1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. Glebuhska
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    27

    Glebuhska

    Участник

    Glebuhska

    Участник

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    поселок Уральский
    У меня вот тоже старая бытовка приказала долго жить, выглядела она страшненько даже будучи еще новой. много ломать голову не стал и использовал наверное самый распространенный материал в данное время. хотел сделать что нибудь симпатичное и вот что получилось. каркас сколотил из бруска 50 на 100 а с верху на саморезы железо, быстро недорого и опрятно... IMG_20130910_164457.jpg IMG_20130910_164416.jpg
     
  2. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот наше творение.
     

    Вложения:

    • 1234.JPG
    • SS105211.JPG
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Не годится все это, если по правилам. Нельзя полые металл. предметы помешать в цемент для армирования. Хотя батареи - это нечто. Может, окажутся исключением?
    А от "ржавых труб" вы избавились напрасно. Они еще множество раз могут понадобиться в будущем, вот вспомните потом мои слова. :) Это вам не батареи никчемные. Знаете, сколько сейчас металл стоит?
     
  4. Чайник70
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    184

    Чайник70

    Участник

    Чайник70

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    А я хочу похвастаться своей легкой бытовкой которую поставил за неделю в 2 руки без электроинструмента
     

    Вложения:

    • domik.JPG
    • domik (1).JPG
    • domik (2).JPG
    • domik (3).JPG
    • domik (4).JPG
    • domik (5).JPG
  5. Чайник70
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    184

    Чайник70

    Участник

    Чайник70

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Правда здесь она еще не доделана. В половину крыльца будет кладовка, ну а дальше работы внутри ... утеплитель на стены и потолок, и оргалитом обшить.
     
  6. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Наверное не правильно объяснил, а вы не поняли. Я положил трубы поверх радиатора в пазы для того, чтобы цемент не уходил во внутрь батарей. Сверху на трубы заливал раствор цемента по верхние ребра. Получалась ровная поверхность, ее переворачивал на утрамбованный и обильно политый песок. Получались массивные по площади столбики. Из за большого уклона на них ставил еще одну и потом на них цементные армированные столбы 2х метровые от замененного забора. А уже на эту конструкцию обвязку из бруса 150х150 и т. д. Работали ребята из СНГ, мне без помощников, пенсионеру одиночке, лета бы не хватило. Сараи ломать и фундамент ставить месяц понадобился и дожди сдерживали. Коробку собрали за три дня, пообещав доделать после покупки сайдинга, когда дом приедут обивать. Жена хотела ускорить процесс окончания стройки, поручить им обить дом, а мне продолжать доделывать свой сарай, как она выражается. В результате при доставке сайдинга они приехать не смогли, а потом и вовсе поехали семью навестить. Оставив мне свои недоделки. А это обивка всего этого паро-ветро изоляцией и установка окон. Задержка на две недели меня не устраивала и я пожалел, что отдали им всю сумму за еще не выполненную работу по настоянию жены. Уж очень они ей понравились своей работой, хотя и здесь проявили халатность. Нужно было не своей работой заниматься, а смотреть за их. В результате 6 метровые доски прибиты в трех местах, видно спешили. Заметил когда изоспан прибивал. Поэтому лишний раз убедился ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ, но т. к. сайдинг после оформления заказа у указанных ими продавцов везли две недели, они больше не приехали. Работу заканчивали при начавшемся дожде, отложили приемку на потом. Жена меня жалела вот и уговорила нанять помощников, чтобы один не лазил по лестницам. До дождей успел не только сарайчик обить сайдингом, но и веранку у дома начать.

    Мои попытки привезти что то готовое не увенчались успехом. В идеале освобождаемая площадь была где то 3х9 метров. Но заказывая ДВЕ при том, что вторая дешевле со сборкой на участке и в отсутствии необходимости при объединении двух бытовок лишней стены, цену называли больше, чем две раздельные бытовки. Одна стена при присоединении ведь не нужны была, но по телефону понять меня не могли. В результате вместо двух 7х2.3 т. е. 7х4.6 получилось 8.5х4. Видно при сборке на месте будут видны внутренности стен готовых бытовок. Решил строить сам.

    Вот фото что было и стало на этом месте. Загрузить фото не удалось, пишет ошибка на сервере.
    Думаю правую часть использовать как баню, а левую как мастерскую. Где то надо тиски поставить и верстак. Но дожди выгнали с дачи т. к. мокнуть не хочется. Продолжение в следующем году. Пока изучаю тему бань, чтобы рационально все разместить на площади 5х4 метра отведенные для нее. Но описывать ее стоит уже в другой теме.
     
