1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 22

Утепленная "шведская" плита - 15

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 21.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Так проблема в плите или строителях? В тех, кого учили в совке и научили "километрам арматуры и тоннам бетона"? В тех, кто таскал цемент со "строек пятилетки" к себе на дачи? В тех кого мы сами расслабили зарплатами и "ничегонедаланьем"?
    Уважаемый, тут в основном строят САМИ и для СЕБЯ, разницу почувствуйте... Когда я сказал "инжинеру-проектировщику", закончившему в сов. времена КИСИ, какую я плиту для себя делаю, он был крайне удивлен) и ПЕРВЫЙ его вопрос был "а мыши пенопласт не сожрут?" .и о чем еще можно говорить с людьми которые эту плиту "наблюдали" тогда когда Ной рядом ковчег строил...


    а "работягами" опыт приобретается очень быстро!) Вот делаем сейчас сразу две плиты и получается гораздо быстрее, чем одна первая!)
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...:)]:)]:)]...Ребята...Давайте жить дружно. :|:
    ...Андрюшка из Москвы такой же Москвич...как я -Египтянин. В далеком 1975 г. *январь-февраль*...я его забирал из род. дома! :victory: А теперь вон какой умный стал! :)]. Просто он с другого форума, где наша тема стоит многим поперек горла...из-за нашей популярности. *ИВД*... *...Идеи Вашего Дома... *...
    На сегодняшний день, только наша тема...больше, чем чем весь ИВД...со всеми потрохами, а про нашу тему рассуждают заблокированные здесь неудачники...Биба Сидабакин...:(...и пара прихлебателей. И там стало так скучно от тупиц, что и поговорить не с кем! Вот Андрюша к нам и пришел.
    ...Кстати...Андрюшка ...чемпион России...по борьбе Греко-Римской...:super: и первое его образование...Лесгафта...второе...строительное...Но там про УШП...еще ны слышали.
    А еще Андюша плиточник- от Бога...Вся плитка в моем доме сделана его руками. Весь первый этаж пол и большая душевая...*это не реклама*...Но переговорить можно...я думаю. Сейчас он живет в Москве. А семья в Таллине...
    ...А вот его первый ответ на ИВД..читайте 66 пост.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56516&st=60 ...
    ...Кстати, там больше наших единомышленников, чем противников.


    И еще...в догонку...Андрюша...в России УЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ спецы по УШП...что немцы и шведы отдыхают!
    И это-ЧЕСТНО! Просто те форумчане, кто досконально изучили эту технологию, делают фундаменты САМИ...А за бугром...приехала машина, выгрузили все необходимые составляющие...дали чертежи в зубы прорабу...и складывайте, как ЛЕГО...тупо и аккуратно.
     
  3. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Володя, ну вот взял и раскрыл меня. Я ж по доброму тут.
    Уже москвич, чин по чину.
     
  4. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Во-первых, не из "Премского", а из Пермского. И это не цепляние к опечаткам. Если уж противостоите, то достойно, без опечаток и ошибок. Чтобы не думалось про общение с недоделанным школьником по другую сторону экрана.
    Во-вторых, своим сообщением и фразой
    Вы настраиваете против себя всех (сектантов местных :)]).
    Как-то уничижительно звучит, неподобающе человеку с высшим образованием (если оно у Вас конечно же есть).
    А в-третьих, действительно, достаточно иметь голову на плечах. И не обязательно строителям. Можно иметь бригаду роботов и думать за них. Говорить им что, как и когда делать, соблюдая технологию и последовательность.
    Так что Вы не правЫ!
     
