1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Не поражайтесь, это только называют, а когда доходит до дела, то выясняется ... разное. Сама хотела изначально покупать, а потом доводить до ума. Ездила даже на площадки, где они собираются. Вот после этих поездок, где своими глазами увидела что и как там внутри, а сверху всё пристойненько и решила строить с 0 полностью. А те, которые ещё более-менее, меньше чем за 80 нет. И всё равно из бруска, а не из доски сделаны.
     
  2. Zubr56
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320

    Zubr56

    Живу здесь

    Zubr56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    О чем и писал выше. А две бытовки объединенные, получились дороже двух отдельно покупаемых непонятно почему и дороже 80 каждая

    Как видите совсем не 30-40 однако. Моя БЫТОВКА 8.5х4.0х2.50 метра на правом фото, пока без внутренней отделки, к 200 приближается. Но это будет мастерская и баня, душ и туалет под одной крышей. Сейчас занимаюсь проработкой рационального размещения в площади 5х4 всего этого. Надо бы окно сделать не зеркально как на входе на снимке слева, а там где дверь входная но с противоположной стороны. Рисунок вставить не могу, пишет большой объем
     
  3. Magnum2123
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.925

    Magnum2123

    Живу здесь

    Magnum2123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.925
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итог: Если лень, и надо быстро и ненадолго, то можно купить готовую бытовку. А если нужен качественный домик с запросом на будущее, то строим сами. При этом цена уйдет за сотню раза в полтора.
    Еще не нужно забывать, о размерах. Привезенный домик не будет больше 2,4 метра шириной по внешним стенкам, внутри соответственно еще меньше.
     
  4. Kathi2013
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    127

    Kathi2013

    Живу здесь

    Kathi2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Москва
    Форумчане, приветствую вас всех! :hndshk:
    Прочитала всю ветку, очень много узнала.
    Подскажите пжлст, а как можно прям на площадке проверить бытовку? (на предмет того, чтоб в стенах не было старого тряпья? Господи, мне страшно даже подумать откуда они его берут)
    А покупать решили готовую тёплую бытовку 6*2,3.Вот сейчас будем искать и просчитывать доставку и т. д.
    И еще такой вопрос: когда доставляет манипулятор, он может через забор 2 м поставить на участок? Или им заезжать надо?
     
  5. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    Мы делали на заказ в фирме, сначала проверили те, которые есть в наличии, потом заказали свою, изменив размер окна, вход и попросив убрать все внутренние перегородки. И еще, они внутреннюю обрешетку делали брусом 5х10, укладывая утеплитель 5. Мы попросили развернуть брус, потому, что получалось пространство между стенами и утеплителем.
    Не слышал, чтобы утепляли тряпьем. Кроме того, мы с другом вдвоем заказывали сразу две бытовки, так он через день ездил, контролировал процесс, так что мы были уверены, что делают именно так, как мы хотим.
    По поводу манипулятора. По этому размеру бытовку берет КАМАЗ со стрелой на 3,5 тонн легко. Обзвонили телефонов 20. Договорились, так он в назначенный день телефон отключил. Поскольку бытовки надо было вывозить от строителя, срочно начал обзванивать другие телефоны, так нашел в 2 раза дешевле, даже свезло. Грузили на фирме сами строители, на участке разгружали 4 мужика. Влегкую. По поводу забора, У Камаза кузов высокий, плюс стрела, так что забор 2 м. думаю перекинет.
    IMG_0700.JPG вот она.
    Да, и еще! покраска у фирмы дорогая, проще купить и покрасить самому. И обшивку внутреннюю рабочие делают гвоздями, гвоздики со временем вылезают, приходится проходится, пробивать. Попросите сразу на саморезы пришивать. Вроде все.
     
  6. Kathi2013
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    127

    Kathi2013

    Живу здесь

    Kathi2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Москва
    Хорошенькая бытовочка у вас! :super:
    Так вот в том то и дело, что у нас нет возможности каждый день ездить проверять. Хоть на площадке перед покупкой отрывай досочки:faq:
    я уже и на сайте крупной московской фирмы полазила (уж они то врядли будут некачественно делать) но там блин доставка до нас очень далеко, дорого выходит
    ДенБугай,а вот вам с доставочкой то повезло-молодцы.На счёт краски-то есть вообще никаких опций не заказывать?
     
  7. Пафнут
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300

    Пафнут

    Живу здесь

    Пафнут

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет! Никто не подскажет, как и что можно расположить в бытовке 3х4, в чистоте размеры 2,5х3,5? Одно окно. Нужен диван, шкаф, столик обеденный, кухонный уголок - т. е. все что необходимо для постоянного проживания! Но КАК это всё туда втиснуть? ;) Есть у кого-нибудь такой опыт, желательно с фото?
     
  8. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    Считайте сами. У нас покраска этой бытовки стоит 6000 руб., говорят, что опыт большой, руку набили, красят кистью, поэтому потеков не будет:close:. Но согласитесь, себе вы все равно аккуратнее это сделаете. Я покрыл Синежем с коллером " Каштан" кажется, в 2 слоя. Купил 10 л ведро, пол ведра осталось. стоимость 1200 руб, выгода очевидна. Работа на 1 день
    Проводка электрики- еще 6000 руб, не считая материала. Но ведь только на месте, спланируя, где что будет стоять, вы можете точно определить, где Вам нужна двойная розетка, где будет висеть еще один светильник. Сразу это не определишь, потому что то, как ты предполагаешь разместить диван, например, ни всегда совпадает с тем, как это потом будет. На все про все я потратил 400 руб, провел электрику за пол дня. В любом случае, попросить знакомого электрика дешевле, чем платить фирме. Даже электрику в садовом товариществе. Кстати, размер Вашей будки совпадает с моим, поэтому советую делать 2 верхних плафона, а то темновато.
    Вообщем, без опций у меня обошлась будка в 74000 руб, друг с опциями заплатил 110000руб. :victory:
     
  9. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    Я выкладывал фото своей будки. Она 6 х 2,3. слева от двери кухня, напротив вдоль стены диван, под окном столик обеденный. Между окном и диваном - комод. На комод-телевизор. Шкафа у меня нет, его функции несет комод, т. к. летний вариант проживания. Если шкаф не широкий, можно поставить напротив окна, место будет. Как-то так.
     
  10. Пафнут
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300

    Пафнут

    Живу здесь

    Пафнут

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Новосибирск
    На 6 метров длины я б не парился... Тут покороче надо, 4 максимум по наружке. И проживание постоянное:flag:
     
  11. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    А отопление какое?
     
  12. Пафнут
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300

    Пафнут

    Живу здесь

    Пафнут

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Новосибирск
    Электрический конвектор и масляный радиатор при необходимости
     
  13. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    Визуально попробуй отрезать от моей 2 метра и так то входит все, что я перечислил.
     
  14. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    Не знаю, как в Новосибе зимой, в Уфе тяжко бы было. У нас до 35-37 бывает в январе-феврале Хотя у нас бытовка на 10 мин нагревалась до 30 с конвектором, но это весной.
     
  15. bad boy
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    283

    bad boy

    Живу здесь

    bad boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно бумагу а4 выложить на полу, как мебель, что бы представление иметь, может там придётся боком проходить. Опять же заменой шкафа можно сделать навесные полки