1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Сруб 8х11,5 D=26 + цоколь. ПМЖ. Нужна помощь при стройке

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Азева, 18.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Что то мне это напоминает, но к сожалению здесь такое не приветствуется. О чем мне написали, кстати, прямым текстом;) Можно, конечно, поспорить со мной например или еще с кем Но есть свои "авторитеты" с кем спорить не принято. Если не верите сходите в тему к Гермесу и выскажите ему свое мнение. Вмиг вам объяснят, что так делать нельзя и там принято только поддакивать;)
     
  2. sturm
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32

    sturm

    Живу здесь

    sturm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Старица
    Думаю я с ними или с ним ещё столкнусь раз они не приветствуют попытки новаторства. Форум-это общение людей, интересующие вопросы и ответы на них различных людей от простолюдинов до авторитетов, здесь каждый может высказать свою версию и своё виденье разрешения конкретной проблемы если он этого желает и никто не в праве наложить вето на его право голоса, пусть даже и неверное.
     
  3. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Согласен. Ведь кроме авторитетов на форуме много простых пользователей, которые нуждаются в советах и решениях вопросов. Ну а споры... в них же может иногда родиться истина ;).
     
  4. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Не споря с Вами, а взяв лишь за цитату :)
    Истина, родится вряд ли, но в споре профи, может родиться решение, которое человек (нуждающийся) использует для себя. Это не льзя назвать "чистой истинной", скорее преемлемое, для ищущего, решение. Профи редко "договариваются" на форумах, в силу вырабатонного годами своего собственного стиля и применяемых решений (хотя, казалось бы, всё одно и тоже...ан нет) и, часто, задачу можно решить несколькими способами, не обязательно до хрипоты продвигать именно свой "самый верный".
    Единственное, неприятно смотреть, на взрослых, умных, с руками и головой мужиков, переходящих на личности, при том, что они и сами прекрасно понимают, что это их не красит и форумное хамство бессмысленно, т. к. лишь порождает ответное хамство (в худшем случае), но не ведет ни к конструктивному обсуждению, ни к личному удовлетворению (в силу виртуальности происходящего).
    Выдохните мужики ;). Постарайтесь сдерживаться, доже если провоцируют. Не та площадка, что бы переходить на личности. От вас ждут помощи - помогайте ;)
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.839
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Истинно приемлемое решение ;). Главное, чтобы реально помогло с наименьшими затратами для человека :victory:.
    Ну, это от характеров зависит - характер на характер + выработанные годами, как Вы говорите, стили :)]. В принципе, в реале должен быть один "самый верный" способ именно для конкретного случая.
    Правильно, поддерживаю. Надо ставить во главу угла реальную пользу нуждающимся в помощи. Но как бы мы не увещевали здесь, мы особо не изменим сформировавшихся людей, думаю.


    И еще такой момент - если профи не будут меряться, то, подумалось, что и ответов можно будет тогда долго ожидать :)], ведь это, как-бы, виртуальные соревнования, все равно - кто даст наиболее удачный совет и решение ;). Так, наверное?
     
  6. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Это ДА :)]...кто ж против. Чем больше человек учавствуют в споре, тем больше будет вариантов решения, либо будет поддержан наиболее правильный/оптимальный.
    Хотелось бы (эх..мечты-мечты :)]), что бы люди уважали, в первую очередь себя, и не сваливались в откровенные дрязги (хотя...кто ж без греха...и сам бывало...:)]).
     
  7. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Зашла в тему. Думала прочитать про продолжение стройки. А тут :(
    Опять и снова... :(
     
  8. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Не вы одни сюда стали реже захаживать.
     
  9. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Думается, у хозяйки темы сейчас полно хлопот со стройкой. Будем ждать продолжения.
     
  10. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    В отсутствие хозяйки поддерживают активность темы :aga:
     
  11. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.440
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Ага. Я тоже думал продолжение темы а тут снова вы со своими грустными смайлами на всех нагоняете негатив. Сколько можно уже;) .
     
  12. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
    Привет всем! На самом деле -хлопоты навалились...Даже некогда было отвечать. Забегала только почитать. Сегодня отпишусь! И фото будет. Чуть позже. :)
     
  13. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
    Добралась я до компьютера! :victory: Детка спит...:aga:
    За эти дни работа проделана большая. Ребята стараются, но уже подустали и хотят домой. Три недели уже ковыряются со срубом. Косяков много...
    Один из столбов, что под балконом, пришлось переустанавливать...Балкон врубили с расхождением в 10см!Да и вообще он срублен ужасно, как и фронтоны. Хорошо, что хоть смог после переустановки столб вообще встать на фундамент...В эркере не доложили пару бревен! Придется закрыть этот косяк брусом...Там в принципе крышой должно более менее все закрыться...Я надеюсь! :ogo:
    С бревнами по 9м у нас облом! Так и не вышло ничего. Только было уже заказали длинномер...как с делянки позвонили и дали отбой!-все дороги размыты! Дальнейшие поиски ни к чему не привели! Удмуртия наша (напомню-"Лес Удмуртии"-производитель косячных срубов) отписалась опять в своем духе-что сруб нормальный, бревна они все доставили и больше за них ответственности не несут, ну и если нам еще какие то бревна нужны дополнительно, то они могут их нам закинуть по пути...Вообщем за отдельную плату, как я поняла. Разговаривать с ними бесполезно. :close:
    В итоге мы купили металлический двутавр 20 12м.Бревна,которые пошли вместе с ним на конек, обработали Неомидом Невымываемым и проложили между двутавром и деревом рубероид. Сегодня установили! Так что осталось совсем чуть чуть! Только покрыть кровлю! :) Надеюсь, что завтра поедем всем семейством и обмоем это дело со строителями. Репетиция так сказать. :aga:
    Фронтоны сборщики сразу подвивали при укладке, а на подвивку всего остального сруба (только уличные внешние стены) пригласили ребят из Бухары. Справились за два дня.
    Ну вообщем-основное все...
    Фото!
    DSC08758.JPG DSC08810.JPG DSC08816.JPG DSC08821.JPG
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    "Черная метка" фирме "Лес Удмуртии":mad: А что означает подвивать фронтоны сразу
     
  15. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
Статус темы:
Закрыта.