1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 5

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MilaV
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726

    MilaV

    Живу здесь

    MilaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    А в АЗ можно:victory::victory:
    Нет никаких ограничений, кроме стоимости. :super:
    И что бы не удаляться от темы. Заказала-то я как раз в угоду цветочному зуду... т. к. мои самые крупные пока вот такие IMG_0524.jpg это вот такая красавица Петуния Дримс крупноцветковая Бургунди пикоти.jpg

    а самые мелкие вчера посеяны:)] Petunia Celebrity Burgundy.jpg Petunia Tidal Wave™ Purple Hybrid.jpg Petunia Wave® Purple.jpg смотрю и диву даюсь) найдите разницу это называется) Семена штатовские. В посылке пришли.
    IMG_0484.jpg
    Вот я и назаказывала повзрослее)

    Муж кстати посылку то ввез в Россию. Не знаю уж досматривали её или нет.
     
  2. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.059

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.059
    Адрес:
    Саратов
    Мне онравился грунт фирмы Фарт для Томатов, что там понравился, я почти влюбилась:)] Пахнет именно землей, а не плесенью или химией, абсолютно нет мусора! :love: Умеренная влажность, цвет ближе к черному, а не коричневая пыль как гринворлд. В общем с огромным удовольствием вчера в него пересаживала петунии, жаль только в большой фасовке не нашла, по 5 л брала три пакета.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Вот: 2012-04-06 07.53.48.jpg называется "снежный шар". Зимой я вырастил два огромных куста, но они не цвели.
     
  4. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Вы уж меня извините пожалуйста, но ложку дегтя все-таки добавлю. Кислотность почвы заявлена производителем как нейтральная и рН=5,5 для петуний это нижний предел и то при условии если производитель не раскислил побольше. Во-вторых в этом грунте азота в два раза меньше чем калия и суперфосфата. В третьих один и тот же грунт в 5 литровых мешках и в 50 литровых это совершенно разные вещи (чем мельче упаковка - тем качественнее состав)
    Пишу это для того, что бы предостеречь от хлороза который может возникнуть по двум причинам:
    1. Нейтральная кислотность
    2. Высокое содержание фосфора
    Оба эти фактора в совокупности могут привести к хлорозу и к временному "замиранию" в росте.
    С уважением, Сергей.
    P. S. Страшного ничего нет. Чуть подкислите при поливе, феровит и карбамид по листу и Ваша петуния будет самой красивой в округе.

    Это сугубо мое мнение, поэтому помидорами прошу не закидывать.
    По поводу светодиодных светильников - мое мнение такое "пиво без водки - деньги на ветер"
    Самая экономичная досветка на сегодняшний день это обычные люмки подвешанные на расстоянии 10-20 см над растениями. Они дают самое сильное освещение при минимальной затрате электроэнергии. Но неудобство заключается в том, что в теплицах ими пользоваться очень проблематично и неудобно поэтому приходится идти на компромис. На сегодняшний день я знаю один такой компромис это применение натриевых ламп, т. н ДНАТов а лучше с зеркальным отражателем ДНАЗов. У всех остальных ламп и у хваленой флоры и светодиодных - световой поток в несколько раз ниже, и никакими волнами и спектром не перекрывается эта недостаточность да и по цене они в 5-20 раз дороже.
    С уважением, Сергей.
     
  5. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Прежде, чем делать категоричные выводы, следует разобраться в понятиях светового потока. Люмки и светики нельзя сравнивать по яркости, которую Вы называете световым потоком. Светики по яркости в 5 раз тусклее люмок, но они светят не для Вас, а для растений, у которых другое восприятие и вкус. Растюшки ведь любят не пиво, а "вонючку". Зная это, Вы же им не наливаете пиво ? Тоже со светом - спектром. Зная, что нравится растюхам -я и даю "тусклыми" светодиодами тот свет который любят они, а не я. При этом экономия в электроэнергии - в 5раз, об остальных не сравнимых преимуществах читайте в моих статьях на форуме:
    https://www.forumhouse.ru/entries/1753/
    и посмотрите видео: https://www.forumhouse.ru/threads/148067/#post-3836535

    Между прочим, 4апреля, В. Путин подписал решение о начале выпуска отечественных светодиодов в Томске:http://www.electronics.ru/news/145
     
  6. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Сергей, а как на счет этих? ;)

    И дружно переезжаем в тему про подстветку...:aga: которая стала настолько узкоспециальной, что народ уже шугается.
     
