1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,57оценок: 23

Огонь-батарея или "Студент" - 2

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Mulgor, 27.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Вот те раз!
    В магазине!
    А я то пропагандирую, разжигая, покупки именно в магазинах!
     

    Вложения:

    • 8671a7d8c2ca8e0c3233cb72539a1ccd.jpeg
  2. КнигаЖалобТмф
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Владимиp, возможно задать Вам простой вопрос: Если Вы обнаружили дефект в печи то почему ни чего не сказали и не показали администратору?
    Я осмотрел эту печь совместно с администратором магазина, мы ее выставили на хорошо освещеное место, повертели, покрутили смотрели со всех сторон - и ни чего не нашли!
    В ближайший день снова побываю у них в гостях и повторно осмотрю все сварные швы, на предмет наличия дефектов сварки. Было бы весьма полезным и Ваше указание, где именно Вы нашли упомянутый дефект.
     
  3. Джу
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    25

    Джу

    Живу здесь

    Джу

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше сфоткайте указанное "дефектное" место, слова такие слова
     
  4. КнигаЖалобТмф
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Джу, фотографии сделали, но на них дефекта нет. IMG_1197.JPG IMG_1200.JPG
     
  5. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Котлас
    Забавно увидеть ОБ в комнате с ламинатом на полу. :) Ещё забавней будет, если из топки вылетит уголёк на этот пол, поскольку для такой амбразуры стальной лист, на мой взгляд, явно маловат.(у меня на даче этот лист сделан по советскому ГОСТ ;). Нажимаем на ссылочку и читаем пунктик 4 приложения №2.


    Эх дерьмократия, космические спутники падают, дома горят, зато всё красиво, но бестолково и даже опасно.
     
  6. kollya
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    139

    kollya

    Живу здесь

    kollya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Петрозаводск
    фото где то в начале темы выкладывал..в магазине фоткам не верят, говорят что везите печь..такой возможности к сожелению нет(, далеко (печь выпуска 02.08.2011 продана 30 сентября 2012 проблема в сварных швах (подтверждено термофором в личной переписке) и с креплением стекла (не потверждено термофором, отказ в виду предположения что механ повреждение) ...штрих конечно же выгорел и не посмотреть, в книжке серийник не указан..модель 11 антрацит


    штроих 0027 6627
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Уважаемые читатели и участники форума!

    В случаях выявления производственного брака прошу вас напрямую обращаться к участнику
    КнигаЖалобТмф - это уполномоченный сотрудник по работе с рекламациями. Я предполагаю, что при личном общении с ним вам удастся более оперативно и позитивно решать возникающие по качеству вопросы.

    Теперь немного о печи Огонь-батарея.

    Я думаю, что ни у кого не вызывает сомнений то, что Огонь-батарея - это самая технологически сложная российская металлическая дровяная печь и одна из самых технологически сложных среди известных мне металлических дровяных печей. Я имею ввиду прежде всего сложность деталеделательного, сборочного и сварочного производства, задействованныз при ее изготовлении.

    Серийный выпуск полной линейки этих печей начался только в 2011 году, а уже в 2012 году они стала самыми продаваемыми и популярными печами среди всей линейки отопительных печей Термофор.

    В течение всего этого времени ни на час не прекращалась планомерная работа по совершенствованию задействованных в ее изготовлении технологических процессов. На сегодня нерешенных системных проблем в технологии ее изготовления в соответствии с заложенными в нее потребительскими свойствами практически не осталось. Ни в области изготовления деталей, ни в области сборки и сварки.

    Каждый новый этап технологического совершенствования изделий завершается серьезными испытаниями измененных узлов и изделия в целом. На испытаниях печи и их доработанные узлы подвергаются термическим и механическим нагрузкам, которые выходят далеко за рамки требований, описанных в руководстве по эксплуатации.

    Но это не исключает периодического попадания в торговлю крайне низкого количества несоответствующих КД изделий. Несмотря а то, что система управления качеством на предприятии существенно выше, чем в среднем по отрасли.

