1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,57оценок: 23

Огонь-батарея или "Студент" - 2

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Mulgor, 27.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rodian75, что же Вы купились на отопительную железяку. Есть же чугунные печи. Вот уже китайцы со своими чугунками на наш рынок вышли. Дешёвые, красивые. Модели и технология английские.
    В борьбе с Термофором желаю удачи.
     
  2. Шахан
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Шахан

    Участник

    Шахан

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Вероятно печь изначально дырявая была с завода
    ибо после появления даже маленькой дырдочки
    печь умирает за считанные дни
    а впрочем 3мм обычной чернушки при желании за 2 месяца
    я прожгу за нефик делать
    свою стараюсь до красна вообще не доводить
    а внутри добавил защиты - ну так для самоуспокоения
     
  3. Шахан
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Шахан

    Участник

    Шахан

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    ссылку дайте хоть на одну якобы приличную
    сосед- друг хочет чугуняку непременно
     
  4. Rodian75
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71

    Rodian75

    Живу здесь

    Rodian75

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Раменское
    В сентябре купил ОБ-11, подсодинил к дымоходу только к ноябрю. С 1 ноября начал эксплуатацию... перед Новым Годом дочь заметила свечение в корпусе печи. После Новогодних праздников она уже светилась как на фотках. Посмотреть вложение 1184348 Посмотреть вложение 1184349 Написал на термохреновский сайт, позвонил их манагер, долго рассказывал какая у них серьёзная фирма и как они дорожат клиентами. Сказал, что придётся 2 раза съездить в магаз. Сначала написать претензию, затем заменить печь. Я написал претензию, надарил им фоток, которые успешно улетели в Новосиб. Вместо обещанных 3-х дней ждал больше недели. Позвонили, огорчили выводом, мол я не правильно эксплуотировал их термофуфловский девайс. Не удалось их письмо выложить, потом попробую в виде фото. Написано, что использовал в интенсивном режиме (режим буржуйки). Люди! Не ведитесь на красивую рубашку термофора! Печь прогорела через 2! месяца! Это как я её должен был кочегарить сырыми дровами!?!
    Оими чугунками на наш рынок вышли. Дешёвые, красивыеМодели и технология английские.
    В борьбе с Термофором желаю удачи.[/quote]
    Видно ещё страдаю наивностью..., купился на ролик с 5-го канала.., да, ещё забыл сказать, что стекло треснуло через 2 недели IMAG0288.jpg IMAG0281.jpg IMAG0273.jpg .
     
  5. Rodian75
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71

    Rodian75

    Живу здесь

    Rodian75

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Раменское
    https://www.forumhouse.ru/threads/138101/ Вот ссылка с такой же проблемой, где их конструктор сразу съезжает с темы. Недавно на одном из стройрынков забрёл в отдел, где выставлены разные печи. Поинтересовался термохреновской каменкой с панорамной топкой. Продавец посоветовал другого производителя.., слово за слово.., я рассказал ему про ОБ, а он сказал, что потому и не советует эту термодрянь: Смотри, грит,- труба ещё ничё, а внутри чуть толще жестянки. через энное время в топку все камни ссыплются. Ну и ссылочка на каменку:https://www.forumhouse.ru/threads/135231/
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Здравствуйте!

    Приношу извинения за двухмесячное отсутствие на форуме и на рабочем месте по личным причинам. С сегодня я "в строю", готов отвечать на все вопросы.

    Внимательно изучил переписку Rodian75 с компанией по этой, очень больной для него проблеме.

    Во-первых, приношу ему искренние извинения от лица компании за все доставленные ему неудобства.

    Во-вторых, сообщаю, что внеочередная комиссия по претензиям, на которой этот случай вчера был рассмотрен повторно и с моим участием, официально изменила свое решение об отказе в замене печи. После достаточно продолжительной и непростой дискуссии, подробности которой я готов доложить на форуме при наличии интереса участников.

    Rodian75 может заменить печь в ближайшее время при наличии у него такового желания. Готов подробно объяснить ему и читателям форума, почему есть смысл это сделать.

    В третьих, прошу модераторов перенести диалоги по этой теме в профильную тему, посвященную обсуждению Огонь-батареи, если это возможно.
     
  7. SpeedyRunner
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    22

    SpeedyRunner

    Участник

    SpeedyRunner

    Участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Так бывает. Умелый маркетинг и убойно низкая цена с вундервафельным внешним видом порой пыль в глаза серьезно пускают... Тут многие руки вытягивают вперед и лунатично идут на кассу. Респект, что не поленились написать на форум о качестве. Многим помогли, несомненно, в дальнейшем выборе.
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо за комплименты.