  5. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...
    У нас ВСЕ ИГРАЮТ ОТКРЫТЫМИ картами! :)]:)]:)]:super:...В нашей секте нет секретов. Все что узнают ребята...Все постится на нашей теме...по-этому мы и продвинулись...так далеко..:victory:
     
  6. Тоха71
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363

    Тоха71

    Живу здесь

    Тоха71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Пермь
    За панибратство простите, был излишне агрессивен.
    Владимир опередил, но выскажусь.
    При внимательном изучении тем наблюдаем следующую картину, люди либо сами льют УШП либо осуществляют непрерывный контроль процесса. Те же кто профессионально занимается изготовлением такого вида фундаментов имеют в подчинении команду строителей (не важно какой национальности) которые уже давно набили руку на этой работе.
    А попытки привлечь так называемых профессионалов от проектирования плит, за редкими исключениями, наталкивались на полное неприятие данного вида фундаментов. От полного неумения произвести расчёт УШП "профессионалы" советуют либо плиту с кучей бетона и арматуры, либо ленту. ;)
     
  7. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Я ранее говорил и сейчас скажу, я не имею неприятия к плите. Но я понимаю и отдаю отчет, почему люди порой негативно реагируют на плиту. Надо смотреть с двух сторон. Именно проблема в строителях. Мне по роду моих профессиональных обязанностей приходится выезжать в регионы на стройки и я вам скажу это что то. У меня есть целая подборка фотографий строительного брака, при чем вроде бы ничего сложного, у инженеров есть вся техническая литература, чертежи, бери да строй. Но нет. Увы, уровень строительной культуры в России крайне низок. И зная это, я лишь констатирую - проблема с плитой есть и они будут. Тут ленту залить и то не могут, чего уж говорить о другом?
     
  8. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Андрей, можно и ленту залить с косяками... Дело культуры производства и знаний
     
  9. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Глаголево
    А зачем дом строить вообще? Ведь проще же продать квартиру, добавить денег, отложенные на дом, и купить квартиру побольше. Да и схемы покупки-продажи в нашей стране более отработаны, юристам, опять же, все более понятно...
     
  10. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Принимаю:hello:


    передергивание до абсурда


    Культура производства у нас крайне низкая. У меня хороший знакомый, не поверите, работяг выписал из Швеции, для устройства фундамента. Отчет о стройке имеется на мастерсити. Говорит, что посмотрел как местные подмосковные строят и понял, что нет смысла им платить.
     
  11. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Я с Вами на эту тему и не спорю. Поэтому сам хочу быть в теме. Если что - буду прорабить и ткну носом (со штрафами)
     
  12. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Прорабить это конечно хорошо, но важно прочитать некоторое количество книжек. Одна из них про фундаменты и основания. Я ранее уже писал. Надо быть подкованным и понимать термины, основы так сказать.
    Про нормальных работяг если честно, не понял
     
  13. Oberoshka
    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418

    Oberoshka

    Живу здесь

    Oberoshka

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам здесь просто не рады. Вы сами попробуйте проанализировать свое поведение - явились в чужой монастырь со своим уставом и ведете активный троллинг. Здесь люди уже сделали свой выбор, зачем их пытаться переубедить?
    При этом Ваши доводы не касаются самой технологии плиты, а сводятся к тому, что строители делают косяки. Так они их всегда делают, т. к. строят НЕ ДЛЯ СЕБЯ, им важнее ЗАРАБАТЫВАТЬ на стройке, нежели строить.
    Есть простая истина - если строишь для себя, то сделай это сам. Если строители умеют вязать арматуру, принимать бетон и т. д., то больше ничего от них не требуется, если самому встать над ними и контролировать. Бесконтрольная стройка с большой долей вероятности будет иметь много брака, т. к. в ней участвуют незаинтересованные лица. Если будет личный контроль - то все будет сделано по технологии и никакой проблемы нет.
     
  14. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Тут кто то писал, что по собственным расчетам строили плиту. Было бы интересно глянуть, есть у кого?


    То есть вы оправдываете тех людей, которые на Владимира набросились при первом его появлении на форумах ИВД, я правильно понял?


    То есть на этой теме о плите говорят либо хорошо, либо ничего не говорят. Идол чтоле?
     
  15. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Так по-моему все кто строит - строят не наобум, а с расчетами. Примеров много. Олег для первых вопросов (точнее для их исключения) сделал ФАК.
    У меня расчеты имеются тоже. Если без расчета - лотерея...
     
Статус темы:
Закрыта.