1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ИвакинВ
    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    35

    ИвакинВ

    Живу здесь

    ИвакинВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    УР, с.Дебесы
    Можете уточнить вес 1 кв. м. СМП и плиты перекрытия пустотной? Выдержит ли ее вес блок теплостен, несущая часть которого керамзитобетон 13 см.
     
  2. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Квадратный метр СМП толщиной 250 весит 300 кг. Плита ПК - 340 кг. По блоку ТЕПЛОСТЕН перед укладкой плит в обязательном порядке нужно выполнить монолитный пояс. При использовании СМП монолитный пояс может войти в состав перекрытия. На этой странице Вы можете познакомиться с особенностями монтажа СМП на стены из блоков ТПЕЛОСТЕН
    http://www.kolumb.ru/engine.html?left=_p-marko&center=p-marko_08&right=p-marko_08
     
  3. Hordi
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250

    Hordi

    Живу здесь

    Hordi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Киев
    Kolumb, какая толщина стенок у вашего блока (который из полистиролбетона)? На вид сантиметров 5... Это минимально допустимая?
     
  4. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Да, 50 мм.
    Что Вы понимаете под словами "минимально допустимая"?
     
  5. Famalex
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    59

    Famalex

    Живу здесь

    Famalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Мурманск
    Добрый день, Колумб, подскажите, пожалуйста, 08 августа на вашу почту proekt@kolumb.ru высылал запрос по стоимости перекрытия с приложением конструктивных чертежей дома. Ответа не получил. Почта не та? если так то куда адресовать запрос?
     
  6. Hordi
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250

    Hordi

    Живу здесь

    Hordi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Киев
    В смысле, можно ли сделать толщину стенки, например, 40мм или будет продавливаться?
     
  7. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    marko@kolumb.ru
     
  8. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Такая мысль у нас была. Даже думали попробовать толщину 30 мм. При этом хотели увеличить плотность полистиролбетона. Но руки пока не дошли. ПСБ материал трещиностойкий, при большей плотности должен работать нормально.
     
  9. vozorom
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    vozorom

    Участник

    vozorom

    Участник

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Kolumb, Вы вновь все где-то на выставке? Как-то удручает организация работы Вашей компании с клиентами. Почти уже дошли до договора, необходимые данные (паспортные и адрес регистрации) отправил позавчера, после этого еще письмо отравил с возникшим вопросом и... опять тишина, ни писем, ни звонков. Скоро три недели пройдет с момента, как я обратился в Вашу компанию, но то мои чертежи в письме не открываются, то ответ отправили не на тот адрес, то архитектор (если это был он?) с указанными на чертеже размерами трудности испытывает (откуда у него этот лишний сантиметр все время добавлялся, я так и не понял).
    Можно ли надеяться, что до конца этой недели ситуация с формированием моего заказа будет доведена до логического завершения?
    Время-то идет, лето уходит, большого простоя допускать не хочется. А сейчас, с учетом того, сколько времени мы к заключению договора идем, еще и сомнения возникают относительно того, будут ли соблюдены указываемые Вашей компанией сроки изготовления комплекта перекрытия (2 недели с момента оплаты). Да еще и негативный опыт небезызвестного блоггера-самостройщика Виктора Борисова с поставкой ему Ваших бракованных балок заставляет задуматься...
    Я ведь когда в Вашу компанию обратился, сразу был "Ваш клиент", т. к. у меня в проекте заложено СМП (пусть и не МАРКО) и именно его мне и хотелось бы использовать, но тут хочешь-не хочешь задумаешься об альтернативных вариантах.
     
