1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Для немцев мы продолжаем выпускать бетонные балки. Конкретно - для завода ИТОНГ в Можайске. Пока мы не сумели убедить немецких владельцев завода перейти на профильную балку. На заводе отлажено производство Т-образных блоков перекрытий. Отказываться от этого продукта завод не готов. Перейти на балку МАРКО-ПРОФИЛЬ готов, но после разработки полного комплекта документации. Поэтому бетонную балку мы будем в 2014 году выпускать однозначно. Причем с резким ростом объемов. Поскольку все наши мощности будут, похоже, работать на ИТОНГ. Наши производственные возможности позволят одновременно заливать 432 погонных метра балок. Можайский завод в этом году собирается нарастить объемы производства газобетона до 500 тыс. куб метров в год. В этих условиях дополнительные возможности для сбыта заводу нужны.

    Есть два"но":
    1. Т-образный блок из газобетона на 30% дороже стенового. Переход на балку УНИВЕРСАЛ даже с учетом ее повышенной стоимости мог бы позволить снизить стоимость перекрытия.
    2. Толщина перекрытия с Т-образным блоком предопределена размера блока. В комплекте с универсальной балкой можно использовать блоки толщиной 100 мм. При этом толщина перекрытия получается 150 мм. Наши расчеты показывают, что такое перекрытие "работает" нормально в жилых помещениях до 6 метровых пролетов. Появляется возможность оптимизации перекрытия по несущей способности и стоимости.
     
  2. AlexMart16
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    AlexMart16

    Участник

    AlexMart16

    Участник

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Как вам не стыдно заставлять волноваться нашего заказчика? А может быть, Вы думаете, что вы единственный конструктор на планете Земля?
    Даже для непосвящённых (
    ) после прочтения пары страниц становится очевидно; созданные виртуальные персонажи используют форум для продвижения Колумбовского продукта! А про Колумбовский "рывок" и "прозёвывание акулами Запада"-ШИКАРНО! Вот она-непрекрытая борьба, пропаганда-реклама...
    Какое-то "королевство кривых зеркал", а не СМП-обсуждение.
    Но, дело в том, что Вы недооцениваете обычного гражданина-заказчика, который строит дом себе или коммерческий объект. Представьте себе, он не так глуп, как вы это видите! Как бы вы не сотрясали воздух интеллектуальными сентенциями и разного рода "пугалками" судить и выбирать, у кого заказывать балки и блоки-вкладыши, балки "Домовладелец-Профи" или "Марко-Универсал", услуги по монтажу и пр; он будет не по словам, а по делам (см. @vozorom от 08.08.13 и 14.08.13, @Worldsmit от 30.09.13, @SergeyErshov от 13.10.13 #1504, @Gennady71 от 13.10.13 #1506)
     
  3. Саша1983
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    682

    Саша1983

    Живу здесь

    Саша1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Уфа
    делали расчёты: дешевле выходит обычное сборное перекрытие из плит, кроме того снизу имеем минимум швов, отверстия можно использовать для пропуска коммуникаций, огнестойкость у них повыше будет чем у ребристых плит, скорость монтажа - на порядок выше, практически нечувствительны к сезону монтажа (сравните бетонные работы зимой)
     
  4. AlexMart16
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    AlexMart16

    Участник

    AlexMart16

    Участник

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Долго, с октября 13 года ожидал, что уважаемый Колумб наберётся силы воли и удалит неправдивые комментарии в отношение сборно-монолитных перекрытий "Домовладелец".

    Не дождался...это я о "розовых очках". Ну что же, тогда всё по порядку: мы выяснили, что бетонные несущие балки типа "Терива" (польский родоначальник) компания "Итонг" в России приобретает в Колумбе, комплектует своими Т-образными газосиликатными блоками-вкладышами.
    Несложные расчёты показали: газосиликатные блоки-вкладыши и по собсвтенной массе и по стоимости "тяжелее"! Нежели выполненные на вибропрессах (у нас на производстве 4 пресса) из керамзитобетона или полистеролбетона.
    Встретившись с руководством Колумба-одного из популяризаторов сборно-монолитных перекрытий, договорились о размещении Колумбовского заказа на изготовление блоков-вкладышей полистеролбетонных на нашем производстве, получили от них чертежи блока, матрицы и заверения о том, что блок не патентован, что необходимое количество в месяц 1-5 тысяч штук в месяц, своевременных выплатах, скорейшей подготовке договора, регламентирующей наши отношения, возможном обмене блоков на бетонные балки и пр. радужных перспективах.
    Приступили к работе: изготовили дорогостоящие стальные-"Hardox" матрицы, внесли изменения в конструкции станков, заключили договора с поставщиками сырья, провели массу подготовительных работ, к весне 2013 пустили продукцию!
    ...Стали ждать выплат от Колумба. Заметьте, все работы провело ООО"Домовладелец-Альянс" на собственном энтузиазме, исключительно за свой счёт, так и не получив никакого договора.
    Весну, лето и осень 2013 мы предоставляли Колумбу товарный кредит, в виде блоков-вкладышей нашего производства, и даже при таком подходе: оплачиваете предыдущую поставку-получаете следующую, выплаты происходили с большими трудностями, с постоянными обманами по срокам, размерам единовременных выплат и т. д; неуважение к контрагенту выражалось даже в предложении нам самим съездить к их конечному потребителю в центр Москвы и только в определённое время, то есть у них времени нет, а ваше время ничего не стоит...
    Столкнувшись с этим, приняли решение спроектировать и изготовить стенды для производства бетонных балок, сконструировать оригинальный арматурный каркас балок "Домовладелец" (оказался очень востребованным, особенно для высоты перекрытия более 250 мм.) установить оборудование по производству традиционных тригонов-арматурных каркасов типа "Терива", разработать и внедрить в производство свою лёгкую металлизированную балку "Домовладелец-Профи" со сборным корпусом из оцинкованной стали, что и было последовательно реализовано. Инф. на сайтах: gkdomovladelec.ru гкдомовладелец.рф.
    В основу целеполагания мы ставим 2 простых и понятных принципа:
    • соотношение цена-качество
    • обязательное конкурентное преимущество перед плитами перекрытий ПК
      • Таким образом нас не занимает конкуренция с кустарным производством ремонтно-строительной фирмы "Колумб", задача-масштабное (за счёт высокой производительности завода-не менее 2000 м^2 в смену) производство элементов перекрытий (балки и блоки-вкладыши) для широкого круга заказчиков.
     
