1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. NataliaM
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    NataliaM

    Участник

    NataliaM

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинский, ул.Спортивная,д.6
    Одним из двух основных элементов сборно-монолитного перекрытия (СМП) являются железобетонные балки с треугольным арматурным каркасам в виде лёгкой стальной фермы. Балки изготавливаются на заводе и поставляются на строительную площадку в готовом виде. Длина и конструктивные особенности балок определяется рабочим проектом, который чаще всего разрабатывают специалисты нашей компании. Конструктивные особенности балки – это, прежде всего, номер арматурного каркаса и диаметр дополнительной арматуры.
    Размеры бетонного элемента балки 40 х120 мм, класс бетона не ниже В20. Для обеспечения необходимой несущей способности балочного перекрытия, нижний арматурный пояс балки может быть усилен дополнительной продольной арматурой диаметром от 6 до 16 мм.
    Вся арматура балок - это прокат арматурный свариваемый периодического профиля классов А500С и В500С по
    ГОСТ Р 52544-2006 с пределом текучести не менее 500Н/мм2.

    <ссылка удалена модератором> Здесь Вы сможете посмотреть таблицу где приведены десять вариантов армирования балок перекрытия. Широкий набор вариантов позволяет экономить деньги за счет выбора необходимой Вам несущей способности.
     
  2. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Напомню посетителям сайта, что выше речь идет о перекрытиях МАРКО-СТАНДАРТ, в котором используется именно бетонная балка.
     
  3. NataliaM
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    NataliaM

    Участник

    NataliaM

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинский, ул.Спортивная,д.6
    Специалисты нашей компании разработали еще один вид сборно-монолитного перекрытия. Эти перекрытия получили название МАРКО-ЭКОНОМ.
    В новом перекрытии дорогая железобетонная балка заменена обычной деревянной доской, а блоки из полистиролбетона - блоками из пенопласта.
    В перекрытиях МАРКО-ЭКОНОМ блоки изготовлены из пенополистирола (пенопласта) плотностью 25 кг/м3.
    Ширина деревянной балки 150 мм. Это позволяет без ограничений смонтировать на нее треугольный арматурный каркас и дополнительную арматуру.
    Для перекрытий МАРКО-ЭКОНОМ можно использовать и блоки из полистиролбетона.
    Так же как и МАРКО-СТАНДАРТ, перекрытия МАРКО-ЭКОНОМ имеет несколько вариантов армирования балок перекрытия.
    <ссылка удалена модератором>
     
  4. NataliaM
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    NataliaM

    Участник

    NataliaM

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинский, ул.Спортивная,д.6
    Преимущества сборно-монолитных перекрытий "МАРКО":
    – позволяет производить монтаж перекрытия без использования крана,
    – обеспечивает несущую способность перекрытия на уровне железобетонных плит;
    – позволяет перекрыть проёмы длиной до 9,6 метров;
    – обеспечивает повышенную звуко- и теплоизоляцию;
    – дает возможность формировать перекрытия со сложной конфигурацией стен (эркеры, "второй свет"), проемы под лестницы и т. п.,
    – существенно снижает затраты на материалы и работу;
    – приводит к меньшей нагрузке на стены и фундамент,
    а также:
    – позволяет осуществлять монтаж перекрытия в труднодоступных местах;
    – идеально подходит при замене старых перекрытий в существующих зданиях.


    Вот один из объектов по реконструкции существующих перекрытий в жилом здании:
    <ссылка удалена модератором>
     
  5. tat134
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    tat134

    Участник

    tat134

    Участник

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Колумб, могу я попросить вас рассчитать полную стоимость изготовления перекрытия марко-стандарт на свой строящийся небольшой дом? Это бесплатно?
     
  6. MrFluff
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15

    MrFluff

    Участник

    MrFluff

    Участник

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Люберцы
    Всё ребята из колумба теперь напару решили окончательно засрать тему и это после 40 стр бестолкового трёпа ни о чём, скажу лично про себя после прочтения темы врятли бы стал работать с этой фирмой хотя и до это-то не особо устраивали их цены, и ещё думаем почему в мире это прижилось а у нас нет. 40 стр гона, узнал ли я что-то нового о СМП? НИФИГА!
    P. S. тема называется СМП а не СМП колумб. есть свой сайт там и калякайте а здесь через пост реклама ваша никому не нужна.
     
  7. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Можете.
    Отправьте на почту <ссылка удалена модератором> план Ваших стен. Для Вас расчет выполнять бесплатно
     
  8. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Разделяю Ваше недовольство. Со своими сотрудниками разберусь.

    Но Вы хоть вопрос сформулируйте. Попробуем от мировых проблем перейти к нашим.
    Убежден - проблемы больше в головах в данном случае. Неосведомленный заказчик нового опасается. Идет консультироваться к архитектору, а тот о таких перекрытиях вообще не слышал, идет к знакомому прорабу, прораб за голову хватается, - Рухнет на. х... твое перекрытие.

    В Рязани наш заказчик вынужден был использовать сборно-монолитные перекрытия без согласования с Главным архитектором проекта. на свой страх и риск. Архитектору "сто" лет, и за всю свою долгую жизнь он не слышал о таких перекрытиях. В институте не рассказывали, коллеги ничего не знают.

    В Польше "растолкали" сборно-монолитные перекрытия ТЕРИВА самостройщики - деревенские строители, для который удобство и простота монтажа стали определяющими. Там и балки готовят в своем огороде - в качестве опалубки швеллер используют.

