1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. хреновина
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10

    хреновина

    Новичок

    хреновина

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Вот тоже решила выложить фотки нашей бытовки, что было и что теперь. После первой зимы очень сильно прогнулась крыша из-за снега и стала протекать, муж сделал новую двухскатную, ну и небольшой вынос. Бытовку устанавливали на шпалы, сначала конечно сняли грунт и засыпали место песком и щебнем, ну а вынос уже ставили на блоки. скорее бы снег сошел и съездить посмотреть, как перезимовал наш домик. Прожили в нем уже два лета, я муж и двое наших малышей, когда холодно включаем обогреватель. В нутри у нас прихожая и комната. В комнате стоит 2 детских кровати и наша с мужем, он ее сам делал. В прихожей муж сделал шкаф (практически купе). Кухни у нас нет, так как рядом участок моей сестры, поэтому готовим и питаемся там.
     

    Вложения:

    • Изображение 215.jpg
    • Изображение 030.jpg
  2. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Может быть кому то пригодится вот такой вот вариант нашего маленького домика. Можно сказать что бытовка, но используется пока как домик.
    Придумала его я сама, наняли бригаду и нам его сделали. Обязательно хотела с крылечком, я не представляю даже самый маленький домик без крылечка. На нем мы пьем чаи, едим шашлыки, вобщем заседаем)
    Сбоку кладовочка для садовых дел)
     

    Вложения:

    • _1_~1.JPG
    • DSC02467.JPG
    • DSC02468.JPG
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 8.jpg
    • 12.jpg
    • 13.jpg
  3. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Вобщем уже и не знаю надо ли мне дом строить или моим домиком обойтись))
    вот еще немного фоток
     

    Вложения:

    • 7.jpg
    • 14.jpg
    • 15.jpg
    • 16.jpg
    • 17.jpg
  4. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Ох во скока обошелся вспоминать не хочется. Обошелся примерно в 200 тыс. Но тысяч на 50 нас обманул прораб. Он закупал сначала сам материал, а когда мне надоело ему постоянно отстегивать суммы и не видеть результаты я решила сама докупить материал. И вот тут то я увидела разницу и в ценах в качестве того что я закупала и что он привозил. Я посчитала потом уже, если б сама начала закупать все то обошлось бы тысяч в 140-150 ( это вместе еще с одним строением). Вот с этим .
     

    Вложения:

    • 19.jpg
  5. dm-tema
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31

    dm-tema

    Живу здесь

    dm-tema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Московская область
    Ух, вот и мы долго думали, гадали, как да что лучше... В итоге вчера привезли 7-ми метровую бытовку с оргалитом внутри. Все про все ушло 50 тыс. руб. (42 - бытовка и 7 - доставка, но за доставку пришлось еще доплатить тысячу).
    Выбрали бытовку в связи с тем, что на участке лес, и без электричества начинать строится очень сложно.
    Подготовили площадку, выставили блоки, заказали бытовку, водитель привез (почти 50 км пути). И когда приехал, ахнул. Так как нас десять раз спрашивали про дорогу - с подъездом повезло, а вот о проводах нас не спросили, а мы и не подумали. Оказалось, что у манипулятора стрела 5 метров и ему надо поднять бытовк над собой, потом поставить рядом... ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ЗАКАЗЫВАЕТЕ БЫТОВКУ СТАРАЙТЕСЬ НЕ СТАВИТЬ ЕЕ ПОД ПРОВОДАМИ! ПРОБЛЕМЫ С ВЫГРУЗКОЙ.
    И так, наслушавшись ужасов по поводу злостных водителей манипуляторов, которые кидают бытовку где попало и уезжают, я схватился за голову... Но как оказалось нам очень повезло с доставкой и мужик немного поматерившись, понервничав поставил бытовку на нужное место (правда пришлось подстраховаться и отключить на полчаса электричество в товариществе. После нескольких часов мучений (почти три часа) водитель по человечески попросил сверху тысячу рублей, так как потратил на нас почти весь день. Фоток пока нет, на выходных подведем электричество, обустроим немного и если не забуду, то обязательно скину фотки:super:
    И кстати, если кого интересует, бытовку брали в Дмитровском районе, могу дать координаты.
     
  6. Ксюньчик
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    16

    Ксюньчик

    Участник

    Ксюньчик

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    IMG_0776.JPG
    Это наша бытовка. Была куплена в 2008 году. В этом году сделали каркасную пристройку.
     
  7. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Спасибо)) изначально это сооружение планировалось как бытовка) потом мне захотелось пристроить крылечко , что б там столик поставить и кофе пить) ну вот и получился такой домик.