  5. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    AlexMart16 когда скопираздите профиль универсал жду от вас коньяк а то от Колумба я так его так и не дождался...
    ЗЫ. Кстати не знаю у кого какой 3 сорт блоков но у нас на них очередь...
     
  6. Тиберий
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89

    Тиберий

    Живу здесь

    Тиберий

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Почти по А. Иванову

    Я одаренный был ребёнок,
    Подрос, окреп, но, как назло,
    Несчастлив я, и мне с пелёнок
    Ужасно в жизни не везло.

    Болел то свинкою, то гриппом,
    Мог в одночасье помереть.
    Я так затрахан и задрипан,
    Что страшно на меня смотреть!

    Живу в обшарпанном жилище,
    Скрипят полы, в стене – дыра.
    Уж я не говорю о пище –
    Ем из помойного ведра.

    Со славой вообще проруха,
    А славы так хотелось мне!
    Талант мой и величье духа
    Пока известны лишь жене...

    Но не сдаюсь (и совесть в том порукой),
    Шепчу под одеялом в тишине:
    «Лишь я – единственный конструктор
    На грешной матушке-Земле».
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  7. Cepгей
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789

    Cepгей

    Живу здесь

    Cepгей

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789
    Адрес:
    Ярославль
    :)

    Ну раз уж Вы единственный, то прошу в ТЕМУ.
    Не только вас, но и других, включая Колумба.
    Идею дарю можно сказать.
    При таком раскладе Колумб вообще может оказаться от бетонных работ. И существенно сэкономить.
    Плоская опалубка - плоский потолок.
    Осталось только произвести расчёт, и поделиться со мной ;)
     
  8. domovladelecSMP
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6

    domovladelecSMP

    Участник

    domovladelecSMP

    Участник

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Белоусово
    В июле 2013г. Конструкторы ООО «Домовладелец-Альянс» разработали новинку сборно-монолитного перекрытия – металлизированную несущую балку «Домовладелец-Профи» состоящую из оцинкованного сборно-сварного корпуса, в который закрепляется арматурный каркас:http://xn--80adcecga8aldfxb3j.xn--p1ai/domovladelets-profi. Пока одни "продвигают потихоньку" мы с успехом применяем!
    sborno-monolitnoe perekritie profi (25).JPG sborno-monolitnoe perekritie profi (1).JPG sborno-monolitnoe perekritie profi (37).jpg sborno-monolitnoe perekritie profi (7).JPG
     
  9. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    Ай маладца... Колумб свой профиль год назад откатал. А в июле когда я с него коньяк требовал вы её значит "разработали"? А сборно-сварная это чтоб патент обойти?
     
  10. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Стоит Ваш коньяк у меня в кабинете.
    К отправке подготовленный.
    Думайте как передать, переслать Вам наш презент.

    Давайте согласимся - у Дововладельца перекрытие получилось.
    Важно не кто родил, а кто воспитал. В данном случае воспитал Домовладелец.
    Радоваться за Россию надо, а Вы на с критикой накинулись.
    В Европе 30% рынка перекрытий - сборно-монолитные конструкции.
    У нас в России эта доля значительно ниже одного процента.
    Места всем хватит.
    Так, глядишь, совместными усилиями действительно от бетонной балки откажемся.
     
    Последнее редактирование: 13.01.14
  11. domovladelecSMP
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6

    domovladelecSMP

    Участник

    domovladelecSMP

    Участник

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Белоусово
    Патент? На что? На крепёжную пластинку?
     
  12. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    Нахрапистый уж больно (вас напоминает лет пять назад) это немного раздражает. А так для конечного покупателя тока плюсы, конкуренция, цена падает. Тока смысл от патентования пропадает, ну кроме престижа.
    ЗЫ. Коньячок можно почтой переслать (сам я ща особо не езжу, здоровье шалит). Есть предложение сделать фото её у вас и я по пребытии сфочу, так сказать красивый жест...
     
  13. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    На самом деле на Вашу балку тоже нужно было бы оформлять патент.
    Профиль, отличающийся тем, что на него можно монтировать и специальные и универсальные блоки.
    Вик913 может этот патент получить в Белоруссии.

    Да и тема "ожила". Важная, между прочим, для обоих перекрытий тема.
     
    Последнее редактирование: 13.01.14
  14. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    А вы разве не еврозийский патент оформляли? Но вобщем мне смысла нет большого, не производитель я. Хотя для собственого эго... А для подержки штанов есть мысля сделать сёмную опалубку для балок (я писал в теме раньше) и сдавать местным застройщикам в аренду... Доживу до весны подумаю, прикину выгоду.
     
  15. domovladelecSMP
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6

    domovladelecSMP

    Участник

    domovladelecSMP

    Участник

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Белоусово
Статус темы:
Закрыта.