1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 19

Когда из чайника перестают идти "клубы пара"

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Юрий Хошев, 20.02.12.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    NickB, я имел в виду Васину проблу, которую ты и убрал уже, потому можешь эти сообщения (с просьбой и твоим уточнением) спокойно коцать под чистую.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий Михайлович, ну зачем вы это пишете? Честное слово неудобно за Вас. Если бы Вы в научной статье, так же предположительно прошлись бы по области где Вы не имеете точных данных с чем бы Вас смешали и на что намазали? А вот здесь Вы почему-то позволяете себе утверждения на основании чистой умозрительности и мягко говоря не полных данных. Хотите посмотреть на такого "вялого" человека - пожалуйста. И будьте в следующий раз осмотрительней в своих высказываниях.

    как думаете, здесь с рефлексами всё в порядке?
    Но можно ведь и по другому, так например
    лица-1.jpeg или так лица-2.jpeg а можно и так лица-3.jpeg
    Не мы заказываем режим, но мы можем создать именно такой который человеку сейчас нужен. Разумеется мы можем что-то рекомендовать, но не навязывать и разумеется мы обязаны обеспечить безопасность процесса, а внутри этого диапазона у нас полная свобода творчества.
     
  3. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Ой, Николай Николаевич... Ну что Вы за меня так убиваетесь? :)]

    Я ведь давно уже отработанный материал. Семнадцать лет на пенсии по старости.

    Вы про арию Клиента? :aga:

    Так он же имитирует апофеоз полового акта. Для оргазма публики.

    А так его хоть палками бей... Не пошевельнется.

    Кстати, монашки в монастырских банях ох как орут! Чтоб душу отвести.
    Ведь больше негде. А в бане можно.
    И даже при столь уважительных обстоятельствах рефлексы совсем не при чем.

    Ну эти загадочные намеки Вам лучше на своем форуме обсуждать...
     
  4. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Эх, мне б Вашу наивность...
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я и говорю, нет у вас практичекого опыта в этих делах, а выводы делать пытаетесь, тот у кого глаз набит (и морда тоже) сразу отличит имитацию от оттяжки.
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Неее, Юрий Михайлович. Вот здесь вы не правы!
    Я помню свои впечатления когда мена ВПЕРВЫЕ два профи на первом тестировании моей бани обхаживали по очереди.
    От новизны ощущений у меня тоже вырывались непроизвольные звуки - уже не помню какие:)]
    Вам напомнили апофеоз полового акта? Можно согласится. :aga:
    А когда в конце профи в 4 руки делали из меня какого-то "кролека", я просто истерически смеялся - чего от себя не ожидал.
    Вот тогда я впервые ощутил всю гамму захлестывающих эмоций в парилке под хорошей рукой настоящего профессионала. :super:
    После этого я начал просвещать жену на предмет правильного парения двумя вениками, до этого парились одним, как в деревне. Ролики ей показывать с мастер-классами. Потому что при самопарении таких ощущений не добиться. У нее уже вполне прилично получается.
    Мой сосед заканчивает баню и хочет пригласить Николая Петрова на мастер класс. А знаете почему?
    Он сравнил, как я парил до знакомства с профи и после. И понял, что ему и его женщинам (а их у него 5 душь, так уж получилось) этом мастер класс необходим. Удачи
     
  7. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    OFF Поскольку тут отклонились от темы, позволю себе задать давно мучающий вопрос (модераторы потом могут удалить). Зачем опаряемому кладут веник на голову, и тем более на лицо? Неужели людям это нравится? Или они просто не возражают, боясь вмешаться в творческий процесс?
     
  8. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Заслуженный академик многих академий, изобретатель Петрик В. И.:
    "Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!"
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не просто не возражают, но зачастую просят настоятельно, поскольку дышать через влажный прохладный веник более комфортно.
     
  10. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Поддерживаю агностическое заявление: первичны и истинны ощущения, но как только начинаешь включать голову и подгонять научную базу - начинается гадание, приводящее к ошибке. Экстрасенсы тоже это подтверждают.
    Петрика видел только с экрана, по некоторым щекотливым ситуёвинам. Сложить о нём собственное мнение сложно из-за недостатка информации.
     
