1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 19

Когда из чайника перестают идти "клубы пара"

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Юрий Хошев, 20.02.12.

  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Мишь, приезжай, буду рад.
    А сахар я не употребляю вообще. В бане чай завариваю в чайнике только зеленый листовой качественный, из большой металлической зеленой банки со слоном:)] Удачи
     
  2. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Надеюсь не забываете первую воду слить, секунды через 3-4, а уж со второй пить?
     
  3. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Арсеникум, к Вам в баню приходит "пациент". Петрик, например.

    И начинает истерично смеяться. Сам того не ожидая. Без видимой причины...

    Ну каковы Ваши ощущения? Первичные ощущения?

    Правильно. К черту такую баню...:)]
    =
    Вы, конечно, задним умом-то понимаете, что это, наверное, гормоны. Эндорфины - опиаты /морфины/.
    Но повлияют ли Ваши знания на Ваше первичное ощущение ?
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ниии чеее во себе без видимой причины, ...:ogo:
    Ну батенька ты и сказанул, сам то хоть понял какую чушь? То то бедный литовец руки в холодной воде студил и под полок приседал. Глупо это дорогой и подло такими приёмами пользоваться, за сим ты мне больше не интересен.
     
  5. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    То то там та дама так лихо намахивала в отличие от мужичка, лезшего под лавку. Вы, батенька, сами то бывали в деревенских банях, где пар такой что дышишь осторожно? Там голову то к потолку не все поднять могут, не то что такие пляски устраивать. Так что на счет подлости и глупости оставьте свое мнение пр себе.
     
  6. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Николай Николаевич... Как же Вы тут всех достали!

    Мы же к Вам на Ваш секретный профессиональный форум не лезем. И на Ваши чемпионаты не лезем.

    Так что ж Вы тут рядовым россиянам, дачникам и селянам мешаете отдыхать и общаться?

    Мало того, что людей обманываете. Так еще и обижаете. :)]

    Прошу Вас, покиньте тему!
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Если тема практически исчерпана, то могу и закрыть, ИМХО, последние страницы = один флуд для Предбанника. :hello:
     
  8. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Странно. Вроде всегда исчерпана тема или нет решал сам хозяин темы. Так же, если он считал что кто то нафлудил, он мог, при помощи модератора, тему почистить. Или я что то пропустил? Или здесь можно говорить только то, что будет кем то рекомендовано? И в правду- " ..свобода определяется только длинной цепи..."
     
  9. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Де не согласен я ни с Гегелем, ни с Каутским! Как будто только они знают о деревенских банях все!
    Сознание зациклилось на совмещенной парилке и проливных полах!
    Я каждую неделю в деревне. Парюсь в своей, хожу к соседям. На рыбалку выезжаю, парюсь на заимках, в глухих деревнях, у озер и рек. Видали всякие бани. Так, что не нужно все сводить к бане-землянке, и к дачнику, которому ведро горячей воды - царство!
    Миша один парится, но порядка парения не знает. А Юрию Михайловичу пар не нужен, ему помыться!
    Всегда баня проходит несколько стадий - это я к тому, что млеют сразу!
    Да вот не сразу! Парятся мужички с вениками, а уже только потом млеют! У всех сарайчики есть для веников! По сотни штук из разных пород! Понимают в паре, сам себя не пропаришь! Зовут соседа, чтобы пропарил!
    Один - только от безысходности в парной сидит! И ни какое это не шоу, а нормальное, до скрипа кожи парение!
    Так, что не надо за советскую власть агитировать! Тщательнее надоть!
     
  10. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Все! Теперь, благодаря ВАШИМ ПРАВИЛАМ, все знают как правильно париться надо, где веники хранить и по сколько! Наконец то все встает на свои места.
     
  11. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Только от Вас слышал - что в деревенских банях пару сразу при входе столько (а ведь нужно зайти и не подеЦки подкинуть!), что нужно приседать на пол и вениками махать не возможно! Остальной народ сначала греется, полегоньку поддает, а уже потом ядреным парится!
    Юрий Михайлович радеет за неведомых дачников, которым лишь бы в корыте помыться!
    А что-то таких на ТРЕХ форумах не слышно (здесь в банях, на спецбанях и русбанях)! Причем все стоят бани будь здоров, у меня дом меньше!
    И в деревнях, где я бываю, картина такая же.
    А Вы за всех ответ держите!
     
  12. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Эх, кому то ж надо...
    Что б каждый смог предствить о чем я говорю, могу предложить как человек входит в ванну. Сначало ему горячо, акуратно ставит одну ногу, вторую, потом медленно садиться. Полежав в ванне он включает горячую воду, так как привыкшему телу становится холодно. Очень схожую ситуацию можно заметить при входе разогретого на пляже тела в воду, сначала вода кажется холодной, потом- теплой.
    Теперь что имеем. Баня с древних времен славилась лечебными свойствами. На чем они основывались? Думаю что на глубоком прогреве. Помните выражение- "пропарить до костей" ?
    Что б спокойно перенести высокие температуры, без шокового удара по организму, его надо прогреть, подготовить (помните как медленно садятся в горячую ванну или заходят в холодную воду?), что иделают, сидя в парилке без веника. Потом, прогревшись и привыкнув, уже начинают работать веничком, что б "до костей пробрало..."
    Зайдем с другой стороны. Ну не хочется мне дрова жечь и в горячей бане веником махать, когда нормальные люди на полках валяются. Что делать? Правильно- правила придумать! И начинаем холодную "тушку", пока не очухался и не привык к теплу- веником обхаживать, что б не повадно было подкидывать. Вот и результат есть- вроде и в баньке горяче, и веником поработали всласть, и парильщик не перегрелся. И что характерно- после этого чувствует себя человек бодрячком, внутреннего то прогрева не было. ,Вспомните как после классической бани выходят- только б до дивана добраться, да отлежаться. А как после "правильной " бани- еще и топор поищет, что б дров поколоть, или в лабаз вместо кросса сбегает.
     
  13. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Котлас
    [​IMG]Да почитаешь - прикольно. А я люблю в бочке с тёплой водой на свежем воздухе париться, как японские макаки. :|::aga: