Магнитогорск, Челябинская область

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Михаил074, 25.02.12.

  1. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Да нет их...ссыл:faq:, есть общие представления как организовать условия...извините за маразм написания. Поверьте просто, есть общие правила для идеально ровного участка с грамотным отводом влаги от фундамента...
    Отмостка = связь между фундаментом дома и ландшафтом (профилем) окружающей территории. Если проект индивидуален (свой профиль участка), то одна пьянка. если типовой (участок ваш и соседей за два забора по профилю), то будьте добру подчиниться проекту индивидуальному...если есть)
    В этом вся суть... Привязка даже типового дома к профилю участка - сложное дело...поверьте. Я, как архитектор, более двадцати домов построил ...более всего ненавижу считать "считать профиль участка":hello: там много завист от соседей, я про частный застрой.
    на одном объекте у меня отмостка на оконцовке 50 мм...участок через сто метров...оконцовка отмостки -100 мм.
    Как-то так и не верьте никому. что типовой проект дома встанет на участок "как вкопанный". надо платить за грамотную привязку дома на ландшафт...или Ваши эксплуатационные расходы превысят все Ваши затраты...но потом будут постоянны(
    Есть п. Крылова. так все топят всех уже и давно...правда стесняются об этом говорить...
    Тупо расчёт: как пример
    Крыша Вашего дома пусть триста квадрат...умножаем это на осадки с прогноза Майл. ru...получаем некие тонны воды, которые НЕКУДА ДЕВАТЬ. если нет грамотной системы водоотвода ..
    На одном объекте мы воду экономили (хозяин и строй бригада)...прошёл дождик (Кизильский р-н) в прошлом году...так кубовый пластик наполнялся каждые 15 минут (шутка как бы, только сбор организовали с площади крыша 152 м2). а дождь шёл почти шесть часов. обратите внимание на то. что прогнозируют такие ресурсы как РП -5, там они пишут, сколько осадко выпадет...умножаем на площадь...полкчаем результат...потом ищем вариант отвода данного с неба.
    Как -то так...извините.
     
  2. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Zasona, может я не понял Вашего вопроса....но

    Если говорить серьёзно (я про вопрос), то нужен проект и тут я не себя рекламирую, а грамотных спецов, которые сведут в кучу и все ваши пожелания+"мокрую линию"+ дымоходы и вентиляцию+ отмостку, после уточнения угла ската кровли и много чего прочего...
    не экономьте на спецах, уважаемые...дороже потом будет. основная проблема свести к единому и ТОЛКОВОМУ знаменателю разное...ваше ХОЧУ, требование по котельным, затраты на грамотное сочленение фундамента дома и прилегающей территории и прочее три раза.
    Поймите, нет таблетки от всех болезней, как и нет какого-то узла, который решит все ваши проблемы, даже АПЛ (подлодкам) пока сие не удалось, при всей их рекордной автономности...
    Пока нет технологии ЧУДА! надо говорить с проектантом (проговаривать всё)...надо заранее знать чего стоит ХОЧУ надо иметь фин план и постоянно корректировать его ...хотя бы с бугром\прорабом (знающим).
    Удачи Вам...искренне...
     
  3. Zasona
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Zasona

    Участник

    Zasona

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ясненько бум думать
     
  4. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Да думать то особо нечего, т. к. отмостка грамотная...решает несколько проблем и закрывает несколько косяков, которые обычно присутствуют на стройке.
    Утепление отмостки решает только одну проблему - комфортное состояние фундамента по температуре. А если влага проникла как враг половец? А если постоянно затапливает ПОД ЭКРАНОМ, Т. К. НЕТ ТОЛКОВОГО ВОДООТВОДА ИЛИ ОН НЕ СОГЛАСОВАН С РЕЛЬЕФОМ УЧАСТКА? Представьте себе, что на улице -10, под отмосткой оптимисты предполагают от 0 до +10...куда пойдёт талый снег и что он сделает с вашей отмосткой?
    А это ваши деньги...немалые...
    Утепление отмостки, суть модное решение и в ней есть прок, если рашается комплекс проблем...только тогда компенсируются затраты не только на изготовление отмостки...а много чего ещё. Вы думаете, что не было утеплённой отмостки в частном секторе русских деревень? ошибаетесь...
    Надо просто думать и ...если хочешь новую приблуду...быть готовым за неё платить.
    Как-то так...коротко.
    Если надо, то готов выложить тут ТЕОРЕТИКУ/теорию ОТМОСТКИ НА ОСНОВЕ "ТЕПЛОВОГО ЭКРАНА"...НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ.
    Удачи!
     
