1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 5

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kas-ta
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246
    Адрес:
    Новосибирск
    Берете чайную заварку (без всяких добавок) завариваете чай... пьете, потом туда еще раз наливаете кипятка...(доводите объем воды до 2-х литров цвет должен быть не сильно насыщенный, но и не совсем бледный, тогда толку не будет) вот в эту водицу добавляете 1 чайную ложку лимонной кислоты. и этой водицей полейте все и больные и здоровые петуньки...Чай содержит железо, а железо усваивается растениями только в подкисленной почве...и будет Вам щастие. У меня знакомая так делала, ей помогло.
     
  2. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Про heat elite mambo пишут что это новинка 2012 года - новый генетический карлик, мультифлора высотой 6-8 см. Цветки крупные от 2 до 3,5 дюймов в диаметре. Сорт обильноцветущий, очень устойчив к погодным условиям. Незаменим в рабатках (или как на сайте в переводе написано "подходит для кромок границы или тропа" :aga:). Единственное отличие Mambo от Heat elite mambo, я нашел только в том, что у Mambo высота куста заявлена до 15-20 см, во всем остальном описания схожи.
    С уважением, Сергей

    Во-первых вы их "залюбили", во-вторых подсушите почву и затем полейте слабым раствором лимонной кислотой (на вкус чтобы кисленько было но не сильно). Поливайте под корень, а то можете обжечь листья.
    Через пару дней пройдитесь по листочкам еще раз 0,1% раствором феровита (1мл феровита на 1 литр воды).
    У Вас вполне может быть нейтральная или же слабощелочная реакция почвы (PH7 и выше), а железо усваивается только в кислой среде, вот для того что бы феровит подействовал, надо немного подкислить почву.
    С уважением, Сергей.
     
  3. Дашута
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    508

    Дашута

    Живу здесь

    Дашута

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Казань
    Рост: 6-8 дюймов (ihches), а не сантиметров. А это как раз 15-20 см и будет.
     
  4. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Точно. Сейчас посмотрел в оригинале 6-8 дюймов в высоту. Вот яндекс-переводчик подставил меня старого. :mad:

    Если вдруг кому пригодиться - картинка из старого каталога петунии серии Mambo
    Петуния-серии-МАМБО.jpg
     
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    ЛенкаМ, лучше проводить обработку до видимых результатов, чередуя опрыскивание и полив (по необходимости) Попробуйте еще чередовать обработку феровитом (в виде опрыскивания) с опрыскиванием магнием. Для этого Вам нужно купить в аптеке сульфат магния 0,25% раствор в ампулах, развести его нужно в пропорции 1мл на литр воды, эту пропорцию нужно точно выдержать. Магний необходим для синтеза хлорофилла, но при поливе он связывает многие элементы поэтому лучше помочь растению путем опрыскивания.
    Главное не залюбить, и не кидаться из крайности в крайность:).
    согласна Сергей, только Феровит уже априори содержит кислоту, (кислятина жуткая:aga:), в сильно кислой среде полностью будет заблокированы основные элементы питания и рост растение на фоне железа (в кислой среде) остановится. Так что с подкислением тоже поаккуратнее. ;)
     
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Я выращивала Mambo смесь, цветок крупнее чем у "Лимбо" немного волнистый, цветет хорошо, но я бы не сказала что она достигая высоты 15-20см:nono:, прекращает рост. низкий рост может быть поддержан путем стрижки, но т. к я этим не занимаюсь то высота к концу лета достигла прим 30см.:) На фото — июль.
     

    Вложения:

    • P7020415.JPG
  7. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    Мои Мамбо в прошлом году. Так и остались маленькими кустиками. В течение лета что то к ним подсаживала, убирала, обновляляла а а эти беленькие кочки так и сидели как будто только их подсадили.
     

