1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 19

Когда из чайника перестают идти "клубы пара"

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Юрий Хошев, 20.02.12.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё же я думаю это не тот случай, то что иголками можжевельника можно кожу про сечь до крови наблюдать приходилось, а поскольку дедок явно любил до почесуна париться, то и чешущаяся после сильной обработки можжевельником кожа ему была явно в радость, так что думаю таки дело в можжевельнике с реорологическими расстройствами он бы долго не протянул.
    Misha Misha, Вы обвинили в подтасовке и обмане незнакомых вам людей, Владимир Ляхов, который знает ситуацию изнутри Вам показал, что Вы не правы, если Вы готовы принести извинения, то можно будет считать инцидент исчерпанным и я готов извиниться за ответную резкость.
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Боюсь - вряд ли дождемся! Скорее Колчин извинится за Ученика - что тоже вряд ли после испытаний печи Бессонова у Марата. У Вас - Мастеров - свои всегда разборки и тараканы:super:
     
  3. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Извините. Не понял- где и кого я обвинил? Можно поподробнее и уточнить? И где мне показали что я не прав?
    То что вы сорвались, видать в виду плохого настроения в тот день и на Хошева и на меня, это я видел. Но вот что б я чего то подтасовывал- увольте. Мало того, я еще пытался как то дать возможность вам "сохранить лицо", объяснив какие режимы использовались в наших банях, но вы ж "закусили удила".
    Давайте попробуем тихо и спокойно сравнить нашу, деревенскую баню, нагретую за 3-4 часа, с разогретыми 100 литрами камней и потолками ниже двух метров с пленочной палаткой где можно было веником над головой помахать. И скажите- где "потеплее"? Вот, в принципе, и все что я имел ввиду.


    Может вам пора извинится, или незачто?
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Ну если мы с Михалычем вчерась и нынче вполне нормально пообщались, то чем же я провинился, чтобы извиняться?
     
  5. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Так если б не влезли со своим модераторством, в поддержку саратника, то мы б как то разобрались сами, келейно, и уж забыли б давно. Так нет, захотелось вам власть показать. Ню-ню.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Ждем"с - вероятно - напрасно!
     
  7. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Когда нахамил человек-это не приятно. Когда нахамил человек со значком модератора, это тоже не приятно, так как звание модератора обязывает быть примером для остальных форумчан. Но это все можнопережить и списать на плохое настроение.
    Но когда модератор, пользуясь своим положением, убирает посты или грозится закрыть тему, притом без явных на то причин и без внятных объяснений, то это дает понять, что он считает себя выше других, совсем не уважая простых рядовых пользователей. А вот на это, не знаю у кого как, а у меня вызывает явно не положительную реакцию.
    И в той теме, если б ее не закрыли, я б обсуждал не pn2, а именно ваше поведение.
    Но если вы считаете что вам не за что извинятся ни пере до мной, ни перед Хошевым, то не забивайте себе голову, мы переживем. Захотите дальше вырывать мои фразы из текста, в тщетных попытках выставить меня дураком- флаг в руки. Я не против.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Просьба привести примеры моего хамства...
    2. Просьба привести примеры "убранных из данной темы постов"- я вроде бы как и обещался "вскрыл" все удаленные посты...
    3. Какая тема закрыта? - давайте восстановим её!
     
  9. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    1) Почему это относится к вам? Даже здесь, на этой странице вы не единственный с ником зеленого цвета. И это не вам делали замечания форумчане.
    2) Так вы убирали посты и грозились закрыть тему? А после чего открыли?
    3) Посмотрите https://www.forumhouse.ru/threads/181018/
     
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы изволили обвинить людей показанных на видео во лжи, что они здесь комедию ломают и рожи корчат для вида.
    Вам сначала Сергей 5_6 которого Вы знаете объяснил, что Вы не правы, потом Владимир Ляхов, оба эти человека знают показанные режимы и легко отличат комедию от подлинного экстрима.
    Разговоры же о том где кто в каких банях как парится и кто круче это меряние пиписьками и уход от простого и ясного вопроса, на видео лжецы и комедианты или люди отдающиеся процессу целиком.
    У Вас есть последняя возможность поступить по мужски, больше я к этому возвращаться не буду и так мы дачника пенсионера от души потешили.
    Ну а Евгению Колчину у меня такой же простой вопрос, раз он там был, давай без экивоков на последний ковш и при какой температуре руки горят, комедия или жизнь, тебе ещё этим людям в глаза смотреть, так что ответь пожалуйста точно без размазок и отмазок, раз уж вошёл в тему.
     
  11. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Что я сказал- можно прочитать выше. Повторять уже надоело.
    Сергей и Владимир высказали свое мнение, а люди тем и хороши, что у каждого есть свое мнение.
    Это вы можете размахивать №№№№№, если есть чем, кроме гонору. Я же высказываю свое личное мнение.
    Я давно заметил, что выражения- " поступить по мужски", " что я не мужик что ли.." и подобные, в основном в ходу у женьщин, что б манипулировать мужиками, или у тряпок, которые этим пытаются оправдать свою слабость и безвольность.
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Misha Misha, всё понятно.
     
  13. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    А мне нет. Так как я и не прочитал ни где в чем я не прав. Выражения- ".. там жарко было.." как то не воспринимаются серьезно. Я надеялся что Ляхов прояснит, но пока- увы.
    Тогда небольшое отступление.
    Я учился и работал монтажником. Кто видел комбикормовые элеваторы, тот представляет их высоту. Наши баластники стояли внизу, а налаживали оборудывание мы по всему корпусу. Приходилось варить и жесть и резать швеллера. Там меня учили- " ты научись сваривать большим током, а уж маленьким всегда сможешь" Баластник то выставляли один раз, а спускались только на обед. Теперь сравним понятия у двух сварщиков- у меня или у сантехника, который варит только трубы по зданию. Что для него- "большой ток" и что для меня?
    Вернемся к баням. Есть классическая русская баня, стоящая в сельской местности, в которой килограм 300 нагретого камня с кирпичем и ограниченное пространство. Что именно и давало тот лечебный эффект, который славился на весь мир сотнями лет. И возьмем палатку в которой стоит буржуйка, и теплопотери которой лучше даже не поминать. Так где теплее при подбрасывании и каково качество этого тепла?
    А если попроще, то - человек находится в помещении с 45 гр, ему жарко. Проходит в соседнее где- 50, ему- еще жарче. Третий пример- человек с комнаты в 70 гр заходит в комнату где- 50, какие ощущения он испытывает?
     
  14. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    А кто интересную тему-то сдул :faq:
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Arsenycum, я думаю теперь модераторы могут спокойно это перенести в перелайку.