  5. Zasona
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Zasona

    Участник

    Zasona

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ещё раз спасибо за ответы, сам я остановился (пока) на строительстве дома из газобетона, а к нему рекомендуют в первую очередь фундаментную плиту как основание. Так вот сейчас читаю про УШП, а там есть утепление и отмостки, вот поэтому и задаю такие вопросы.
     
  6. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Читайте...это всегда полезно, но перед тем как принимать решение (для себя) нарисуйте в разрезе, хоть плюс/минус лапоть, профиль своего участка и согласуйте сие с водоотводом от вашей крыши, учитывая, что если нет возможности выбросить воду за пределы участка непромокаемым водоотводящем желобом, то будьте готовы принять её, т. е. воду с небес, в грунт...как в губку, расчёт есть в и-нете.
    Удачи Вам!
     
  7. Богукай
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Богукай

    Новичок

    Богукай

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Всем привет! Земляки, посоветуйте, пожалуйста, фундамент. Ситуация такая. Имеется участок с домом и гаражом. Уже имелось следующее - в 40 см от стены нашего гаража соседи возвели двухэтажный дом: первый этаж - гараж, над ним - жилая часть (да, никакие стандарты не соблюдались). В эту щель постоянно попадает влага, что начало приводить к разрушению дома соседей. Хочу строиться - снести гараж, построить новый. Соседи согласны на то, чтобы я строил впритык, закрыв эту щель, но так, чтобы их фундамент не пострадал. Так вот, какой фундамент можно сделать? И возможно ли возведение каких либо колонноподобных конструкций для возведение крыши рядом со стеной гаража соседей для того, чтобы их стена стала стеной моего гаража, и моя крыша упиралась в их стену, тем самым закрывая щель?
     
  8. Оlga150780
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Оlga150780

    Новичок

    Оlga150780

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Привет, Магнитогорцы! Как же приятно услышать своих) а то я с этим строительством совсем потерялась в дебрях инета. Сразу извиняюсь, я новичок в форумных переписках и "что, где и как" отвечать я пока не разобралась) Имеем участок без построек 12 соток в снт Березовая роща и средства в размере макс. 650 тыс.(свои+кредит). Ни опыта, ни знающих знакомых нет, так что строения хотели бы "под ключ" (дом 6*7 и баня 4*5) Рассматриваем сборно-щитовые садовые дома и брусовые бани. Хотелось бы услышать Ваши мнения и советы из чего лучше строиться, чтоб уложиться в указанную сумму. Денег на доп. расходы уже не будет... ипотека...(
     
  9. Оlga150780
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Оlga150780

    Новичок

    Оlga150780

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Проживать в доме пока планируем с апреля по октябрь, летом постоянно, ну и может зимой пару-тройку раз приедем. Заранее спасибо.
     
  10. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    Отписал...
     
  11. DiaXiD
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    69

    DiaXiD

    Живу здесь

    DiaXiD

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я много таких конструкций видел в пос. Нежный. Они так пристраивают свои гаражи к соседским


    За эти деньги только каркасник.
     
  12. леший-74
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268

    леший-74

    Живу здесь

    леший-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Магнитогорск
    1. Договорится с соседями и построить гараж с "одной стенкой" соседа.
    2. Другие варианты затратные.
     
  13. Оlga150780
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Оlga150780

    Новичок

    Оlga150780

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
     
  14. Оlga150780
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Оlga150780

    Новичок

    Оlga150780

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Может я чего не понимаю, поправьте если что. Есть выражение сборно-щитовые а есть каркасные. Это что одно и то же?
     
  15. DiaXiD
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    69

    DiaXiD

    Живу здесь

    DiaXiD

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Магнитогорск
    Может быть одно и тоже.(по моему щитовые это СИП технология) Я в них не спец.