    В Европе полно безбалочных перекрытий на основе блоков. Все перекрытие собирается из отдельных, например, керамзитобетонных блоков. У нас производителей керамоблоков полно, а блоки подобные никто не делает.
    Выложу фотографии, может кому-то идея понравится и такие блоки появятся и в России.

    Блок керамзитобетонный для безбалочного перекрытия.jpg Блок керамзитобетонный для безбалочного перекрытия.jpg
     

    Вложения:

    • Блоки керамзитобетонные.jpg
    • Безбалочные перекрытия перед монтажом сетки.jpg
    • Безбалочные перекрытия перед бетонированием.jpg
  9. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Еще несколько фотографий безбалочных перекрытий. Блоки для таких перекрытий могут быть изготовлены из керамики (кирпич), бетона, Мы, скорее всего, попробуем выпускать такие блоки из полистиролбетона.
     

    Вложения:

    • akermana.jpg
    • Блоки керамические.jpg
    • Монтаж безбалочных перекрытий 2.jpg
  10. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    От это правильное решение. Ну накуя козе баян тоесть балка? Не ну в некоторых случаях она нужна но ихмо лучше избавитса от весьма не дешовой части. Убираем балку получаем весьма дешовое перекрытие.
     
  11. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    У этого перекрытия есть еще одно достоинство - здесь нет "холодного" шва между "старым" бетоном балки и "новым" бетоном, заливаемым на объекте
     
  12. ЗахарЗагадкин
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ЗахарЗагадкин

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    1.jpg
    Заказал у Колумба два уровня перекрытия для строящегося гаража 10x8.5 м.
    Первый уровень перекрывает половину первого этажа, второй уровень перекрывает всю площадь за исключением лестничного проема, ведущего в мансарду.
    Перекрываемые пролеты - 8 метров. Какие либо дополнительные опоры в виде перегородок или стоек - отсутствуют. Толщина перекрытия - 350 мм. Расчеты, произведенные по нормам проектирования шахтных пусковых установок (меня так учили, по другому я не умею :)) без учета дополнительных динамических нагрузок типа ударной волны и т. п. показали допустимую нагрузку в 250 кг на метр2. По гражданским нормам, думаю намного больше будет.
    В минус фирме пока могу только записать зажатые 2000руб. за расчет количества балок и блоков. Должны были вернуть при оформлении заказа, но сам я спросить забыл, а они конечно не напомнили. Буду информировать форум о ходе работ и впечатлениях от продукции. 1.jpg
     
  13. ЗахарЗагадкин
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ЗахарЗагадкин

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Попутный вопрос Колумбу.
    При перекрытии больших пролетов, задаете ли вы своим балкам рабочий подъем?
    Реально ли это сделать?
    Теоретически преград не вижу, если величину подъема делать в пределах свободного прогиба концов центрально опертой балки. Интересует практика. Вы писали про перекрытия в школе 11метров. Там тоже без подъема делалось?
     
  14. Anuka
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Anuka

    Участник

    Anuka

    Участник

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Следил за темой как гость, сейчас решил написать. Пытыюсь разобраться с возможностью и особенностями использования перекрытий МАРКО на "закрытом" (нашел такой термин на сайте Колумба) и прочитав почти всю тему ничего толкового не нашел. NataliaM, если я правильно понял, Вы в Колумбе Глваный специалист по МАРКО. Pypsgold уже больше месяца назал задал вопрос по такому цоколю - в ответ тишина. Кстати, Pypsgold, что у Вас с домом. Я так и не понял - строите Вы его или нет. Вы что с NataliaM из одного гнезда. По крайней мере по дата регистрации это можно предположить. Я не против, но вы хоть уважение к другим посетителям имейте. Повторяю, у меня закрытый (ваш термин) цоколь висячий (ваш термин) на глине. В теме видел фотографии обрушевшегося перекрытия именно на таком цоколе. Это Ваше перекрытие? Почему произошло
    обрушение?
    Плиты использовать не могу и не хочу. У меня в доме четыре эркера. Очень похожий случай с Pypsgold. Прочитал 41 страницу в теме по использованию перекрытий МАРКО именно на таком цоколе и отвта на свои вопросы не нашел. Трескотни много, а конкретики ноль.
    kolumb зачем вы в разгар строительного сезона о реконструкции рассказываете. Сейчас это не актуально. Люди перекрытия монтируют, а вы им про пожар в доме и его последствия. У меня цоколь из кирпича М100. Монолитный пояс в этом случае нужен? Можно ли его выполнить одновременно с перекрытием? Вчера у Вас на сайте появилась страница <ссылка удалена модератором> Здесь тоже закрытый цоколь, но перекрытие монолитное и исполнено по грунту. Чем это вызвано? Не сумели убедить заказчика использовать Ваши перекрытия? Не хватает несущей способности сборно-монолитных перекрытий? Заказчик - женщина, которая боится мышей?
    Ребята просыпайтесь - сезон скоро закончится.
     
  15. NataliaM
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    NataliaM

    Участник

    NataliaM

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинский, ул.Спортивная,д.6
    Уважаемый, Захар!
    Для выяснения возникшей ситуации с не возвратом 2000 руб. за разработку рабочего проекта, прошу Вас сообщить номер договора, счета или на кого был оформлен договор.
     
Статус темы:
Закрыта.