    Передам в отдел маркетинга и промдизайнерам.

    О качестве. За второе полугодие 2012 года объем полученных рекламаций в Термофоре составил 0,06%.

    Надеюсь, что в бизнесе, которым вы зарабатываете на жизнь, этот процент гораздо ниже.

    Готов отправить делегацию сотрудников Термофор для обучения у вас.

    О цене.

    Термофор - это самая дорогая продукция в России в массовом сегменте на протяжении последних 12 лет.

    И при этом продваемая в самых больших объемах.
     
  9. ivan tucha
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    133

    ivan tucha

    Живу здесь

    ivan tucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее имеет место быть перегрев стенок печи, т. е. печь работала преимущественно в режиме активного горения, в результате не выдержали места точек сварки внутренней стенки с конвекторной панелью.
    Использовали ли вы дополнительно к дровам топливные брикеты? Спрашиваю потому, что они имеют ограничение по разовой закладке, здесь это уже обсуждалось. Совместное использование дров и брикетов требует, на мой взгляд, некой аккуратности.
    С треснувшим стеклом, случаи известны по печам первых выпусков.
     
  10. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Konstruktor, тут что-то не так в принципе. Уже не первый описываемый случай погорания именно швов крепления щелевых конвекторов, если я не ошибаюсь. Сто процентов - какой-то косяк в технологии. Или сварка идет не непрерывно по шву, а после остановки - начинается со смещением, или режимы сварки выбраны неверно, или железо слишком уж кроватное (если наукообразно - "нестабильное качество используемого проката").
     
  11. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брикеты, скорее, имеют ограничение по необходимому притоку воздуха и силе тяги (если судить по "Бутакову"). Тепла с них в самом деле ураган и слишком сильно разжигать их не стоит.
     
  12. hommar
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222

    hommar

    Живу здесь

    hommar

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Екатеринбург
    Со стенками понято, было раньше такое (кстати - дата выпуска печи какая?)
    а вот что защитное "корыто" покорёжило?
    у меня в Студенте за 5 лет ПМЖ колосник как новый.

    ну и интересный вопрос -помещение(-я) какого объёма печью отапливали?
     
  13. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще, судя по фотке внутренностей - печь много успела увидеть за две недели (сажи совсем нет, все выгорело). Что, впрочем, явного брака не оправдывает. Другое дело, при таком изобилии швов в топке, как у ОБ, вероятность проблем с ними, видимо, явно повышенная.
     
  14. Шахан
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Шахан

    Участник

    Шахан

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    я свою предыдущую печь из нержавейки так использовал постоянно до прогара 4 года
    стенки периодически краснели сотни раз! стенки естествено кривые стали конкретно
    а тут за два месяца ...
    Но на фото видно что стенки не поведенные, а это значит был изначальный брак
    тупо не проварено
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Это свет от давно потухшей звезды.

    За два с половиной года выпуска этих печей, технологический косяк, который был на первых партиях печей и повышал вероятность таких случаев, давно (более года назад) ликвидирован, об этом неоднократно писалось в этой теме. Любители археологии могут раскопать обсуждения этой ушедшей проблемы. Около полутора десятков печей с подобной, но гораздо менее выраженной клиникой были безболезненно и быстро заменены на сваренные по-новому. Этих печей за два с половиной года выпущено десятки тысяч, завтра для себя уточню, сколько.

    Формальным поводом для отказа в замене конкретно этой печи, послужила фотография ее изнутри, где защитное корыто было искорежено и сожжено в хлам и в дыры за один-два месяца. Что там было на самом деле, не знает никто, но, поверьте, видавшие виды участники комиссии такого в жизни не видели. Как после атомного взрыва. ОБ проходит двухмесячные огневые испытания каменным углем и то в деле искореживания защиты мы таких "успехов" не достигали. Как получить такой эффект в рекомендованном производителем режиме медленного горения, да еще в столь короткий срок, непонятно.

    Поскольку я допускаю, что в этой патовой ситуации может быть и вина Термофора, банальный производственный брак, от которого никто не застрахован, то я сразу же принял решение поменять человеку печь на новую, из последних партий, как только сам ознакомился с ситуацией. О чем сразу же написал ему на форуме и в личку. Принес свои искренние извинения от лица компании и предложил обсудить конструктивно, чем я могу ему быстро и качественно помочь. Пока молчание.
     
Статус темы:
Закрыта.