  7. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.224
    Благодарности:
    4.550

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.224
    Благодарности:
    4.550
    Адрес:
    Москва
    Создайте, плз, отдельную тему и расскажите поподробнее - как и что.
    Размеры, материалы и т. п.
    Очень интересно.
     
  8. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Вроде загрузились
     

    Вложения:

    • SDC10312-1.jpg
    • SDC10667-1.jpg
    • SDC10713-1.jpg
  9. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Все может быть. Конечно разговор у нас туманный. Но судя по ценам в нынешнем году, т. е цена за куб в 6100 (Владимирская область). Нормальное строение 3 на 6 за почти штуку баксов поднять ну просто не реально, даже если строишь сам. Курень построить не проблема. Я насмотрелся на эти бытовки сполна.
    Я строил сам и если отмести фундамент, который мне делали на заказ, то строение 3 на 6 мне уже встало в 160 000 рупий. Но делал кандово и на совесть, меня этот хозблок переживет:)]
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
  10. Fucsa
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    31

    Fucsa

    Участник

    Fucsa

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    садовое товарищество Москва
    Срочно понадобилось "приютить" лопаты, тачку и прочий скраб коего набирается после строительства дачного дома уйма.
    Опыт был, но только в мечтах:aga:, так что пришлось выходные дни воплотить в реальность. Купил на ближайшем рынке пиломатериалы и на багажнике авто перевез в несколько ходок, благо не далеко, но багажник и крышу "чуток" помял от тяжести и жадности... DSC02392.JPG DSC02397.JPG DSC02391.JPG DSC02425.JPG
     
  11. Sliva222
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    12

    Sliva222

    Участник

    Sliva222

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Архангельск
    А вот наша, нашел фото на сайте где покупали http://cy-22.com/ там еще фото если интересно, купили за 70 000 руб. Внутри стоит печка (на фото ее убрали для перевозки), перегородка. Из минусов цена, как ее оправдывают продавцы мол теплая -пригодна для проживания зимой (мы в Архангельске и тут реально холодно) теплая да, но, почему-то в Москве они стоят 50 000. руб. :faq:
    А так поставили умывальник в тамбуре, диван который раскладывается на всю ширину бытовки, тв и теперь надо, как-то дачу строить...:flag:
     

    Вложения:

    • SKk856KJomE.jpg
    • BIp8qfRR3gI.jpg
  12. Андрюха и Алёнка
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Андрюха и Алёнка

    Проектирование раздела ЭОМ (в сфере ПГС)

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Екатеринбург
    цена такой получилась 5килорублей) Если кому интересно. Коряво правда, но укрыться от дождя хватает. Я тут смотрю на бытовку по 100 вкладывают! Мне не понять наверное.
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    В таком случае мы бытовку просто как бытовку уже на рассматриваем. У нас на неё, родимую, большие планы и потому нужно чтобы и крепкая-надежная и долговечная была :) А ещё и дизайном внешним заморачиваемся. :aga: Ну, а если просто на время стройки укрыться от дождя, а потом на слом, тогда конечно, лучше просто купить готовую и неважно из чего она там и что у неё внутри. Года 2-3 простоит в более-менее приличном состоянии и достаточно.
     
  14. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    IMG_0700.JPG

    Наша бытовка 2,3х6. Поставили весной. Обошлась в 74000 руб со скидочной картой. Красили потом сами, покрытие краской у фирмы стоило 8000 руб. Попросили не делать внутри перегородок, чтобы не уменьшать площадь. Слева от двери кухонный пенал холодильник и стол, около окна телевизор, есть комод и диван, т. е все для отдыха и ночевки. Весной хочу впереди сделать веранду по всей длине и шириной 3 м. уже без утепления и сам.
    Поражен ценам, которые называют Москва и Питер: 30000-40000 руб. Так же удивлялся, когда и сам заказывал и лазил по сайтам. У меня практически самая дешевая, хотя в Башкирии лесов куча, весь стройматериал свой, местный не привозной. И то магазинная цена 80000 р. Интересно, а в Перми, откуда весь лес по России везут, сколько бытовки стоят?
     
  15. Gugin
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    40

    Gugin

    Живу здесь

    Gugin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкладываю и свою. Даже тему для неё отдельно создал, делали сами и, как всё, что сам делаешь, естественно нравится)
     

    Вложения:

    • Фото0224.jpg
    • Фото0238.jpg
    • Фото0275.jpg
    • Фото0672.jpg
    • Фото0684.jpg
    • Фото0693.jpg
    • Фото0765.jpg
    • Фото0770.jpg