1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тиберий
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89

    Тиберий

    Живу здесь

    Тиберий

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Подождите. А футбол! Вы забыли про футбол. Я мог бы хотя бы один месяц, но потренировать сборную России. Игроки сами знают, что надо на поле делать.
     
  2. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Я, похоже, избыточно запугал доблестных самостройщиков. В качестве компенсации привожу результаты испытания практически самостройного сборно-монолитного перекрытия http://www.gazobeton78.ru/sborno-monolitnoe-perekritie.

    Считаю возможным подчеркнуть, что здесь над блоками нет бетонной мембраны. Ее наличие дало бы увеличение прочности перекрытия процентов на 25-30.
    С учетом изложенного самостройщики могут спать спокойно. Но только при условии, что диаметр арматуры в каркасах, которые они уложат между блоками будет не меньше 12 мм, а толщина перекрытия не ниже 250 мм. В этом случае я спокойно могу пожелать им спокойной ночи. Если что-либо не так в моих рассуждениях, Тиберий, который уже начал тренировать сборную России, меня поправит.
     
  3. alex0boy
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38

    alex0boy

    Живу здесь

    alex0boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Я так на Выставке, что планируете производство в Ростове. Цена вашего решения тогда будет дешевле?
     
  4. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Я все же за то, чтобы поверх блоков заливалась бетонная мембрана. После бетонирования балок в перекрытии без мембраны по блокам в 90% случаев необходима выравнивающая стяжка, которая стоит денег. Мембрана - это та же стяжка только в составе перекрытия. Она не только выравнивает основание, но и работает как несущая конструкция. При всем уважении к фибропенобетону я бы поостерегся рассматривать его как основание пола. Особенно при наличии точечных сосредоточенных нагрузок.
     
  5. Тиберий
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89

    Тиберий

    Живу здесь

    Тиберий

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Есть мнение, что правильнее её (бетонную "мембрану") называть бетонной диафрагмой. Т. е. это верхний слой бетона, расположенный непосредственно над газобетонными блоками и формирующий поверхность перекрытия, предназначенную для эксплуатации. Смысл ясен: сборно-монолитное перекрытие по возможности должно выполнять функции диафрагмы жёсткости, обеспечивающей пространственную жёсткость каркаса здания.
     
  6. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Тиберий, что в этом перекрытии, что просто в ребристом, работает тавровое сечение, а не только верхняя часть! :um:
     
  7. Тиберий
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89

    Тиберий

    Живу здесь

    Тиберий

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Россия
    Разве я сказал что-то иное? Речь шла только о терминологии, т. е. о наименовании верхнего слоя бетона (читай свесов таврового сечения), расположенного непосредственно над газобетонными блоками и формирующего поверхность перекрытия, предназначенную для эксплуатации.
     
  8. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен. На выставке в Ростове многократно пришлось поправлять посетителей стенда, объясняя им, что стяжка - это по плитам перекрытия. В сборно-монолитных перекрытиях стягивать (затягивать, выравнивать) ничего не надо. Все сразу получается ровным, гладким и прочным. В нашем канале на Ютюбе есть фильм, который наглядно это демонстрирует. Посмотрите этот фильм по ссылке
     
  9. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Наш дизайнер Иван Малахов сделал очень удачные анимации монтажа перекрытий с блоками из полистиролбетона https://skfb.ly/MtQU и газобетона https://skfb.ly/MtUz. Процесс можно в любой момент остановить и подробно рассмотреть детали, поворачивая картинки. Многих интересует вопрос, как выглядят потолки на основе перекрытий. Анимации позволяют рассмотреть потолки в деталях. Особенно наглядно здесь смотрится монолитная ребристая плита, которая формируется после схватывания бетона.
     
  10. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @kolumb, - после просмотра моего видео про ВАС, некоторые подписчики моего канала написали, что общались с ВАШИМИ сотрудниками по телефону и эл. почте и запрашивали доп. информацию по СМП, им обещали выслать и КОНЕЦ (менеджеры ничего не присылают). Народ недоумевает. Разберитесь с ситуацией. Вы удачно популяризируете СМП, а подчиненные все рушат. Я посоветовал потенциальным заказчикам писать ЗДЕСЬ- напрямую ВАМ.
     
  11. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Есть небольшие проблемы, связанные со значительным числом поступающих заказов. В Едином расчетном центре МАРКО функции менеджеров по продажам вынуждены выполнять и конструкторы и архитекторы. В силу перегруженности они не очень заинтересованны в росте числа заказов. Отсюда и сбои. Разбираемся, ищем толковых менеджеров по продажам, которые имеют опыт работы с подобными продуктами. Для каждого заказа нам приходится выполнять монтажную схему, учитывающую специфику планировки и конструкции объекта.
    В качестве заполнения для межбалочного пространства заказчики предлагают самые различные блоки: газобетон, керамзитобетон, полистиролбетон, теплую керамику. В последнее время появились заказы с арболитом. В одном заказе клиент решил разместить между балками на потолке шлифованную керамическую плитку. Пол и потолок в этом помещении получились из плитки.
    Мы сами активно работаем над использованием в перекрытиях перегородочных блоков на основе силикатного кирпича и гипса. Пазогребневые силикатные или гипсовые плиты идеально подходят для использования в перекрытиях В сочетании с доборными плитами из пенопласта перекрытия получаются даже дешевле, чем с газобетоном и полистиролбетоном. Такие перекрытия реально конкурируют по ценам с пустотным плитами. На картинке перекрытие с силикатными перегородочными блоками. За счет толщины пенопласта можно легко менять толщину перекрытий и, как следствие, перекрываемые пролеты и нагрузку. Из силикатного кирпича в регионах строят много. И многие заводы силикатного кирпича уже выпускают перегородочные плиты. А гипсовых перегородочных плит полно на каждом рынке. КНАУФ, ВОЛМА и др. Единственная проблема - по гипсовым плитам нельзя ходить во время монтажа, могут лопнуть. силикат1.png
     
  12. alex0boy
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38

    alex0boy

    Живу здесь

    alex0boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Я так понимаю Вы эксперт в этом? Как сделать качественное и не дорогое монолитное перекрытие?
     
  13. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Ребристое перекрытие из монолитного ж/б 1 часть
     
  14. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    В какой части дома Вы собираетесь делать перекрытие? Цоколь? Между первым и вторым этажами?
    Какие пролеты необходимо перекрывать?
     
  15. alex0boy
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38

    alex0boy

    Живу здесь

    alex0boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    дом 10*12 метров. перекрытие между первым этажом и мансардой. Пролет 5,5 метров и 5 метров.
     
Статус темы:
Закрыта.