1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 19

Когда из чайника перестают идти "клубы пара"

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Юрий Хошев, 20.02.12.

  1. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    В выделенном тексте, подразумевается наполнение парной мелкодисперсной водной взвесью? Имеется в виду водная аэрозоль?

    Быстро расходятся те идеи. Которые технически легко преобразовать в рубль.
    ИК прогрев. И аура конденсации. Не пойдёт в массы, пока реализация не упростится до уровня ширпотреба. Как-то - жестяные конвекторы на дровах.



    Коля, я заметил :) "это". И есть позиция, что "это" неверно.
    Твой пост, в сибирской ночи, не убавил моего желания леч спать. А, это прогресс.
    Всем доброй ночи.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Толя, а тебе не кажется, что здесь позиция верно-неверно не очень подходит, а скорее надо смотреть с точки зрения личных предпочтений, ну и в случае осмысленного выбора, то целей и задач? Ты сформулировал для себя определённую задачу (а может тебе просто так нравится) другой человек выделит другие приоритеты. Человеческий организм очень гибкая и хитро скрученная штуковина и порой позитивный результат можно получить прямо противоположными методами, главное, что бы всё это безобразие не выходило за переделы возможностей его адаптации, так что как любит говорить Володя Ляхов: " и ты Сара права и ты Абрам прав" ;)
    Спокойной ночи. :hello:
     
  3. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Посмотреть вложение 765869
    очень даже кажется. ... но это отдельная тема.
    ... - при 42градусах, и бурно кипящей воде,... - мет. печь, сваренная из толстостенной трубы, топится углём., всё это в срубе. жуть и жар неимоверные. прогревался сидя в предбаннике, любуясь жаром угля.
    это о температуре.
    вот то что меня смутило, в ребусе от Ю. М.
    - Первый заход, - резкий жар на рецепторы, запускает механизм защиты. Который сложно затормозить. Но можно. При подобной атаке, в публичной бане, я бегу к тазику с холодной водой. ...
    =
    по теме
    короткая жизнь капли, которую ты, описываешь. верна, но не печальна. поскольку процесс это не прерывен. и при наличие парящегося, идёт по нарастающей.
    Жизнь капли, в температурных рамках 36 - 42 градусов, наиболее стабильна, и длинна. По сравнению с другими температурами. Вода в этом диапазоне, менее сжимаема (в нашем случае разрушаема), и менее теплопроводна (пр. Титчер. ак. Микулин).


    При 36-37°С для повышения .jpg


    можно ли нагреть пар (водяной газ), ИК излучением, повысив его энергию, в условиях парной (пусть 35-45градусов).?
    И как реагирует аэразоль попав в свет излучения?
    вот тоже интерсный график как реагирует вода на ИК излучение, разной интенсивности
    График зависимости коэффициента пропускания ИКи от температуры.


    График зависимости коэффициента пропускания от температуры.gif


    процесс испарения, и конденсации в парной непрерывен. образование микрокапель как следствие неупорядоченного движения молекул присутствует всегда.
    Добавим сюда парильщика, с тазиком воды. Обильно орошающего тело, и попутно всё ...

    - Николай, ты неправ! Водная аэрозоль, активный участник, формирующий яркие ощущения в традиционной парной. Где процесс контакта с водой - омовение, первичен.

    пока сложно создавать релизы, способные выдерживать подобную водно/паровую нагрузку, не изменяя в худшую сторону климат парной.
    Удерживать влажность, не выше 80%, и зажигать теплом аэрозоль, способна только убедительно мощная ИК составляющая. Определяющая суть парной.

    Появление же подобных изделий всегда тянет за собой, при обсуждении, шлейф флуда и клоунады.
    И что самое печальное для распространителей. Подобные девайсы не нуждаются в сопутствующих товарах ...
     
  4. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    ... всётаки, вернёмся от лозунгов к теме,:|:
    что формирует климат парной?

    Из прочитанного я не понял, что в контексте темы под термином "пар"(в парной) подразумевается... прежде всего в привязке к термину "дисперстность".
    Подразумевается ли, учитывается ли мелкодисперстное включение воды.
    И насыщение теплом микрапель это, та жизнь которая заполняет парную...
    Или всёж по Петрову. Нормальное состояние, это отсутствие аэрозоля.
     
  5. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Часть постов, не относящихся к теме, и посвященная физиологии нагрева человеческого тела, перемещена в https://www.forumhouse.ru/threads/155679
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Николай - мож не стоит так стараться... Как бы тебе пояснить - изначально плохо видно, что какой нить автор скажет в конце... мож эти диалоги вкупе и выведут нас на истину как раз и относящуюся к теме...
    а так ты резанул - там умерло и тут уже не интересно...
    развеж физиология нагрева человека последнее дело в вопросе - чем и как этого человека нагреть... и надо ли его греть в конце концофф. и ... ой.
    ну прям на медведя в посудной лаффке тянеш...
     
