1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Получение земель под создание водоема

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Aleksej2000, 19.02.12.

  1. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    непобедима!
     
  2. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    у нас участок - сельхозка "для кфх", полевой. Огораживать начали - соседняя деревня реально достала - то медоносы выкосят, то их скотина придет, и наше сено сожрет... Думаю, что пока дорогу местному начальству не перейдете - вряд ли будут заморачиваться.
     
  3. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    еще смотря какой мощности ЛЭПка... нам 1 млн насчитали. ВЛ - 10-ка, в 100 метрах (спорить с ними желания не было, пока вопрос тех. присоединения отложили. Посмотрим, сколько теперь в населенном пункте насчитают.
     
  4. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Я в ветке по юридическим вопросам проконсультировался, вроде можно

    https://www.forumhouse.ru/threads/227368/

    Оптимально бы самому закон почитать, но что то не найду его.. Может его нет? :)
     
  5. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Земельный кодекс не смотрели? Еще можно посмотреть в законе -"об обороте земель сельхозназначения", в законе о кфх об этом ничего не сказано, вроде бы.
    Бегло просмотрела оба - ничего не нашла(
     
  6. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    ФЗ 209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов"

    ...

    Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий

    1. Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами

    ...

    По поводу строительства забора я вам советую вот что. Если забор копеечный и не большой стройте. Будьте готовы к тому что администрация может потребовать снести. Само по себе строительство незаконно. На сельхоз землях вы можете только пахать и сеять) Это написано в земельном кодексе. Строить что-либо вы можете на землях выделенных под дачное хозяйство или выделенных для индивидуального жилищного строительства.
     
  7. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dmitryo, я страшно извиняюсь, но какое отношение это имеет с СХ? Охотничьи угодья располагаются на землях лесфонда, а у ТС земли сельскохозяйственного назначения.
    По поводу доступа на пруд я чего-то, видимо, тоже не понимаю. Смотрим статью 65 водного кодекса РФ, потом смотрим определения "бечевник" и смотрим в кадастровый паспорт земельного участка. Если в паспорте нет вот таких слов,
    DSC03371.jpg
    то и ваш участок не находится в водоохранной зоне, у вас нет на участке водного объекта и соответственного нет никакого бечевника, куда вы кого-либо обязаны пускать у вас тоже быть не может. Товарищей с удочками - в сад. :hello:
     
  8. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    Охотугодья это лесные земли и земли сельскохозяйственного назначения. Охота ведется круглый год (условно) и сельское хозяйство это 3 мес в году. Ваше безусловное право (как собственника) пахать и сеять не означает что над вашим участком не могут летать самолет, под ним не могут течь подводные реки, по нему не могут бегать зверюшки и соответственно у этой территории есть много других видов использования - в частности охота за зверюхами. А ограждать вы не имеете права в том числе и потому что это приведет к изменению свойственных путей миграции диких животных. Уверен что есть еще куча законов которые вы своим забором нарушите...
     
  9. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dmitryo, это не так. Лесфонд - это святое, я почти согласна, исключением являются рекреационные участки, например, пионерские лагеря и базы отдыха, вы видели хоть раз пионерский лагерь без забора? я нет:aga: и в такой лагерь я бы ребенка не отправила из соображений элементарной безопасности. Да, забор конечно, типа, "временный", но тем не менее он есть.
    А земли сельхозназначения по своим ВРИ могут быть различны, одними из ВРИ на сх является "для дачного строительства", "для садоводства и огородничества", "для сельхозпроизвоства". Я не знаю ни одного нормативного акта запрещающего мне огородить забором мой участок на сх для сельхозпроизводства. А вы считаете, что забор вокруг дачи, огорода или консервного завода нарушает закон? Я думаю, что не нарушает.
     
  10. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    Если я что-то еще узнаю я напишу) Я могу в чем-то быть неправым но то что я написал это мое видение законодательства и практики его применения сложившееся за последние несколько лет.
     
  11. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    А разве на сельхоз земле нельзя построить строения для сельхоз производства? Те же коровники например? Ну мне для сельхоз производства нужен забор :)
     
  12. ADmitriy
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    24

    ADmitriy

    Живу здесь

    ADmitriy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Вот такой интересный участок есть.
    По кадастровой карте площадь 176 182.00 кв. м
    Добывали там чернозем, торф и образовалась куча водоемов. Есть желание арендовать и сделать несколько прудов с разной рыбкой.
    Но есть вопрос - граница участка - река чем это грозит? Можно ли оградить эту землю по берегу речушки и оросительной канавы?
     

    Вложения:

    • земля_пруда.jpg
  13. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    водоохранная зона реки от 50 до 200 метров - нужно уточнять, но в этой зоне вам забор точно построить не дадут 100%
     
  14. misha1313
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    57

    misha1313

    Живу здесь

    misha1313

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Дубна
    Там есть и другие выработки торфа которые сейчас активно продают, и так уже по сути как мини карьеры.
     
  15. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если участок попадает в водоохранную зону, это четко прописано в документах на участок - посмотрите кадастровый паспорт, если обременений нет - значит не попадает. Даже если обременения есть, то забор поставить можно, но с соблюдением правил строительства в водоохранных зонах и нужно будет обеспечить свободный доступ к бечевнику - 20 метров берега - для свободного доступа населения.