1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Получение земель под создание водоема

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Aleksej2000, 19.02.12.

  1. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    Dmitryo, термины "производителя" и "производства" взаимоувязаны в приведенном законе, находясь в одной статье. А Земельный кодекс не раскрывает эти термины, определяя лишь понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения:
    .
    Так же Земельный кодекс не регулирует вопросы деятельности заповедников или национальных парков, а лишь устанавливает понятие и состав земель особо охраняемых территорий.
     
  2. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    Не только понятие и состав но и использование. Статьи 77-79. Я так и не понял из чего следует вывод что на участке сельхозугодий с ВРИ для сельхозпроизводства можно делать забор. Я так понимаю что из того это не написано что этого делать нельзя так по вашему?
     
  3. RSDorkple
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549

    RSDorkple

    Живу здесь

    RSDorkple

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кудымкар
    Во вы тут спорите) Я не вникаю просто строю и всё. Просто наверно названия строений должно быть правильное. Ну а по забору это тоже как его назвать, про канаву во круг участка ни где не написано а на машине уже не проехать)
     
  4. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Эт правильно.
    Что удалось построить на сельхозке?
    Тут на форуме отчеты по стройке есть?
     
  5. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    Dmitryo, и что же дают указанные статьи?
    Это не императивная норма.
    Снова не императивная норма.
    И где тут про ВРИ и ограничения по использованию для сельскохозяйственного производства? Не надо додумывать за законодателя. Аэродром не относится к сельскохозяйственному производству, даже если самолет используется для обработки сельхозугодий. Это уже вопросы транспорта, и регулируется вопрос ст. 90. Земли транспорта.
     
  6. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Мы начали строить забор. Не достроили еще. Местных не напрягает. В плане остального строительства - местная архитектура пока не знает, что можно, а что нельзя, и вообще как и что:)]. Точно знают, что жилые дома - нельзя. Но у нас сельхозка с целевым "для кфх".
     
  7. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Когда будите строить "баню в 2 этажа"? :)
     
  8. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    У нас пасечный домик будет:)]. Пока не знаю, начала пробный вариант в деревне построим.
     
  9. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока дорогу 1 км длиной и 9 метров шириной с двумя канавам, прям, так сказать по "бесценной" сельзозке для сельхозпроизводства, а в скором времени, страшно сказать, поставим столбы через каждые 50 метров и ТПшку:aga:.
    20130824_181215.jpg
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Канава это между прочим хорошо оформить у властей как противопожарные мероприятия на своей земле. ;) Сейчас актуально. Они обязаны опахивать за свой счёт населённые пункты. :um:
     
  11. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    а разрешение на строительство дорог и линейных объектов получили? :aga:
     
  12. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dmitryo, если вам на самом деле интересно, отвечу. ;)
    Дорога строилась строго (ее расположение "пробивалось" геодезистами) на землях находящихся под сервитутом "право прохода и проезда". Никаких разрешений на нее не требуется.
    Линия и ТПшка будет строится в соответствии с проектом, разрешения как такового тоже не требуется, но проект согласовывается в том числе и с местными муниципалами. При этом до ТПшки 500 метров будет идти, естественно, высоковольтка. Если ее вести по воздуху, то это автоматом наложит на прилежащие участки "охранную зону" и не маленькую, после строительства владельцы "счастливых" участков, я в их числе:mad:, должны будут пойти в МО и внести изменения в кадастровый паспорт участков, указав на них охранную зону ЛЭП, есть вариант тянуть силовой кабель под землей, но тогда есть шанс разориться так и не начав строиться:|:.
    Из того, что еще было сделано без разрешения:aga:. На участках летом была вырублена поросль кустарников, требование роскакого-тотамнадзора. Я свой участок, не спросясь, засеяла сидератами, медоносами, кормовыми овощами и лекарственными травами, у меня на участке какое-то несусветное количество полевок и я не могу начать посадки - все сожрут, пусть они у меня там отъедаться и подлечаться:aga:, а весной уже бесстрашно начну засаживать участок. Соседи, насколько я знаю, не парились, у них участки "под паром" :)]
     
  13. Электра2
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Электра2

    Участник

    Электра2

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите пож-та советом. Мой папа как физ. лицо взял в аренду зем. участок на 3 года, категория земель - земли населенных пунктов, ВРИ - для ведения ЛПХ. На территории земельного участка протекал ручей, где и был вырыт и обустроен пруд с проточной водой, запущена рыба. По истечению срока было подано заявление о продлении договора аренды, на что пришел ответ о приостановлении рассмотрения вопроса о продлении в связи с выявленным нарушением целевого использования зем. участка. За это время видимо прошла инвентаризация водных объектов и теперь на всех муниципальных картах появился наш пруд. Материалы были переданы в прокуратуру, где было возбуждено производство по делу об адм. правонарушении, но почему-то по факту использования зем. участка без правоустанавливающих документов (к тому времени арок аренды 2 мес как истек). И все, ступор, теперь гоняют из одной конторы в другую, никто не знает как дальше правильно оформлять зем. участок. Теперь уже зашел разговор об оформлении водного объекта для с/х производства. Как дальше быть?
    P. s. Территория частично огорождена (с калиткой, без замков), есть беседка.
     
  14. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    Если честно, это какой-то бред. То что вы вырыли прудик совершенно не противоречит целевому использованию земельного участка - для личного подсобного хозяйства. Я только одного понять не могу - зачем же вы ждали то так долго и почему не выкупили участок в собственность? Продление аренды участка это же мечта чиновника. Мега-повод ставить палки в колеса и добиваться взятки, чего они теперь собственно и делают. Подавайте встречное заявление в прокуратуру, обжалуйте административный протокол в суде.

    Пруд оформлять не нужно. Вы ничего не знаете все так и было. Пожарный он. Точка.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.13
  15. Электра2
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Электра2

    Участник

    Электра2

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за ответ. А подскажите пож-та, на какой нормативно-правовой акт можно сослаться подтверждая целевой использование земельного участка. Где прописано что входит в понятие "для ведения ЛПХ"?