Магнитогорск, Челябинская область

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Михаил074, 25.02.12.

  1. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    1. Извините...я в и-нете лох полный. скиньте ссылу, если Вас не затруднит.
    Я не хотел критиковать Ваши намерения и труд, просто есть уникальный опыт у меня, когда всё сделано вроде правильно...но получается так. что лучше бы не делать, это я про отмостку.
    2. лично я построил более 15 домов с малозаглублённой плитой.
    3. По поводу бани и материала ...Вы ко мне обращались?
     
  2. михаил174
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54

    михаил174

    Живу здесь

    михаил174

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Магнитогорск
    Вокруг фундамента выбирается грунт от нулевой отметки примерно на 500мм. Я по краю выбранного грунта ещё углубился гдето на 300мм.В получившуюся эту канаву уложил геотекстиль и засыпал гровии20-40.На место выбранного грунта тоже растелил геотекстиль и насыпал щебёнку затем геотекстиль и сверху песок. На песок положил эппс 50 в два слоя в разбежку с небольшим уклоном от дома. К цоколю и под эппс завёл гидроизоляцию чтобы вода которая будет стекать по стенке цоколя не поподала между эппс и фундаментом. Листы эппс уложены на ширину 1200мм.Сверху засыпал мелкой щебёнкой при этом частьщебёнки сверху накрыл геотекстилем. На ширину 800мм. установил бордюр и сверху щебёнки уложил природный камень а за бордюром накрытую щебёнку засыпал землёй и посадил газон. Вот как то так. Плиту какой толщены делали? какой пирог под плиту делали и какую арматуру использовали?

    Сруб 4*6 с выносом с плоской крышей сколько у нас стоит?
     
  3. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Вам не кажется, что вокруг дома вы просто вырыли канаву, с очень дорогой, по материалам, бетонной крышкой?
    А где глиняный замок, а где расчётная точка для отвода любых вод от дома (малый дренаж отмостки), даже при условии, что участок абсолютно ровный? Мне кажется, что у Вас есть ошибка в исполнении, но настаивать не буду, пятилетка покажет.
    По поводу"скока стоит..."(кг, м2, м3...) Моё отношение к таким вопросам, а ещё ...более ответам:
    Если Вам кто-то скажет, сколько будет стоить, то либо он нихера не понимает в стройке, либо это типовой проект/не индивидуальный, где не учтено много чего. Скиньте набросок/проект и "разрез по грунтам"...тогда есть смысл считать/писать.
     
  4. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Михаил 174, не подумайте, что я Вас бездумно критикую, просто вы должны понимать любые "телодвижения на участке/доме...
    Как только вы организуете "тепловой экран" около фундамента, то должны, просто обязаны знать и минусы сего девайса, а уж потом принимать решение...делать или не делать. Кстати, в Вашем и очень конкретном случае реанимация весьма лёгкая, если буду знать рельеф участка...
    Если не верите. то получите то, что называют "ужасом бетона" через тройку лет (не Дай Бог, конечно).
    По плите и прочее ...готов ответить после того, как дадите полную инфу по участку, либо при личном осмотре участка.
     
  5. михаил174
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54

    михаил174

    Живу здесь

    михаил174

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Магнитогорск
    Вы где в моём тексте нашли слово БЕТОН. От бетонирования я пренципиально отказался всё только сыпучие материалы а камень уложен как тратуарная плитка на песок и пролита и утрамбованна. Глинянный замок делается вокруг фундамента в нижней его части а мы ведём речь о цоколе вернее утеплении отмостки. А дренаж покраю отмостки сделан чтобы сточные весенние и летние воды уходили по нему. Вода просочившаяся через камень песок по эппс легко стекает в этот дренаж и уходит дальше под уклон. Сам цоколь тоже вертикально обшит эппс и оштукатурен по сетке. Растояния 1200 хватает чтобы под этой отмосткой земля всегда остаётся тёплой и даже если грунт сырой по осени то так как он не замерзает то пучение не происходит.
     
  6. михаил174
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54

    михаил174

    Живу здесь

    михаил174

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Магнитогорск
    Предние ценына срубу интересуют только стены размер как я уже сказал4*6 какие то средние всёравно есть.
     
