1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,20оценок: 5

Шахтный котел длительного горения

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Prosto ja, 01.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Как я понял в будерусе дора люк ложится на плоскую часть котла. То есть никаких выступов и лабиринтов нет. Я в принципе сразу так планировал, но чье то сообщение сбило меня с пути истинного, будем возвращаться. Я сам за упрощение. Еще раз спасибо за фото.
     
  2. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    А там никакого смысла в лабиринте нет. Сносился шнур - отодрали. Помазали красным герметиком. Прижали. Когда приклеилось (да еще при высокой температуре) - не так-то просто отодрать. В случае чего нетрудно и заменить. А насколько дешевле и насколько менее трудоемкое изготовление!
    Конечно лабиринтное очень даже недурственноо... Но не всегда в нем есть смысл.

    У будерос-дор даже нжний люк таков. Извольте зреть...
    P1010491.JPG P1010494.JPG P1010492.JPG

    И никто на качество уплотнения не ропщет...

    Правда в вашем случае нижний люк придется-таки садить на лабиринт. У вас там хоботок из листового металла выступает. Если бы была бы плоскость - можно было также и ковать как будеровитяне куют...
    Мне это дело импонирует...

    Господа! Подскажите. если возможно, где и как скачать крякнутую версию Солидворкс 11 года. Чрезвычайно понравился Автодеск инвертор. Однако нет самоучителя. А здесь есть самоучитель, но нет программы...
     
  3. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Все там же solidworks.ucoz.ru есть там разные. 11 года я тоже качал, работает. А то что портабельные то ничего плохого. Не нужно устанавливать, если что то перестало работать удаляете папку возле программы и она как новая.

    А насчет хоботка в нижней дверке то его удалить не проблема. Просто почему то пишут что лучше с лабиринтом, вот и решил так сделать.
     
  4. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Апроведите по ссылка, пожалуйста. У меня вчера не получилось...Туп.

    Кажется получилось. Скачивается. Спасибо.
     
  5. ShK
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    148

    ShK

    Живу здесь

    ShK

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Донбасс
    Господа! Подскажите. если возможно, где и как скачать крякнутую версию Солидворкс 11 года. Чрезвычайно понравился Автодеск инвертор. Однако нет самоучителя. А здесь есть самоучитель, но нет программы...[/quote]

    Да не надо никакого самоучителя. Программа довольно дружелюбна, по крайней мере начало освоения, что все понятно даже и без знания английского, Последняя версия вполне корректно русифицирована, и даже есть анимация подсказок. Это я про Инвентор.
     
  6. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Я когда то обболвился о попытке сжигания угля в данном котле. Уголь привез. Марка х. з., с виду вроде антрацит. Да и зная традиции нашего края, другого вроде не возят. Загрузил два ведра чистого угля. Первое - фракция орешек и кулак. Кулака больше намного. Второе штыб в перемешку с орешком и пылью. Цель- выяснить насколько данный уголь шлакуется. Брал у знакомого, лет 10 пролежал. Может в те времена и побольше выбор был. Посмотрим на шлак, потом начнем с ним бороться. Вплоть до сжигания против тяги. Такая возможность у меня есть. Пережитки старой даконовской конструкции. Если этот вариант покажет хороший результат по сжиганию шлакуюшегося угля, конструкцию возможно придется несколько пересмотреть для разширения всеядности. В планах бутерброд угля и дров. Это еще один вариант. Если это комуто интерестно, дайте знать, дабы не занимать эфир и время не тратить. Весь процес будет происходить без шуровалок. В распоряжении продольные колосники и кочерыжка. Уголь пока идет как альтернативное топливо.
     
  7. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Хорошее дело.
    Гореть безусловно будет. И есть вероятность что по сравнению с будеросом лучше. И "дури" больше будет. Однако опасаюсь, что на нижесредней мощности будет гореть паршиво...
    Удачи вам в добром деле!
     
  8. Ковалёв Валерий
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Мариуполь
    Интересно. По мне так котел должен быть всеядным и при переходе с одного топлива на другое должно быть минимум регулировок.
     
  9. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Практически невозможно. Основное топливо - на нем должен работать хорошо. И резервное - на нем более-менее. Если будет цель чтобы на всем и всегда - будет работать на каждом компоненте. Но кое-как и еле-еле.
    Например. Для наглядности.
    Есть промышленный пылеугольный котел. Резервное топливо - мазут, распыляемый, например, через паровые форсунки. Типичный тандем для электростанций или крупных котельных. А вот сжигать там еще дрова, опилки или торф в придачу - даже самому неблагоразумному в голову не придет...
    Скажите, положа руку на сердце, где вы встречали котел, одинаково хорошо работающий, например, на дровах, угле и, к слову, торфе?
    А серийно выпускаемого вы точно найти не сможете. Ни один еще не выступивший из ума производитель на подобное не замахивался...
     
  10. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Первые картинки. Общий вид угля, труба (та что крайняя слева), факел снятый в глазок.
     

    Вложения:

    • Фото0030.jpg
    • Фото0032.jpg
    • Фото0033.jpg
    • Фото0034.jpg
  11. Vladlen
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25

    Vladlen

    Живу здесь

    Vladlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Лысьва
  12. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Если использовать уплотнение дверок по типу будерос-дора как лучше сформовать канавку для шнура, или и на плоской поверхности держаться на герметике будет. Если не будет никакой канавки будет сложно добиться ровной укладки шнура. Может по периметру приварить проволоку в два ряда и таким образом сформовать канавку?
     
  13. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Ролик как горело вначале.

    То что в топке в данный момент.
     

    Вложения:

    • Фото0038.jpg
  14. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Судя по факелу - много углерода и не хватает вторичного воздуха...
     
  15. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    А по мне так и нормальный факел. Ибо это еще дрова. Прошу прощения, немного по времени нескоорденировал. Да и сам думал что пора уже углю гореть. Но это не важно. В даннй моменнт это синие языки. Имхо точно антрацит. А по самому факелу, не важно чего там горело, углеродом там и не пахло. Недожег - красновато оранжевый оттенок + труба как лакмус. Холмофф - укажите критерии недожего, ибо я дальтоник судя с ваших выводов. Поправьте, если я ошибаюсь, только аргументировано.
     
Статус темы:
Закрыта.