    А где же окошки? Вот сюда б крылечко еще б и получится маленький удобный домик)) я повернута на крылечках, мне везде они нужны)
     
  8. dm-tema
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31

    dm-tema

    Живу здесь

    dm-tema

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Московская область
    Как и обещал, скидываю фото нашей 7-ми метровой бытовочки, правда еще не красили и ничего не сделали. Вот такую привезли:

    бытовка.jpg

    А вот что у нее внутри под оргалитом (решили ободрать, утеплить и обшить фанерой), так что не обольщайтесь, что это полноценный домик, это все-таки бытовка:aga:

    1.jpg

    2.jpg

    Ну и на последок, вот такие местные жители на нашем участке

    гадюка.jpg
     
  9. Леся21
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    19

    Леся21

    Участник

    Леся21

    Участник

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Московская область
    У меня покупная бытовка 6*2.3. Конечно же мечтаю о большом красивом доме, ну а пока хочется облагородить то , что есть. Чтобы это был не просто сарай, а маленький домик:)
     

    Вложения:

    • 3.jpg
    • ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 092.jpg
    • ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 086.jpg
    • ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 103.jpg
  10. veloree
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    146

    veloree

    Участник

    veloree

    Участник

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кто ищет где купить бытовку на юге подмосковья, делюсь своим опытом. Приобрели бытовку 4х2,3 за 30т.р. по каширскому шоссе в районе Ступино. Внутри обита оргалитом, окно открывающееся, всем довольны, фотки прилагаю. Доставка машиной с краном-манипулятором была бесплатная (уложились в 100км от базы). За контактами пишите в личку.
     

    Вложения:

    • IMG_1213__resize.JPG
    • IMG_1226__resize.JPG
  11. Ксюньчик
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    16

    Ксюньчик

    Участник

    Ксюньчик

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Окошки с торца бытовки) Специально такую брала, чтобы пристройку сделать. Вот теперь вот так у нас... Изображение 308-1.jpg
    Сделали в выходные сливы, крылечко доделали.. электрику провели)
    Фото0126.jpg

    Есть, но немного. Т.к. еще внутри толком не разбирались, поэтому не фоткала бардак)
    Изображение 325.jpg
     

    Вложения:

    • Изображение 307.jpg
    • Изображение 306.jpg
  12. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    Мы на пол линолиум постелили. Все в обуви заходят, забывают разуваться , вот с линолиумом проще, протер и все. Да еще и две собаки у нас , от них песка много.
     
  13. alz
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334

    alz

    Алексей

    alz

    Алексей

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.334
    Адрес:
    Московская область
    Второй год мучений начался, никак к жилому состоянию привести сей шедевр архитектуры не получается. Правда все сам и редкими наездами (т.к. ночевать пока негде)... ;)
     

    Вложения:

    • Дача-17.jpg
  14. Юлия Панченко
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Юлия Панченко

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва Северное Бутово
    А я к своему маленькому домику сделала притройку, а то места не хватает совсем. Была кухня , коридор и комната 3*3, а теперь еще прибавилась комната 3*3.5 с отдельным входом с крылечка. Сначала я расстроилась , когда увидела готовую пристройку, как то мне не очень понравилось, а потом походила , пригляделась и понравилось, просто непривычно) Сделать еще комнатку мысль пришла спонтанно, нашла бригаду местных рабочих и они за 3 дня все сделали. По работе вышло не дорого 15 тыщ, а вот по материалам дорого 55 тыщ , итого 70 т.
     

    Вложения:

    • прист.jpg
    • прист1.jpg
    • прист2.jpg
    • прист3.jpg
    • 5.jpg
  15. Елена11111
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Елена11111

    Новичок

    Елена11111

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мой первый "домик", при заказе вроде как обговорили фундамент, прораб лично осмотрел неровности на участке, и в итоге привез 6 "игрушечных" бетонных блока, рабочие кинули бытовку на землю и на глаз начали подкладывать доски, я в ужасе!!у соседей просила уровень, потом лестницу, не было у них также кусачек и кувалды...
    собирали все это добро -бытовку-на участке, так как сказали манипулятор в середину участка не заедет, лучше не видеть как они ее собирают.косяки,конечно, заставили переделывать.которые были явно видны.
    окошко без петель, так и оставили.
    камни под бытовку уже муж подкатил, а то боялись вся это конструкция будет не на месте, а где-то рядышком ;)
     

    Вложения:

    • z_1e2402f9111.jpg