  7. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я Вас понял и благодарю...
    Надеюсь, что Ваша конструкция отстоит назначенное Вами время, искренне надеюсь. Писать более по тому, что Вы соорудили более не буду. Удачи Вам!

    Предние ценына срубу интересуют только стены размер как я уже сказал4*6 какие то средние всёравно есть.
    Я Вам пытаюсь объяснить проблему в трёх плоскостях, вы же настаиваете на двух (ширина и длина). Извините, но я профи и в подобных разговорах не участвую...в таком формате.​
    Сколько будет от первого венца до грунта?
    Сколько будет от подошвы первого венца до отмостки? и Это только по высоте)
    А ещё вопросов куча, включая про чёрный пол бани и много чего ещё...
    Если хотите вложить деньги, а через лет 7...зажав нос выскочить из помещения, потому как воняет, то это ВАШ ВЫБОР.
     
  8. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Да, рекомендую рассмотреть Вам такой вариант развития событий...
    Март месяц, тепло, подпор воды от снега и уходить влаге с крыши некуда...да ещё снизу подтопили ЭППС (там же геотекстиль...воду не отпускает).
    Это самый простой вариант...а теперь тоже самое но уже октябрь- ноябрь.
    В марте хорошо...скоро всё высушит.
    Удачи и не забывайте об основном предназначении отмостки..."тепловой экран" - это по списку от пятой строчки и до десятой.)
     
  9. михаил174
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54

    михаил174

    Живу здесь

    михаил174

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Магнитогорск
    Геотекстиль педназначен специально чтобы пропускать воду но при этом не даёт щебёнке заиливаться
     
  10. михаил174
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54

    михаил174

    Живу здесь

    михаил174

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Магнитогорск
    С крыши вода хоть зимой хоть летом в песок или щебёнку уходит легко. Вы много видели луж на песчанных почвах?
     
  11. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Вы про какую воду? Кака с верху или как с низу?
     
  12. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я знаю принцип работы отмостки и пока не понимаю, как ваша "трамбовка" с ней справляется. Отмостка нужна для того, чтобы создать оптимальные условия для наружной поверхности фундамента (а там много факторов)... и если Вы считаете, что ЭППС заменит Вам бетонную крышку, то ...почитайте то, что пишет завод изготовитель данного девайса.
    Я же Вам писал про пролонгирование /оттяжку проблемы/катастрофы...
     
  13. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Михаил 174...
    давайте так, если хотите дискуссии, то назовите хотя бы три причины, почему нужна отмостка...
    Про глиняный замок вокруг фундамента вы реально промахнулись, вернее так...в ОЧЕНЬ РЕДКИХ УСЛОВИЯХ он нужен только вокруг фундамента...повторяю...в ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ УСЛОВИЯХ.
    Даже такую смелость на себя возьму и скажу, что в определённых условиях...отмостка (грамотная) компенсирует ошибки фундамента. В Вашем случае я вижу утрамбованную гравийную дорожку, в которую зачем-то зарыли два слоя листов ЭППС.
    Скорее всего я не понял Вас и ошибся с выводами...но то что на сегодняшний день...сие просто дорожка вокруг дома, чтоб ног не замарать...ну и пару лет она ещё послужить экраном тепловым...но не более.
    ИМХО, естественно...
     
  14. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Михаил 174...
    Жаль, что Вы не смогли найти время ответить. мне.
    Тупо совет:
    1. Погуглите инфу и быстренько (по лету) исправьте ошибки отмостки.
    2. Не услыша\не прочитал тех задания по бане...
    Если где писал жёстко, то извините, профессия такая, как у хирурга, ей Богу. Про сто хирург режет родное, а я наработанное (деньги/строение).
    Век нанотехнологий) пока ещё не наступил в стройке и гравийная дорожка...вместо бетонной крышки...ну как знаете). Это Ваш труд и Ваши деньги... Ещё раз повторяю, что если конструкция отстояла год, то её исправление займёт мало времени и затрат...копейки, через пять лет...Удачи Вам!
    Вы упираете на тепловой экран, я пытаюсь донести до Вас весь комплекс проблем и их решений.
     
  15. Zasona
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Zasona

    Участник

    Zasona

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Леший-74,дайте пожалуйста ссылки где можно почитать про минусы тёплой отмостки, ну или как её грамотно можно сделать, спасибо