  7. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.886
    Благодарности:
    16.478

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.886
    Благодарности:
    16.478
    Адрес:
    Москва
    Банные процессы обсуждать равно как и действия модератора недопустимо!
    Так что на банные форумы пожалуйста...
     
  8. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    brat1963

    Василий, мне пока раздел печей больше напоминает не посудную лавку, а террариум, где нужно навести хотя бы какое-то подобие порядка. Есть темы, давай их придерживаться. Есть желание поговорить о физиологии, нет проблем, есть раздел "Русская баня", создай тему, ей там будет самое место. Я даже помогу перенести туда все посты, что ты скажешь. Как говорят немцы "Ordnung muss sein" и я буду стараться его поддерживать, тем более в теме, где уже было потрачено немало сил на то, чтобы его один раз навести. Думаю, что большинство меня поддержит.
    И политики своей я буду придерживаться, нравится она тебе или нет. Хочется высказать что-то, что наболело, велкам в личку, подключим Рустэма, найдем правильное решение, не сумлевайся :victory:
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Большевинство уже как то натворило делов...)
    Я Коля к тому что когда пишет Доктор наук, Кандидат наук, Врач - надо задумываться иногда - понимаю ли я, ЧТО они пишут... если не понимаю лучче не трогать...
    а то как в фильме общеизвестном, - "За ДЖЕНТЛЬМЕНА хад ответиш"
    без оходов от темы не бывает тема. из этих отходофф - потом что то рождаеться ... и как раз то что большинству и в голову не придет...
    и если это большинство будет управлять в темах где не понимает - начнеться разруха...) помниш Проф Преображенского?... отож...
    Если Володя Ляхов (КТН) потрудился и написал и посты и свое видение, а Гыдов (Врач) не жалеет этога же времени на ответ... то из этого могло что то родиться... и рождаеться оно зачастую от так, в чужой теме
    и по наитию... и в споре. а если по закону большинства рубануть - то ниче не родиться - тогда разруха ...любимое состояние большинства...
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я за вчера только - половину постов с этой темы перекинул в тему про печь Паровая. :hello: !
     
  11. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ссылку на тему можно, что-то не понял о какой теме разговор...:|:
     
  12. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Согласен с Василием и категорически его поддерживаю в этом вопросе! Тасовать посты нужно по истечении времени! Когда станет ясно, что к чему! Банные вопросы тесно увязаны с печами, банным процессом физиологией и еще 6 тыщ пятьсот вопросами! И один нет смысла рассматривать без других. Я смотрю, тут есть лихие хлопцы, которые не очень понимают этой взаимоствязи! И желают срочно отделить, как им кажется печных мух от банных котлет!
    Именно, в таких спорах порой вытанцовываются такие вещи...
    Ругань нужно удалять. А остальное - терпеливо читать и вникать!
    Николай, если ты это поймешь, то будешь самым модератистым модератором всех времен и народов!
    Чуствуй эту грань! Ведь именно это тема для ...
    Причем на последних страницах пока все гуманно и серпентария не наблюдается!
    Прошу не счесть это обсуждением действий модератора! Это просто совет постороннего! :hello:
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Тема суха без каких либо аналитических обсуждений, пусть даже по объему это и несколько многовато.
    Анатолий Гыдов всегда писал большие посты и его колоритные выступления не уводят тему, а дополняют.
    Тема это ведь не научный доклад и в ней нет строгих ограничений.
    Теперь представьте когда тема имеет сухой характер - кому это интересно, но когда она дополняется публикациями по физиологии - она оживает.
    К тому же, просто тема по физиологии для многих будет скучна.
    Так что поддерживаю поднятый вопрос Василием - "не протирайте автомобиль рашпилем, только фланелевой тряпочкой и пыли не будет и краска останется"
     
  14. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    brat1963

    ZYBY

    Конст. Белый

    Ребята, давайте сделаем так.
    1. Попросим высказаться Юрия Михайловича, как топик-стартера, не возражает ли он на наличие разных лирических отступлений в его теме, при условии, что в них не будет ругани.
    2. Что касается большинства, предлагаю следующий мини-опрос. Каждый пост можно пометить в плюсик. Кто считает как я - плюсует мой пост, кто за Василия - его. Тому и быть.
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Коль, тебе советы дают, а ты выборы обьявил...) навыборах всегда побеждает большинство, а генерирует чтолибо тока 2-8% населения, понимаеш о чем я?...
    Юрий Михайлович давно высказался по поводу лирических отступлений... почитайтемусначала.
    и главное. Ты чистильщик, уборщик в теме/доме у хазяина. и что либо предпринимать я думаю можеш только по его просьбе. кромеканешно очевидного- хамство, троллинг...
    То биш тыдолжен быть ПОМОЩНИКОМ топикстартера. Удалять чтолибо непонятное для тебя, тока посоветовавшись сним.
    От тогда тыстанеш супермегамодером, чему и я и все будут тока рады)