    Человеческий фактор в производстве полностью устранить никому в мире еще не удалось, Даже крупнейшие производственные гиганты, выпускающие продукцию под всемирно известными брэндами не упразднили и вряд ли когда-нибудь упразднят свои рекламационные отделы.

    Главной своей задачей в ситуации, когда покупатель оказался обладателем несоответствующей продукции с нашей маркой мы видим в том, чтобы не оставлять человека один на один с возникшей проблемой и постараться как можно скорее ее устранить.

    Повторяю, как бы кто в этом не сомневался. Уровень зарегистрированных рекламаций брутто составляет примерно 0,12 % от всей массы выпускаемых изделий. То есть примерно только одно из тысячи изделий Термофор вызывает какие-либо вопросы у покупателей. Нужно заметить, что в ходе переписки заметная часть этого небольшого количества вопросов снимается.

    Сегодня, что называется в тему, мне попалась на глаза интересная ссылка, о том как работают с покупателями продавцы компании Apple. Apple - самая дорогая производственная компания в мире с капитализацией 623 млрд долларов США.

    Это инструкции с рекомендованным разговорником менеджера по продажам этой фирмы.Оказывается в Apple запрещается говорить «сломался» по отношению к продукции компании. Надо говорить «не реагирует». Вместо слова «проблема» следует использовать термин «ситуация», а вместо «перегревается» надо говорить просто «нагревается».

    При этом основным принципом общения с клиентом должно быть сочувствие. В типовых примерах, приведенных в документе, консультант должен заверить посетителя, что понимает и разделяет его чувства, после чего представить преимущества продукта или ситуации, которые должны сгладить негативные эмоции.

    http://liberatum.ru/news/24585
     
  8. КнигаЖалобТмф
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Владимиp, в соответствии с обещанием, упомянутая Вами печь была повторно осмотрена и сфотографирована в указанном Вами магазине. Могу только сказать, что при тщательном осмотре печи мною и сотрудниками магазина дефект не обнаружен. Выкладываю дополнительные фотографии и прошу Вас указать, где именно найден Вами дефект. DSCN0485.JPG DSCN0485.JPG DSCN0486.JPG DSCN0487.JPG
     
  9. kollya
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    139

    kollya

    Живу здесь

    kollya

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Петрозаводск
    ну это ж форум, поэтому и выкладываються сюда сообщения и фоты, для ознакомления других участников. вашему представителю я когда то уже скидывал фото, сейчас еще раз скину..но без связующего звена в виде магазина все равно не обойтись, а туда надо обязательно вести саму печь (. к продукции термофор отношусь очень положительно, и с пониманием отношусь к возможному браку, у самого производство, правда в другой отрасли. жаль что этот процент выпал на меня.
     
  10. КнигаЖалобТмф
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    КнигаЖалобТмф

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Kollya, Я рад Вам помочь в оформлении претензии и в вопросах общения с магазином, но без самой претензии и самое главное без Вашего желания - вряд ли что то можно для Вас сделать! Без должного оформления документов, обращения с претензией к продавцу - заменить печь затруднительно.
     
  11. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вкалывают роботы.

    Смотрим:



    Результат - идеальное по геометрии, красивое визуально, приятное на ощупь, абсолютно надежное сварочное соединение:

    IMAG0411.jpg IMAG0412.jpg

    Главная задача этого узла - максимальное выведение лучистого тепла из топливника и преобразование его в конвекционные потоки теплого воздуха.
     
  12. hommar
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222

    hommar

    Живу здесь

    hommar

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видно, что улучшаются изделия - "навар" всё толще и толще...
    у меня изделие выпущенное 10/2010, и толщина там раза в 3-4 меньше...


    PS а голос чей? Константин Бессонов за кадром?
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Его - Бессонова.
     
  14. ivan tucha
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    133

    ivan tucha

    Живу здесь

    ivan tucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лихо, видео показательно. У меня как раз в одном из этих пазов и была бдыдочка, замазывал герметиком. Пока держит).
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Здесь всегда на связи КнигаЖалобТмф - уполномоченный сотрудник отдела рекламаций.

    Если что - поможем.
     
Статус темы:
Закрыта.