯДЧИК, т. е. вы.
     
  13. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы, такие рекомендации дает только производитель комплекта, исходя из накопленного опыта по сушке массива, его поведению после сушки в стенах. Как и рекомендации по применению утеплителей для чашек, использованию крепежа внутри чашек на стыковке бруса, т. к. это исходит из технологии профилирования бруса и допусков при нарезке венцовых пазов.
     
  14. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    Т. е. я должен найти и оповестить всех электриков и всех сантехников, а заодно и всех таджиков... ! Давайте хотя бы географию ограничим московской областью ;)

    Если Вы как электрик или как Сантехник первый раз видите "новое на рынке явление" то это ваша святая обязанность либо отказаться от работы с "незнакомым явлением", либо выяснить про него все, либо взять на себя хотя бы ответственность за, например, полностью испорченную кривыми руками усадочную колоду...

    Вот скажите, Вы хоть раз просили покрасить Вашу машину "профессионалов из теплых республик"? А почему считаете нормальным так поступать с домом?
     
  15. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Не передергивайте. Поставщика Вы посоветовали-про особенности материала прекрасно знали и строили тоже Вы-должны были своего клиента предупредить. Если бы Заказчик сам материал заказывал-тогда другое дело. Может это конечно месть такая, что он у Вас отделку делать не стал-но опять же -намеренная.