1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Колумб никуда не перешел. Они делают разные балки и профиль, и бетон. Для итонга делает балки колумб. Итонг даже место отгрузки указывает склад колумба.
     
  2. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Если в лавке у Мойши вы купили рис, баранину и овощи.
    Пришли домой и сделали плов.
    Чей плов? Ваш или Мойши?
    Для фирмы YTONG, фирма Колумб является поставщиком балок. Не более того.
    Перекрытия - YTONG (со своими блоками, расчетом на прочность, а также гарантией за смонтированное перекрытие.)
    Давайте называть кошку - кошкой.
     
  3. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    А если купить балки у колумба, а блоки у итонга? Чьё тогда будет перекрытие?
     
  4. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Ваше.
    P. S.
    Ecли вы считаете, что YTONG торгует перекрытиями МАРКО, то должен вас разочаровать.
    Это не так.
    Каждый торгует своей продукцией.
    С таким же успехом перекрытиями МАРКО можно обозвать и Терриву и Дах и Брего.
    Перекрытия - https://www.ytong.ru/ru/content/sborno-monolitnye-perekrytija.php.
    Ссылку на МАРКО я уже давал, но можете найти в интернете по запросу "перекрытия".
    Сравните.
     
  5. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    К сожалению в настоящее время задерживаем.
    Со следующей недели постараемся устранить задержки.
     
  6. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Это правда, но не вся.

    У перекрытий ИТОНГ предельный размер перекрываемых пролетов 7 метров. Мы спокойно перекрываем 10 метров, а с профилем уже перекрыли 12 метров. Истины ради необходимо признать, что 12 метров это чердачное перекрытие, где нагрузка полезная не самая большая. Подробности здесь
    http://www.kolumb.ru/engine.html?left=_p-rekonstr&center=p-rekonstr_10&right=p-rekonstr_10
    Если есть возможность увеличить толщину перекрытия до 400 мм, пролет 12 метров не очень сложная задача. Для себя определились - до 10 метров, можно довериться Заказчику и его исполнителям, после 10 каждое перекрытие требует внимательного рассмотрения и на стадии проектирования и на стадии исполнения.

    Бетонную балку длиной 12 метро руками поднять уже достаточно сложно. Ее вес не менее 200 кг. Профильная балка существенно легче, да и собирать ее можно непосредственно на объекте.
     
  7. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Естественно итонг торгует своими перекрытиями. Блоки он делает сам, а балки покупает у колумба http://www.kolumb.ru/perekrytia.html и это совершенно нормальная практика (всего самому сделать невозможно). Но в данный момент неважно кто у кого чего покупает. Я задал конкретный вопрос. Вы посмотрев мой аватар сделали свои выводы и написали много увлекательных сообщений ниочем. Хотя итонг мне ничего не задерживал.


    Очень жду.
    Спасибо
     
  8. mik1306
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39

    mik1306

    Живу здесь

    mik1306

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Угреша
    Простите, что не смог доходчиво вам объяснить. Не стоило из - за этого менять аватар.
     
  9. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    В среду 31 июля наша компания совместно с Комитетом по строительству и архитектуре Башкортастана проводит семинар в Уфе по сборно-монолитным перекрытиям МАРКО. Участники семинара - архитекторы и конструкторы Башкирии. Для желающих посетить семинар тел. +7 917-045-1377 Фания Закировна - директор нашего филиала в Уфе.
     
  10. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я аватар меняю по ходу продвижения строительства. Из за вас точно менять ничего не стану.
     
  11. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Новая балка МАРКО-УНИВЕРСАЛ, о которой я писал в посте 1268, позволяет отказаться от специальных Т-образных газобетонных блоков. ИТОНГ этой балкой по-видимому не заинтересуется, но другие производители газобетонных блоков проявляют к ней интерес.
     
  12. dimoshka
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60

    dimoshka

    Участник

    dimoshka

    Участник

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Привет всем.
    Кратко опишу свой опыт сооружения сборно-монолитного перекрытия.
    Расчет и изготовление материалов для перекрытия осуществляла фирма «Колумб».
    Строю дом по проекту архитектурной студии Квадрат, г. Санкт-Петербург. http://mycottege.ru/catalog/home_of_the_large_stone_rauf/proekt_doma_kv_131_2_r/.
    Фундамент – плита с цоколем 50см, внешние стены – ТК51 Поротерм, внутренние – ТК38 Поротерм. Площадь перекрытия порядка 100 кв. м.
    По проекту перекрытие монолитное, я решил попробовать СМП с марко-профилем, соблазнившись скоростью монтажа, экономией на аренде опалубки, экономией количества бетона, в целом элегантным решением перекрытия.