  11. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    На самом деле "русская баня", изначально, это сруб с низким потолком и печью в углу. И я с трудом представляю как там баньщики клиента обхаживают. То что показано на видио, имеет к нашей бане такое же отношение как "плов" со столовке и Плов в Ташкенте. Вроде везде рис и мясо, а разница огромная.
    У проф. банщиков необходимость плясать вокруг "тушки", что б отрабатывать зарплату.
    Юрию Михалычу, как дачнику, да как и мне и большенству пользователей, этих плясок не нужно, да и делать их будет трудновато, так как и места нет, и главное- необходимости. Так как, например я, делаю несколько заходов без веника, подкидывая так, что б мурашки бежали и дух перехватывало. И только потом, прогревшись, разок второй делаю заход с веником, а иногда и не берусь за него- лень. А такой вид процедур явно не устроит проф. парильщиков, так как их услуги остаются не востребованные. Так что все мы смотрим со своей полки, и каждый по своему прав.
     
  12. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Misha Misha, точно подметил: самому разомлевшись и махать-то лень. Но всегда просил окружающих отличиться: ведь процесс коллегиальный, не как в душе помыться... Профессионалов пробовал раза 3 - ощущения великолепны, да и некоторые продвинутые любители не сильно отстают. Вывод: надо развиваться в этом направлении, если нет возможности посетить Ташкент - можно подыскать узбека в своём окружении. :)
     
  13. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Изначально это семейное развлечение а не клуб любтелей баньки. Чаще ходят по одиночке или семьей, где мужик еще на полке а баба уже на веранде охает. Это потом перевели банное мероприятие в разряд развлекательных атракционов, где проф. парильщику надо свою смену отмахать. Это совершенно разные направления и режимы, и каждые хороши по своему, если они к месту. Но не стоит пытаться подменять одно другим. В "дачном" и "деревенском" режиме, в основном парильщик находится один во время размахивания веником. Помощь ему нужна только при его недомогании или что б "спинку потерли".
    И какие б кто не испытывал "новые ощущения", но для большенства это как чай из экзотических растений- вроде не обычно и интересно, но потом выплеснули остатки в раковину и заварили свой отечественный цеилонский чай.
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Михаил, ты же еще в среднем возрасте, до глубокого консерватизма далеко:)]
    Да не знают многие, в том числе и в деревне, как можно и нужно для удовольствия работать вениками. И я не знал, и жена моя, деревенская, не знала.
    А когда узнали - по старому то уже и забыли как. На предыдущей странице описывал это мое посвящение.
    Вот поеду следующим летом в деревню в Вологодскую область покажу тестю как можно париться, думаю он оценит по достоинству.
    И полноту чувству от парения я ощущаю только когда меня парит жена. Как бы я не изощрялся, а самому так "не словить кайф". Парение - не легкая работа.
    И не может оценить этот кайф только тот, кто не пробовал. Вот в этом случае я себя отлично помню до и после. И скепсис свой легкий тоже помню, когда читал восторженные отзывы, а сам еще не пробовал. Было такое. Попробуй, Питер рядом. Вон, к Коксу можешь - он чемпион. Я попозжее собираюсь:)] Удачи
     
  15. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Не, я к вам заеду, через недельку. На этих то выходных не успею.
    Дело не в консерватизме моем застарелом, а в том что чай у нас принято было пить в прикуску, а теперь- ложкой мешают. Вроде ни чего то и не изменилось, а аромат, букет чая уже пропал от сахара. Вторым шагом была упаковка чая в пакетики. Что вкус не нравится? так еще ложку сахара киньте и размешайте. Так какой чай лучше, тот что в пластиковом стаканчике из пакетика выжимаете, или заваренный в чайнике, да еще и не во всяком... Что удобнее, а что- лучше? Для кого то стало лучше то, что удобнее.
    Это по поводу консерватизма.
    По поводу баньки, так я ж почти деревенский, все выходные у деда проводил. Помню как он парился- даже моего дядьку с моим папанькой оттуда как ветром сдувало, а деду, в ушанке да в рукавицах самое то было. Потом дядька с папашей заходили, на "второй пар", пока дед на крылечке отсиживался. О каких там процедурах с женами речь бы шла, если вдыхали осторожно, что б паром не обжечься. После этого вениками холодными обмахиваться, как в том клипе? Ню-ню...
    Я к тому, что банные режимы слишком индивидуальны, что эти 60/60 это просто чушь. Каждый человек подбирает именно подходящий и комфортный для него режим. А эти пляски с веником это ничто иное как плов со столовки или чай в пакетиках. Это совершенно не плохо, и для кого то- очень удобно. Но это не нужно всем, и главное это то, что не стоит это навязывать как -" единственно правильный способ", как это делают некоторые здешние проф. парильщики.