  7. Нунтик
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    Нунтик

    Участник

    Нунтик

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста посадилла 7.03.12 сегодня такая почему не растет,
     

    Вложения:

    • томат 008.JPG
  8. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Наверно причина в грунте, тяжеловат, пересадите
     
  9. Нунтик
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    Нунтик

    Участник

    Нунтик

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Биогумус смешанный с обычной землей но песка в нем нет
     
  10. СемиСветик
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738

    СемиСветик

    Живу здесь

    СемиСветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738
    Адрес:
    Клинцы
    Я тоже считаю, что тяжеловата земелька для петуний, им нужен лёгкий, воздухопроницаемый грунт с содержанием верхового торфа. Я для рассады петуний пользуюсь Питерской Терра Витой, просто видела, как её составляют, была там на практике в Пельгоре после института, тогда там на экспорт в Финляндию его отправляли. Сейчас в него ещё и вермикулит добавляют. А петушки, которые уже похожи на растение, а не на тонюсенькое чудо-юдо:aga: можно и в грунт попроще-выживут. Попрбуйте их пересадить в более лёгкий грунт, может быть им это понравится.
     
  11. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Добавлю к сказанному, соблюдайте режим сухо - влажно..Мне кажется, они у Вас залиты + плотный грунт.
     
  12. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Извините, что не могу Вам помочь в этом вопросе, т. к. к амиачной селитре отношусь, мягко говоря, с осторожностью (у меня на даче и приусадебном участке кислотность почвы немного завышена и поэтому селитру аммиачную не применяю) Я пользуюсь карбамидом (мочевиной). Внекорневые подкормки рассады из расчета 1гр. мочевины на 1литр воды; для взрослых растений 15гр на 10 литров воды (грубо спичечный коробок на 10 литровую лейку)
    По поводу грунта. У нас в городе единственные приемлемые грунты это МНПП ФАРТ Terra Vita. Но и ее приходится проверять и год на год не приходится, в позапрошлом году была отвратительная, в этом - отличная. Для себя решил, на следующий год либо сам буду готовить грунт, либо закажу паллету Агробалта.
    С уважением Сергей.
     
  13. Svetlasha
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    2.839

    Svetlasha

    Живу здесь

    Svetlasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Думаю, что эти вопросы уже задавались здесь не впервые, поэтому прошу прощения, но такую огромную тему сложно, если честно, всю перелопатить! Я пыталась, правда! :flag:

    Помогите советом, пожалуйста! Я первый раз посадила семена петуний. 18,03,2012
    1, Не знаю, когда их надо пикировать.
    2, Они какие-то длинные и худые, некоторые лежат, и ножка у основания подсушенная. Почему?
    3, Нужно ли их сейчас все еще накрывать пленкой? :faq:

    Буду очень благодарна за консультацию!
     

    Вложения:

    • DSC04739.JPG
    • DSC04740.JPG
  14. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Они у вас без подсветки стоят?
    Пикировать в стадии появления первой пары своих листьев - это те, что появятся после семядольных (самые первые). Для пикирования вам надо будет аккуратно подцепить зубочисткой сеянец и перенести его в ямку, углубив по уровень семядольных листиков. Ямку делайте чем-то вроде тонкого карандаша или какой другой палочкой, чтобы туда свободно погрузить сеянец. Потом той же зубочисткой аккуратно подгребите землю к сеянцу, чтобы он не провалился :)] А поливать пока надо очень аккуратно. Обычно мы делаем это с помощью шприца (без иглы) Ну вот примерно пока так :) Чтобы ваши сеянцы не заваливались, можете подсыпать им аккуратно земли немного
     
  15. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    1. Про пикировку уже написала Илона.
    2. Те, которые полегли с тонкой ножкой - убрать (это черная ножка). И вообще, проредить пинцетом, оставив небольшие расстояния между ними. Решите сколько Вам надо, оставьте самые сильные - остальные вырвите.
    3. Никакого пакета больше не нужно.
     
Статус темы:
Закрыта.