    Плюсы этого перекрытия
    1. Скорость монтажа действительно очень высокая – таджики в числе 3-4 человек разложили балки и блоки за 2 дня
    2. Опалубки действительно нужно немного – порядка 40 стоек с унивилками, и 66 погонных метров ригелей. Треноги не понадобились.
    3. Экономия на стоимости – бригаду я уговорил на 20тыс.
    4. Высокая прочность полистиролбетонных блоков, крайне хлипких на вид.
    5. Невысокий расход бетона (0,1 куб. м на 1 кв. м перекрытия)
    Минусы перекрытия:
    1. Нужна сетка 100х100х5мм, которая продается картами 1,5х2 м и стоит недешево. А нужно ее реально много, плюс доставка.
    2. Блоки с торцов нужно закрывать чем-то, чтобы туда бетон не заливался. Решение производителя (заливать каждый крайний блок отдельно жидким раствором) мне показалось не рациональным, и мы заматывали блоки стреч-пленкой и армированным скотчем. Это время, это материалы.
    3. Сетка кладется на фиксаторы арматуры - стульчики, обеспечивая защитный слой бетона под ней. Стульчики элементарно продавливаются в пенопластовый блок. Как вариант решения – крышки для консервирования из Ашана – 50шт. за 86 рублей. Крышек ушло много. Штук 500 точно.
    4. Блоки хоть и прочные, но все-таки ломаются. У нас при заливке сломались 3 штуки – от общего числа почти в 900 блоков результат неплохой. Надо иметь запасные несколько штук, которые прекрасно вставляются изнутри помещения, взамен сломанных. Здесь нарушается, правда, запрет на нахождение людей под опалубкой во время заливки. Обязательно нужно отметить, что блоки почти 2 недели стояли под дождем в разложенном виде, возможно сломанные блоки были слишком напитаны водой.
    5. Бетона ушло много. 21 куб на 100 кв. м. Однако сюда входят и мощные перемычки, заливаемые одновременно с перекрытием и отдельные жб элементы, ребра вдоль внешних и внутренних стен.
    6. Перекрытия для наших строителей новые, ценообразование берется с потолка. Имеет смысл нанимать на повремянку.
    Касаемо самой фирмы «Колумб».
    1. Сроки поставки материалов расстраивают. Я по нескольку раз в день в течение недели звонил коммерческому директору, донимая его своими вопросами касательно сроков доставки. Мне повезло и задержка составила около 1 недели (оплачивал я материалы зимой).
    2. Проектировщики ошиблись почти на 10% при расчете блоков. К чести фирмы, недостающие блоки привезли за их счет. Стоимость самих блоков я оплатил отдельным счетом уже после заливки.
    3. То, что продает Колумб, нельзя назвать готовым решением. Я бы рекомендовал Колумбу помимо блоков и балок сразу считать количество карт сеток, с учетом перекрытия, и привозить их все вместе. Туда же и включать фиксаторы арматуры. Я рекомендую наладить производство «глухих» блоков или вкладышей к ним. Вроде все это мелочи, но все эти вопросы перекладываются на конечного потребителя, вынуждая его изобретать велосипед и откровенно «колхозить». Решение этих вопросов затягиваются на несколько дней.
    4. Общее впечатление от общения с представителями этой фирмы хорошее, проявляют участие и активно интересуются результатами заливки.
    Общая стоимость перекрытия, включая перемычки, с учетом утепления торцов, работой, доставкой, бетононасосом, самим бетоном вышло в 350 тыс. Из них менее 140тыс. ушло на материалы от Колумба. Вычитать отсюда стоимость перемычек лениво, извините.
    CIMG2295.JPG CIMG2251.JPG CIMG2252.JPG CIMG2255.JPG CIMG2258.JPG CIMG2266.JPG CIMG2276.JPG CIMG2284.JPG
     
  13. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за конструктивные предложения и объективную оценку результатов нашей совместной работы.
    Как собираетесь отделывать потолки? Буду признателен, если поделитесь опытом.
     
  14. dimoshka
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60

    dimoshka

    Участник

    dimoshka

    Участник

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Отделка потолков еще не скоро предстоит. В котельной - точно штукатурить. В остальных комнатах - что-то подвесное (гипсокартон, натяжной потолок или вагонка).
     
  15. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Крышки можно заменить на фиксаторы с широким основанием, которые используются для фиксации арматуры на слабонесущих материалах (грунт, пенопласт и пр.)
     

    Вложения:

    • Фиксатор с широким основанием.jpg
Статус темы:
Закрыта.