1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Почти год назад наша компания провела замену деревянных потолочных перекрытий в квартире, расположенной на третьем этаже дома на Малой Бронной в Москве
    http://www.kolumb.ru/p-rekonstr_11.php
    Здесь впервые в нашей практике появились перекрытия с пролетами 12 метров. В настоящее время расселена коммунальная квартира на втором этаже и появилась возможность продолжить работы по замене перекрытий. Теперь уже перекрытия потолка квартиры второго этажа или пола квартиры третьего этажа. Пролеты те же - 12 метров. Задача осложняется тем, что опирать стойки фиксирующей системы на пол квартиры второго этажа не представляется возможным, поскольку в квартире на первом этаже выполнен дорогостоящий ремонт. Думаем, как использовать существующие двутавры в качестве фиксирующей системы
     
  2. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Заказал перекрытие в результате у колумба. Обещали сделать за 14 дней, но ни слуху ни духу, звоню им на 17 день говорят через три дня привезем. звоню через три дня. Менеджер мямлит чт мол де не готово будет гдето в конце недели, прошу его точно узнать когда будет, и мне позвонить. (так и не позвонил). Проходит 2 часа, звоним генеральному, обещает разобратся и позвонить и не хера, звоним в 6 вечера, типо у них совещание через 15 минут перезвоним, звоним через пол часа, да да перезвоним - короче так эти козлы и не позвонили. Вот такой совок.
     
  3. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Позвольте Вам не поверить. По крайней мере, не всему, что вы так подробно расписали.

    Семнадцать дней судьба заказа Вас никоим образом не интересовала, и вдруг шквал звонков во все инстанции?

    От Голицино до Дзержинского 60 000 метров. Да неужто Вы не могли приехать и встретиться с мямлей мененджером или с не звонящим генеральным?
    Простите, но как-то не убедительно.

    Возможно у Вас другие причины для столь резкой критики?
    Как бы там ни было, но опускаться до оскорблений на сленге подворотни, не достойно для воспитанного человека, что собственно и побудило обратить внимание на послание Ваше.
     
  4. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    А что вас смущает, я бы тоже никого не беспокоил положенный срок, может и подождал еще, и ни как не поехал бы, когда есть тел.,
    И я почему то верю SergeyErshov, пытался позвонить туда, увы, не смог дозвониться, но это могут быть причуды связи, но после расказа, что то теперь желания мало осталось использовать их перекрытие.
    SergeyErshov. напишите обязательно результат конца истории не радивых исполнителей.
     
  5. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Я бы понял если бы вы сказали что не хотите сотрудничать с такой фирмой.
    Но перекрытия вам чем не угодили?

    Но я совсем не об этом.
    То что написано в последней строке у возмущенного заказчика, недопустимо.
     
  6. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    перекрытие устраивает, не хочется потом за ним бегать.
     
  7. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    В этом вы бесконечно правы.
    Я надеюсь, (еще не снял розовые очки) что когда-нибудь мы научимся уважать друг друга.
     
