1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А этот вариант бытовки был создан своими руками, с отцом делали сами за лето
     

    Вложения:

    • Рисунок1.jpg
  2. Мая
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    204

    Мая

    non-system

    Мая

    non-system

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Киев
    Конечно, по вместительности у функционалу моя бытовка не ровня представленным ранее, но покажу и ее, так как со своими функциями (проживание 2-ух человек на время строительства дома и приготовление\употребление пищи) она справляется в полной мере.
    Интерьер как в купе поезда - два лежака побокам и столик между ними. Под лежаками помещаются все необходимые для стройки инструменты (кроме тачки).
    Маленькие треугольные окошки - дополнительная защита от непрошеных гостей.
    Имеется план-чертеж и описание процесса строительства с фотографиями,если кого заинтересует, дам ссылку.
     

    Вложения:

    • bytovka.jpg
    • bytovka2.jpg
  3. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    У моего приятеля Зодчий дом зимой ставил. Технология такая. Разметили фундамент, разложили старые покрышки, запалили, и когда они прогорели, выкопали траншею, затем уложили фундаментные блоки(без песчаной подсыпки), и скрепили раствором с противоморозными добавками. Не верится, но за 7 лет с фундаментом ничего не случилось.
    Получается и бытовку можно, только вместо фундамента ямки с песком+блоки. и можно ставить. Песок правда придется отогревать.
     
  4. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Бытовку поставленную на блоки обычно вскоре всё равно перекашивает.особенно если почва-глина болотистая.

    Делали на месте очень функциональную , но неэстетичную бытовку 2,5 на 6м --деревянный каркас, 10см минваты и стены и потолок с полом, снаружи плёнка-пароизоляция, внутри на стенах пароизоляция+оргалит, на полу-полиэтилен+оргалит, на потолке толстый полиэтилен и снаружи и внутри. Легко разбирается на компоненты(доски, минвата,плёнка) бригада жила и работала круглый год, с одним масляным обогревателем и в -25 было тепло внутри. Стоила бытовка 25 000р...строили по месту за день, разбирали за полдня. В покупных бытовках даже близко нет той морозостойкости, только что -внешний вид--всё вагоночкой обито:)
    Кстати, можно сделать аналогичную -долгоиграющую из сип-панелей пенопластовых...а что -тепло и недорого.
     
  5. alz
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334

    alz

    Алексей

    alz

    Алексей

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! А не подскажете, как с наименьшими финансовыми потерями утеплить пол бытовки, сейчас он в одну доску 25 мм, можно только сверху.
     
  6. sahas111
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53

    sahas111

    Живу здесь

    sahas111

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Рубероид ненужен.а под печку кирпичики на растворе,а под кирпичи тот же пенофол он влагу невпитывает...конечно смотря какая печка...все советы данные мной чисто бюджетные...вообще существует масса других способов(подороже)
     
  7. alz
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334

    alz

    Алексей

    alz

    Алексей

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334
    Адрес:
    Московская область
    А кирпичи куда? на доски класть, или на пенофол... Высоковато и не очень эстетично. В таком случае не проще стяжку сделать? Я думал положить АЦП, потом железо.
     
  8. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    АЦП, потом железо
    С кирпичиками не надо увлекаться из-за лишнего возвышения печки над
    уровнем пола, т.к. это ухудшит конвекцию.
     
  9. maxics
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    maxics

    Участник

    maxics

    Участник

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Решил на участке ставить дачную бытовку 6 х 2.3. Знаю, что в качестве фундамента будут 6 или 8 блоков. На голую землю с травой ставить блоки не хочется, так как боюсь поплывут эти блоки через год. Посоветуйте как лучше сделать? Друзья советуют сделать подложку из песка. Правильно-ли это?
     
  10. alz
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334

    alz

    Алексей

    alz

    Алексей

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334
    Адрес:
    Московская область
    На всякий случай, чтобы никто не обольщался на счет того из чего и как делают бытовки :
     

    Вложения:

    • bytovka.jpg
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Здравствуйте.
    Кто ищет тот - всегда найдёт. Тогда, кода мы собирались делать ремонт на даче, нам понадобилась бытовка. Причём нам нужна была уже готовая, что-бы мы могли её привезти вместе с цементом и строй. материалами. Искала я долго, даже хотела покупать вагончик на колёсах, но цена у него была очень дорогая. Потом находились варианты по объявлениям в газетах о продаже мини гаражей металлических, контейнеров, и т.д., и т. п. Уже хотела я купить, но вот как-то по работе мне пришлось посетить одну из строительных организаций (бывшее РСУ). У них там этих бытовок - МОРЕ! По всей территории всяких разных размеров и вариантов ( с Советского времени они у них остались). Я поинтересовалась о них. Мне предложили разные варианты, но одна была очень страшная, ободранная - она была бесплатная. Я, как любой из нас любитель халявы, конечно её и выбрала.:|: Привезли мы её на дачу, загрузили её цементом, а после ремонта дома я её покрасила и ромашки нарисовала. Забыла написать, размер нашей бытовки 180 на 250.
     

    Вложения:

    • сарайка.jpg
    • сарайкаааа.jpg
  12. Денис3
    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Денис3

    Новичок

    Денис3

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    купил бытовку с оцинкованной крышей,хотел установить сливную систему,пригласила рабочих ,им крыша не понравилась,они предложили поменять наш лист на профлист большего размера так как наш точно по периметру бытовки,а по их словам крыша должна выходить за края бытовки на 20 см. ,что бы дождь непопадал внутрь.Под профлист они предложили положить рубероид для изоляции,мне кажется они меня разводят?
     
  13. Наталия Гришина
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    29

    Наталия Гришина

    Живу здесь

    Наталия Гришина

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва, Октябрьское поле
    Про рубероид ничего не скажу, а крышу я переделывала, так как такая крыша как у вас, безбожно протекала (боковой дождь заливал под метал).
     
  14. TaReN
    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    145

    TaReN

    Живу здесь

    TaReN

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Ставрополь
    скорее всего не разводят, при отсутствии свесов дождь ветром не только на стены задувать будет но и под листы на потолок, при наличии отливов свесов 10 см думаю будет достаточно. При смене суточной температуры металл потеет что с внешней что с внутренней стороны, те опять вода на потолке, для этого под листы ложат гидроизаляционную пленку, но пленку нужно ложить с запасом чтобы можно было ее положить в лотки, а еще лучше чтобы пленку не теребило через специальные замки, но нужно листы ложить не прямо на пленку а хотябы через обрешотку, а еще лучше пленку на балки потом контррейку потом обрешотку а потом только металл, для того чтобы продув между пленкой и металлом был в двух плоскостях. но все это по правильному, как вам делать решайте сами в зависимости от того как будет использоваться бытовка
    извиняюсь если изложил сумбурно надеюсь основные тезисы понятны будут :)
     
  15. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Рубероид не помешает, а отверстия от волны гофры я запениваю монтажкой.
    ::


    На доски. Не вижу особрго смысла в пенофоле.