  10. vozorom
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    vozorom

    Участник

    vozorom

    Участник

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Еще хочу уточнить, как в СМП МАРКО решается проблема опирания блоков вдоль стен, параллельных балкам? Т. е. там, где между балкой и стеной остается растояние меньшее, чем целый блок?
    Вот здесь , например, видно, что крайние блоки зайдут довольно глубоко в формируемый одновременно с перекрытием армопояс, что на мой взгляд, не совсем правильно, так как сечение ж/б пояса в этом месте окажется заниженным (и опирание вышележащей несущей стены будет происходить на данный "ослабленный" пустотный пояс). Если блоки подрезать, хватит ли их прочности (в частности, КБ-блоков) для того, чтобы не сломаться по нижней стенке (ее толщина 5 см?) в процессе укладки и бетонирования. Нашел, что и у поляков с их Теривой возникают такие вопросы (http://forum.muratordom.pl/showthread.php?151221-Strop-Teriva-przycinanie-pustaka). Насколько смог понять, в основном они стараются это решить либо укаладкой дополнительных балок (вариант наиболее простой), либо уширением армопояса (потребуется изготовление дополнительной опалубки снизу перекрытия под это уширение и дополнительное армирование).
    Как эта задача решена в предложенном мне проекте раскладки балок? И будет ли этот момент отражен в инструкции по монтажу? Мои сомнения относительно рассчитанного количества блоков (последнее письмо Вашему менеджеру), как раз и породила данная проблема.
     
  11. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Как правило, мы просто режем блоки. На фотографии хорошо видны такие "заготовки". С ними работать не очень удобно - слишком хрупкая конструкция получается. Возможны два варианта преодоление этого "неудобства". Первый - мы готовим блоки, в которых один канал заполнен. Они чуть дороже, но после разрезки сохраняют достаточную прочность.
    Второй - использовать узкие блоки из пенопласта. Мы их получаем выпиливанием и строганием из пенопластовой заготовки. Выпилим более узкие блоки.
    С керамзитобетонными блоками сложнее. Их алмазным кругом тоже можно разрезать. А дальше по выбору и ситуации - либо выполнить в блоках "пробки" бетонные или пенопластовые, либо заполнять без пробок, как это изображено на приведенной Вами полькой ссылке. Но при этом нужно понимать, что расход бетона несколько увеличится.

    По поводу задержек.
    Да, они есть.
    В работе одновременно находится более 20 заказов.
    Ваш проект пришлось переделать практически заново.
    У нас с перекрытиями работают только три сотрудника.
     

    Вложения:

    • Резаные блоки.JPG
  12. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Для распила можно использовать итонговские Т блоки. Они прочные и теплые. У меня есть лишних 100 штук.
     
  13. vozorom
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    vozorom

    Участник

    vozorom

    Участник

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Какова будет стоимость решения проблемы по каждому из указанных Вами вариантах, можете прикинуть?
    В моем проекте предполагается последний вариант (КБ-блоки, т. е. преодоление "неудобства" осуществляется на месте монтажа)? Планировалось ли отразить варианты решения этой проблемы в инструкции по монтажу или для меня эта проблема (не задумайся я о ней заранее) стала бы "приятным" сюрпризом на этапе монтажа?
    Вот это и удручает в Вашей работе. Не сами задержки, а отсутствие информации о текущем положении дел. Даже сейчас из Ваших слов я не совсем понял, на какой стадии находится формирование моего заказа. Проект переделывается?

    Comrus, спасибо. Насчет итонговских блоков мысль была. Были бы Вы в Калуге, забрал бы Ваши блоки :)
    Но ведь, в принципе, можно ГБ-блоки любого производителя использовать, выбрать правильный размер (высота - 200 мм) и немного доработать по месту (выемка для опирания на балку с одной стороны).

    Но, конечно, хотелось бы все-таки законченное решение от Колумба получить.
     
  14. Comrus
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17

    Comrus

    Живу здесь

    Comrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я на границе Калужской области трасса а101. Колумбовское решение сейчас не молучите. Сейчас сезон. А так в принципе можно блоки 200*250*675 взять и выпилить с одной стороны
     
  15. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Вам сегодня пришлют договор и счет оплату
     
Статус темы:
Закрыта.