1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Сруб 8х11,5 D=26 + цоколь. ПМЖ. Нужна помощь при стройке

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Азева, 18.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Ютафол - гидропароизоляционные плёнки и мембранна Ютавек:super: хорошие плёнки, но Тайвек классом получше и ценой побольше! ;)
     
  2. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Из личного опыта - Изоспан А пробыл неправильно смонтированный под металлочерепицей 4 года (не было ни первого ни второго вент. зазоров). Вчера снимали - фиг порвешь. Прочный, целый, не гнилой. Буду им временно мульчировать землю на участке - чтобы сорняки не лезли. :aga:
    Ни в коем случае не агитирую, просто хочу сказать что цена еще не самый главный показатель качества.
    Я для себя выбрал Ондутисы по трем причинам - во-первых, ценовой фактор, во-вторых, Ондутис был в списке рекомендованных (пусть и в самом начале списка) Олегом (ОлегЕЛ). Причин не верить ему у меня нет. В-третьих, в Самаре есть Изоспан и Ондутисы. Всё что покруче - очень сложно и соответственно очень дорого.
     
  3. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мда Лескос очередной раз садитесь в лужу, или не вылазили оттуда. Прежде чем положить себе тайвек посмотрел как он себя показал в течение 5 лет на объекте рядом. Полет отличный, когда клали остатками от него закрывали доски что на улице, сейчас все расстаяло, не порвало его лежит себе спокойно. Спокойно выдерживает порывы ветра, хотя цена его по сравнению с Изоспаном конечно кусается. :hello:
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Я то хоть в луже сидел, а вы по ходу из параши не вылазите, только изредка изрыгнуть ума хватает всякую чушь! Я Тайвек не использовал сам, а заметил это у одно из клиентов. Хотя может у вас силёнок не хватает картон порвать?
     
  5. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Элин про Тайвек-мои говорят что она у нас плохого качества-мало слоев-в европе другая. У меня в смете Дельта Макс, она вроде самая лучшая.
     
  6. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У одного) Ну да это и называется слухи - одна баба сказала, я тут у одного видел.
     
  7. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Что совсем с головой не дружите? Слухов я не разношу, а говорю что видел сам лично, просто тот Тайвек и сам сруб не я монтировал, ну а рвал его уже я сам лично. Теперь то понятно? К тому же, я то могу сравнивать и что то советовать, а вам ещё далёко до меня, лишь сделав (купив) один говносруб опыта ещё не стало у вас достаточно для советов. Тем более пора бы отделывать свой сарайчик, а то так и сгниёт, если тут будете сидеть, а не работать.
     
  8. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Gamaun и leskos! Вы бы разок встретились и подрались уже наконец. Может вам бы полегчало? :|: А уж как нам бы полегчало после того как вам полегчало:)]:)] :)]
     
  10. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Я с удовольствием:victory:! Тем более рад сделать для Вас милых дам приятное;). :hello:
     
  11. sturm
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32

    sturm

    Живу здесь

    sturm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Старица
    Нужно уметь прислушиваться к другому мнению не только к правильному своему. Только анализирую и сопоставляя все услышанные версии принимать решения. По поводу драки про которую ведётся речь могу сказать следующее: бахвалясь и крича об ней можно очень обложаться, так как жизнь показывает много примеров о том что люди которые могут что то по жизни не бахвалятся об этом. Нужно уметь побеждать не допуская сражения.
     
  12. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Золотые слова :super:. Но есть мнение, что без стычек на форуме, все же, как-то скучновато... :)].
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Нужно уметь всё, чтоб выжить в "джунглях"! Со "зверем" или "дураком" слова не помогают:no:. Ну а если это было сказано в мой адрес
    , то скажу так: что мне кричать, когда голоса нет, как и роста:)]? Но помощи от других не прошу и не жду никогда, как и не жалуюсь:no: всем! Даже по форуму думаю это понятно!
     
  14. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Вы сами этому почему то не научились. Только сражаетесь (спорите) но все равно проигрываете. Советы всегда легче давать чем самому же их и выполнять.
     
  15. sturm
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32

    sturm

    Живу здесь

    sturm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Старица
    Согласен что советы давать всегда легче, но я всегда даю те советы которые смог бы сделать сам. А то что я люблю спорить то это только хорошо, у меня всегда есть своё мнение и своё решение на поставленные задачи. Не всегда конечно простое решение и не всегда оно соответствует тем решениям что используют многие так как других они просто не знают. Можно было до сих пор сидеть в пещере и добывать искру из камней для чего идти дальше? Вот поэтому в любом деле приветствуется новаторство, люди с собственным мнением и не стандартным видением.


    Согласен что советы давать всегда легче, но я всегда даю те советы которые смог бы сделать сам. А то что я люблю спорить то это только хорошо, у меня всегда есть своё мнение и своё решение на поставленные задачи. Не всегда конечно простое решение и не всегда оно соответствует тем решениям что используют многие так как других они просто не знают. Можно было до сих пор сидеть в пещере и добывать искру из камней для чего идти дальше? Вот поэтому в любом деле приветствуется новаторство, люди с собственным мнением и не стандартным видением.


    Согласен что советы давать всегда легче, но я всегда даю те советы которые смог бы сделать сам. А то что я люблю спорить то это только хорошо, у меня всегда есть своё мнение и своё решение на поставленные задачи. Не всегда конечно простое решение и не всегда оно соответствует тем решениям что используют многие так как других они просто не знают. Можно было до сих пор сидеть в пещере и добывать искру из камней для чего идти дальше? Вот поэтому в любом деле приветствуется новаторство, люди с собственным мнением и не стандартным видением.
     
Статус темы:
Закрыта.