1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 6

Электропитание газовых котлов

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ram, 06.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Я примерно и посчитал где-то 12-14 часов и в районе 14 т. р., меня это вполне устраивает. Котел 24кВт, потребление 85вт. .
     
  2. Mrlelik
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    Mrlelik

    Участник

    Mrlelik

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не ввожу в заблуждение никого, сказал как это было на практике, примитивное счетоводство я не признаю, на практике всегда точнее и показательнее. Котел работал по температуре СО с ~9.00 одного дня до 12.00 другого, в режиме старт-стоп. На улице было -2-4 в ноябре (ташкент по нашим меркам) Не вводите людей в заблуждение своими расчетами.

    ИБП INELT Intelligent 500LT2 7650 руб. Акк - Delta DTM12100 C100 (Ач) -8500р. Работал, как написал выше, чуть более суток. Работа котла никак не меняется по звуку, турбина и насос абсолютно без изменений.
     
  3. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Тут, скорее, приведенная практика похожа на примитивную. В том смысле, что "вижу и не понимаю, от чего это происходит".
    А происходит оно от очень простого, которое только лишь подтверждает расчеты, с которых обычно начинается любое дело, включая проектирование. В том "ташкенте", который послужил "практикой" для сделанных выводов, котел работал не все время этих суток, а лишь четвертую или третью часть их часть, фактически потребляя в среднем за сутки четвертую или третью часть мощности, необходимой для его работы, т. е. 20-30 ватт. Вот и проработал именно тот срок, который и получился бы из расчетов.
     
  4. Mrlelik
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    Mrlelik

    Участник

    Mrlelik

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну как и предполагал, появились учителя уму-разуму. Здесь долго описывать почему я так "нежно" отношусь ко всем счетчикам-расчетчикам и подобным перекладывателям бумажек, у них как ПРАВИЛО руки не откуда надо растут, по работе сложилось за 15лет я просто не перевариваю их физически, т. к. на практике выходит все иначе.
    В том смысле, что "вижу и ПОНИМАЮ, от чего это происходит". А не как теоретики хреновы, к коим фраза в начальном виде относится. Если кого обидел, сори.
    На котле замерял ток при работе, ~0.3А ~= 65Вт. Все сутки насос работал без остановки, и турбина, лишь меняя обороты, а не какой то срок из каких то расчетов.

    Я тут на этом форуме спросил про систему отопления, как лучше сделать (первый раз столкнулся), напала на меня куча теоретиков и расчетчиков запутав меня еще больше. Взял и сделал, как сам представлял, без всяких проектов и расчетов, работает лучше чем ожидал :)]. Так что всем умникам с калькулятором - паровоз на встречу. А то плати им неимоверное бабло за то, чтоб 3 трубы нарисовали. И еще смонтировали потом, опять по конским ценникам.

    Жаль что за газ пришлось таки платить куче всяких паразитов, без них жаль, никуда...
     
  5. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    С такими "замерами и практическими результатами", когда из запасенных в аккумуляторе 1200 Вт*ч потрачено более 1500 Вт*ч Вам в общество получателей энергии из ниоткуда. Есть тут такие ветки.
    Если же скатиться на тон поста, то тут налицо клинический случай потока сознания и путания всего и вся - обычных проектных расчетов с какими-то счетчиками-расчетчиками, вольтампер с ваттами, бесплатных рекомендаций, которые даются на форуме, с каким-то неимоверным баблом и тремя трубами и пр. Про "физическое переваривание" людей и что-то выходящее на практике вообще не говорю.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Анатолий Л, ну, я надеюсь, что Вы сделали выбор?
    Удач!
     
  7. Xsttech
    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Xsttech

    Участник

    Xsttech

    Участник

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Якутия
    Да я согласен, что ИБП не лучший, и я им честно недоволен. Но купить лучше, когда выбор ограничен и когда зима на носу вынуждает покупать вот такие вещи. ИБП сами знаете не легкий, доставка может обойтись в разы больше, чем его реальная стоимость. У нас нет железной дороги и такие грузы по реке (навигация длится 3-4 месяца) никто не доставляет.
    Я не писал, что у меня есть дополнительные аккумуляторы для ИБП. То есть все стоит как было и как есть. Ясно же, что Ippon поставляет свои ИБП с базовыми аккумуляторами. И тот кто заинтересован может пробить в поисковике характеристику этого бесперебойника. Для ленивых, в нем четыре аккумулятора 12 В 9 А/ч.