  8. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Мне от Голицыно до Дзержинского пол дня ехать туда, и пол дня обратно. Так что если у вас нет работы, семьи, и стройки, то может вы за меня съездите и поговорите с ними?
    И кроме розовых очков вам еще хорошо бы избавится от розовых соплей, и воспринимать мир реально, в котором люди испытывают эмоции и представьте себе (какая жалость) ругаются.
    Я реально их уважал, думал вот молодцы, развивают индустрию делают хорошее дело. Но в менеджменте работают КОЗЛЫ это не обзывательство, это диагноз. И поверьте это литературное слово такое же как и слово Суки.
    Эпопея еще не закончилась мне их еще не привезли везут третий день.
    Читаем продолжение.
    Так как никто так и не позвонил, пришлось звонить на следующий день. Наконец сказали что профиля нет и не будет, предложили заменить на бетон + швеллер и привезти в четверг. Типо их в среду ночью зальют в четверг привезут. На мой вопрос успеет ли бетон набрать прочность, сказали успеет. В среду (о счастье) позвонила девушка и сказала что привезут в четверг, но крайний срок пятница. В чт. никто не звонит, звоню, говорят - не досохли, привезем в пятницу после обеда. В пятницу утром звонят с завода где производят блоки и ненавязчиво интересуются, кто будет оплачивать блоки я или колумб. И типо машина выезжает. Ближе к вечеру начинаю нервничать и звоню в колумб, после часа выяснений, мне звонят и говорят что *мой* 16-колесник (это так в Америке фуры называют) стоит с пробитым колесом в 5км от колумба и ждет аварийку (прям тоже по американски), но как только он приедет они его загрузят и в субботу он у меня будет. В субботу звоню менеджеру, он трубку не берет, но через10 мин. перезванивает сам. И сообщает мне новую новость (но вы не угадаете какую). Обещанного швеллера на ближайших рынках нету! и они его привезти не могут, и не мог ли бы я его сам купить за их счет. А так все замечательно машина грузится в 12 часов уедет. Еду покупаю шашлык рабочим приезжаю на стройку. Часа в 3, звонит какая то невменяемая тетка, вроде как от завода блоков чья машина везет мне заказ и сообщает что машина сломана, и поэтому она едет очень очень медленно, и скорее всего до меня доедет только завтра, и что водитель мне вечером позвонит и поточнее скажет когда он приедет. После этого все дружно отключили телефоны и о судьбе машины пока что узнать не удалось.
    И напоследок загадка. Угадайте позвонил мне водитель вечером или нет.
     
  9. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Я значительно старше вас и срывать зло на мне, хотя я к вашим проблемам никакого отношения не имею, наверное не правильно.

    .
     
  10. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    Ну вот и скажите пож. как с такой фирмой можно вообще работать? Я на таких конторах при данных обстоятельствах сразу же ставлю крест. Да пусть они хоть конфетки выпускают. Не заменимых не бывает.
    А Сергею спасибо, за предостережение и за информацию об отвратительной работе Колумба.
     
  11. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    ВНИМАНИЕ, тем кто будет делать сборно-монолитное перекрытие на газобетон.
    Сборно - монолитное перекрытие хорошо тем, что в месте с ним можно залить сразу и армопояс. Но для любителей газобетона есть маленькое НО. Высота перекрытия 250 мм, высота газобетона тоже 250 мм, но что бы уложить балки их надо приподнять минимум на 40 мм. И я радостно уложив и утеплив контур армопояса сижу теперь и думаю, как мне наростить эти 40мм, или наоборот в стене их вырезать.
    P. S. Перекрытие мне наконец привезли.
     
  12. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Приношу свои глубочайшие извинения, реально был в неадеквате, выбесили.
     
  13. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    Когда уложу перекрытие напишу отчет или роман смотря как все сложится.
    А пока первое впечатление от продукции.
    Балки вроде ничего, но на бетоне остался облой, фасочек нет. Чтобы нормально уложить блоки надо все балки обработать. По хорошему надо делать какие-то специальные формы для отливки балок, но видимо никому этого не надо или очень дорого.
    Полистирол бетонные блоки вещь специфическая. После Утонга, который идеально ровный, блоки кривые. Ширина блока очень разная, разброс реально до 30мм, углы со сколами и замятинами. Вес! у блоков очень разный, есть очень легкие, есть очень тяжелые.
    Попробовал уложить блоки в балки, и ширина по осям с одно стороны получилась на 5мм шире, с другой на 10. В принципе очень критичным это быть не должно, но согласитесь с ровным материалом работать легче и приятнее.
     
  14. SergeyErshov
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211

    SergeyErshov

    Живу здесь

    SergeyErshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Голицыно
    швеллер.jpg Так как вместо профиля мне сделали балки, в проеме второго света необходимо сделать перемычку. Колумб предложил ее сделать из швеллера №24 (кстати на рынках его нет) но то, что швеллер лежит на балке ребром меня пугает.
    Попросил прикинуть вариант с ЖБ балкой. Но что то мне подсказывает, что 8 прутков 25 арматуры это перебор.
    Балка.PNG

    Кто нибудь может что посоветовать?
     
  15. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    Так как длина перемычки неясна то может и 8 прутков быть... А ваще буржуи балку поперёк ложат если пролёт небольшой. Но рисковать или нет ваше дело.
     
Статус темы:
Закрыта.