    Вложения:

    • SS854514.JPG
  8. Ирина_25
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    3.231

    Ирина_25

    Жду весну

    Ирина_25

    Жду весну

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    3.231
    Адрес:
    Саратов
    Сразу дал боковые побеги
    У меня тоже самое происходит с Неон Роуз, растут одним стеблем без прищипки и все :faq:.
    Этот не щипала
    IMAG0320.jpg
    У этого оторвала макушку
    IMAG0319.jpg
    Сразу дал боковые побеги, но боюсь испортить форму куста прищипками :faq:
     
  9. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    О! Ключевая фраза - отщипнуть на самом раннем этапе. А вот как понять, что будет палкой расти то, что так расти не должно, что и щипать-то не нужно? Или для профилактики все-таки щипать Рамблины? :faq:
     
  10. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже изики долговязые, нам наверно партия такая попалась, долговязых, небось в одном месте брали, а вот Миледи наверно лукавит, что сеяла Тайдал Парпл в конце февраля или в начале марта, за месяц с небольшим он так не вырастет и не зацветет, нужно два месяца, ну это мое мнение, а вообще, не важно когда сеян главное красавчик, у меня тоже растет
     
  11. Юля Ю
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865

    Юля Ю

    Живу здесь

    Юля Ю

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865
    Адрес:
    Белгород, пригород
    Девочки, палка-то после высадки на ПМЖ обрастет и будет красиво, а после прищипки есть риск получить плоский блин. Вам решать:hello:
     
  12. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Дорогие, модераторы, не удаляйте пожалуйста, свершилось чудо, у меня, расцвета калибрашка из моих семян, очень хочу Вам показать, семена собирала как аранжевую, а получилась бордо, с января пестую и вот результат, ампельность и пушистость вточ повторила, а цвет сюрприз, они любого цвета красивые, так что смело собирайте семена и вырастут
     

    Вложения:

    • 100_2771.JPG
    • 100_2774.JPG
    • 100_2775.JPG
  13. Кампанула
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740

    Кампанула

    Девушка-весна

    Кампанула

    Девушка-весна

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740
    Адрес:
    Россия
    Посев петуний от 3-его марта (кустовые, махровые и немахровые сорта, минитунии).
    Всходам петунии 11 дней:
    002.JPG
    Вот такими еще малышами петунии были всего неделю назад, 25-ого марта:
    004.JPG 012.JPG
    А вчера был ровно месяц со дня посева петуний.
    Фото перед пикировкой:
    001.JPG 003.JPG 005.JPG
    Грунт Фаско Крепыш. Ничем не кормлю. Не опрыскиваю. Стоят на южном окне, ничем не притеняю. На батарее лежит большое махровое полотенце, сложенное в несколько раз. Подсветка - обычные люминесцентные лампы (2 штуки по 13Вт), светят около часа утром и пару часов вечером.
    Меня вполне устраивает такой срок посева. Думаю, что еще не раз успею прищипнуть кустики.
    Единственное, что ничего не цветет и черенковать нечего, но мне вроде и не надо... ;)
     
  14. Nairina
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    747

    Nairina

    Участник

    Nairina

    Участник

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грунт Фаско Крепыш. Ничем не кормлю. Не опрыскиваю. Стоят на южном окне, ничем не притеняю. На батарее лежит большое махровое полотенце, сложенное в несколько раз. Подсветка - обычные люминесцентные лампы (2 штуки по 13Вт), светят около часа утром и пару часов вечером.
    Меня вполне устраивает такой срок посева. Думаю, что еще не раз успею прищипнуть кустики.
    Единственное, что ничего не цветет и черенковать нечего, но мне вроде и не надо... ;)[/quote]

    :ogo: У вас очень крепенькая петуния, просто идеальная на мой взгляд ! Вы грунт "Фаско Крепыш" покупали именно для рассады ? Хочу такой грунт для своих деток купить.
     
  15. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059
    Адрес:
    Саратов
    У меня единственный изи вейв растет, лососевый, с плоской макушкой. В прошлом году прищипывала одну фортунию, а у другой при перевозке макушку сломали, посадила их вместе в один 22л горшок. По сравнению с двумя не прищипнутыми, в таком же горшке росли, у "безголовых" был более скромный куст, они скорее шапочкой росли, а соседние шариком с плетьми до земли. Но все были по своему хороши:) Кстати, фортунию прищипнть решилась потому что тоже палкой росла, но потом как-то остальные выправились и стали все куститься, так что может подождать ещё немного, недельку, может закустятся?
     
Статус темы:
Закрыта.