    У нас свет не должен уходить более нескольких часов, так обязывают энергетиков. Любые обрывы, отключения в зимнее время должны устранятся немедленно. А если свет ушел более, чем на два часа, это значит крындецц пришел нашей электростанции. У нас газовая электростанция, которая и питает свой газопровод. То есть если света долго не будет, не будет и газа, чем питать турбины. Ну и последствия сами собой ясны.
     
  8. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    У меня есть выбор, но нет 30 тыр., потому и сделал выбор в сторону минимума бабок и максимум развития системы на будущее, а это: Gewald Electriс KR1000 LCDL (или INELT 1000) + батареи 100 ач. цена комплекта 18тыр.. Все остальное "прямое " на выходе и отечественное по надписи на девайсе - дорого не по чину :no:. С удовольствием брал бы отечественное, но из отечественного там только название, достаточно вскрыть прибор, а цена от 16 тыр. :(. Сейчас сват выбирает между геной и ИБП если выберет ИБП то по ходу отпишу впечатления, да и сам на будущее сделаю выбор по итогам работы сего девайса .
     
  9. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Можно потратить 9-10 тыров, купив онлайновый хороший бесперебойник (можно рассчитанный на два внешних АКБ, а не на три), и если в нем нет встроенных АКБ (бывает, что уже есть внутренние АКБ, но небольшой емкости, но с возможностью полноценной работы с внешними АКБ до 200 А/ч), временно прицепить полудохлые автоАКБ любой емкости.

    И не использовать режим байпаса в ИБП. Будет идеальное питание для котла, ибо оно будет вырабатываться непосредственно в ИБП.

    А большие и дорогие АКБ можно прикупить и через год (кстати, если у Вас хорошо проветривается котельная, то почему бы вместо дорогущих гелевых не использовать обычные авто АКБ?!. Или тоже авто, но необслуживаемые герметичные?!).

    Ну и что, что время работы от дохлых АКБ будет мизерным? И гену любого можно прицеплять, не боясь спалить котел.
     
  10. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    А какие модели Вы считаете хорошими ? Я уже вторую неделю зависаю, а толком так и не опридилился кроме тех что постом выше. Мне резерв 7-10 часов то что надо. Поделитесь мыслями по выбору девайсов в сборе, буду гуглить и думать, а пока я все просматриваю, а это время которого может завтра не хватить :(.

    У меня да, а сейчас я подбираю ситстему свату, а там частный дом и котел в кухне .
     
  11. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Если интересуют мои предпочтения, спрашивайте в личке.
     
  12. Xsttech
    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    Xsttech

    Участник

    Xsttech

    Участник

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Якутия
    Чистый синус и отсутствие различных помех в электросетях может нам только сниться. У нас не АЭС, или ГРЭС с современными оборудованием, наша древняя электростанция построенная более полувека назад, спасибо хоть, что она хоть как - то вырабатывает электроэнергию и обеспечивает нас.
    Сэкономить пару тысяч ну никак не получится. Самый дешевый бесперебойник специализированном магазине мощностью в 300 ватт, стоил 11 тысяч. Тому что написано или красивано нарисовано на упаковке я не верю: Ippon SMW 1500 источник бесперебойного питания линейно-интерактивного типа с синусоидальной формой выходного напряжения. Может и есть доля правды в нем. И еще раз повторяю, что брали ИБП наскоряк. Стоит 3 года, скоро на котле уже горелка прохудится, и котел придется менять либо тратиться на полцены от нового на его ремонт.
     
  13. Sergeiwhit
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Chelyabinsk
    Есть обычный ГОСТ на поставку электроэнергии который никто не отменял а внем 40-50 пунктов качества ЭЛ ЭНЕРГИИ вот и боритесь!
     
  14. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    У вас есть опыт? Борьбы с главным недугом страны. :hello:
     
  15. Sergeiwhit
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Chelyabinsk
    СТОИ на своем и пусть тебе а не ты докажут что ты не осел! Результат 100%
     
Статус темы:
Закрыта.