1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 5

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    На мой взгляд - так же, разница только в возрасте рассады, на более взрослой у тебя конечно выглядит по другому немного... вообще больше на химожог смахивает - как будто жидкость попала и чуть расплескалась, та же вода могла так сфокусировать луч может. У меня на многих петуниях этим летом были махонькие выжженные пятнышки 1-2 мм... размером, сначала не поняла что это, а потом додумалась. Мелкая пускала пузыри :aga:, они лопались на/около петунии и крошечные капли этой жидкости для воздушных пузырей оставляли после себя такие ожоги на солнце.
    А такая картина, как у Павловны, была у меня на гвоздиках, давно. я тогда еще не знала, что они свет-то любят и много, а вот горят на "раз-два".

    И давно? в таком виде.
    И таблетки выглядят пересушенными - возьмите в руку - сухо или влажно?
     
  2. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Я не заметила такой зависимости в развитии на конечном результате. Тайфуны- Тайдалы скорее любят простор, все эти петунии в конечном итоге сформируют шапку. :victory: Рост побегов вверх обусловлен особенность цвета, так— Сильвер чаще растет в плоскости, а рассада Черри старается "поднять ручки".:)
     
  3. MilaV
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726

    MilaV

    Живу здесь

    MilaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    Это вспышка высветляет. Они влажные. Я склонна больше к переливу, чем недоливу.
    Поддоны стояли на подоконнике, там им не хватало света. Проросло 3-4 штучки всего и тянулось естественно. Переставила все под лампы. Начали проростать активнее. Но там жарче естественно. Форточку открываю, холодный воздух охлаждает. Держала крышки контейнеров закрытыми, после прочтения темы Петунья-5:)] - все открыла. Естественно верх подсыхает от ламп. Вчера провела операцию по перемещению гранул в центр таблетки, там пониже и по прохладнее и более влажно.
    Они всходили нерегулярно все... точно сказать сколько времени затруднительно. В пределах 7-10 дней.
     
  4. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    А так это только взошедшие? А подумала, что они у Вас в этом состоянии застыли на продолжительное время.
    У меня мокрая таблетка выглядит так - не под вспышкой, а под лампой, с которой вспышка не нужна.

    petunia-mult.jpg
    У Вас такого же цвета?
     
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    СемиСветик, пожелтение пожелтению рознь, что там в земле, какой РН и что не так пошло? От нехватки железа нужен конкретно — хелат железа, а то польем и станет хуже:(. Попробуйте полить подкисленной водой (буквально несколько кристалликов лимонной кислоты на стакан воды). Я поливала петунии препаратом Изумруд, цвет листвы стал насыщенным, но они изначально и не хлорозили.
     
  6. MilaV
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726

    MilaV

    Живу здесь

    MilaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    Нет... светлее намного... у Вас она выглядит мокрой прямо. Так можно да? У меня получается, как воды перелью, корешочки белые покрываются волосиками...как плесень. Боюсь сгниют.
    Я подросшую петунью сейчас уже снизу поливаю...через поддоны. И удобнее и спокойнее намного.
     
  7. Victor 50
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    1.840

    Victor 50

    Живу здесь

    Victor 50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    1.840
    Адрес:
    Волгоград
    Я так понял это кокосовые таблетки. В том году пробовал несколько штук. Результат был крайне отрицательный, такой же как на фото. В торфяных все было прекрасно. Поэтому они для меня больше не существуют. Но это мое личное мнение.
     
  8. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Я не поливаю в поддон, я вытаскиваю таблетку из поддона, ставлю ее в плошку с теплой водой, через несколько секунд, как напьется ставлю ее в поддон и таким макаром все поливаю. Потом несколько дней не нужно поливать.
    Не забудьте начать кормить, в кокосе ничего нет, только если на упаковке не написано обратного. Я обычно кормлю с момента появления первого листа.
     
  9. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Их надо растворить в принудительном порядке
     
  10. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    У меня всё растет в кокосовых таблетках... и петунии, и бегонии, и лобелия, и томаты, и деревья. :aga: Сеянцы должны быть очень крупными, чтоб выпивать таблетку за день (да и не по моей температуре)... у меня такого не бывает - на стадии 1-2 пар листьев я их пикирую в кассеты, поскольку той же петунии на таблетку 41мм у меня 5-7 штук. Мультиков - 3 шт (на фото).
     
  11. MilaV
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726

    MilaV

    Живу здесь

    MilaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    Они за день конечно не выпивают... корешочки-то у них пока на поверхности, а поверхность подсыхает под лампами...вот и брызгаю, пока она корешок длиннее не отрастит...тогда уже через поддон.
    У меня в таблетках - только петунья и дурман. В ОБИ прихватила 2 пачки, они маленькие 31мм. Вот дурман весь гнить начал... я его почистила, подсушила верхний слой...сбрызнула фугницидом...и он весь пророс. Чудо:)] А ранее посеянный дурман - весь сопрел у меня. Кроме черного:aga:
    А коробку таблеток 44 мм. муж в четверг из Москвы привезёт. и брикеты ещё. И кажется коробку торфяных...Они же тяжёлые:)] Но это уже в прок наверное:|:
    Всё-таки таблетки в любом случае - гораздо бережнее к растениям и технологичнее.
     
  12. Шерёма
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    207

    Шерёма

    Живу здесь

    Шерёма

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если не трудно, подскажите как Вы разводили нистатин, у меня в этом году такая же проблема как и у Вас. Один контейнер с петуньками серии Дуо уже пропал. Жалко до слез.
     
  13. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    https://www.forumhouse.ru/threads/144023/page-21#post-3748717
    можете уменьшить концентрацию, при желани
     
  14. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Та это так и надо. :victory: Это не плесень, это всасывающие корешки на основном корне, вы не даете им развиваться, вот и застыла Ваша петуния в одной поре, не получает питания в должном объеме, так как корень вы пересушили :)]
     
  15. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Мультики LimeJam. Они были сначала все зелеными, потом посинели, потом опять позеленели. Предположить даже сколько какого цвета будет не могу.
     
Статус темы:
Закрыта.