1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 12

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем авто-любитель, 03.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    А что тут обсуждать. Арболит должен быть качественным по определению. Сделка должна оформляться договором и тогда, даже если получился брак (вольно или невольно), то покупатель защищен юридически.
     
  2. buncker
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235

    buncker

    Живу здесь

    buncker

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Зеленоград
    Неспешно выбираю с кем строить \ из чего строить, и честно говоря пугает такая реклама на сайте. С одной стороны один из лучших производителей арболита судя по сообщениям (читаю эту тему с самого начала), с другой стороны, реклама формата гербалайф "похудей за 7 дней на 20 килограмм" упгает и заставляет ждать сюрпризов в дальнейшем.
     
  3. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зашла на сайт ecodreva (3 раза), никаких проблем.
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Лично у меня большие сомнения в том, что с помощью 3х кВт. можно отопить 200 м2 обычного дома.:) Другое дело если у вас там утепление сверхнормативное везде, ТА используется, рекуператоры стоят, правильная солнечная архитектура и т. д., тогда еще с большой натяжкой, но как то обсуждать этот вариант можно. А для обычного дома вряд ли. ИМХО.

    В доме 200 м2 примерно 150 м2 отапливаемой площади. 3 кВт*ч = 3000 Вт*ч/150 м2 = 20 Вт*ч/м2*ч. в отопительный период. Цифру теплопотерь в 3 кВт*ч/дом*ч реально достичь при выше написанных условиях и это будет далеко не пассивный дом. 20 Вт*ч/м2*ч на отопление зимой - это примерно 7 Вт*ч/м2*ч на отопление, ГВС, лампочки, чайники, стиралки и т. д. по кругу на год. Т. е. 7 Вт*ч/м2*ч *24 ч. * 365 дней = 61,3 кВт*ч/м2*год. Вот эту цифру можно сравнить с требованиями в Европе:
    “Дом низкого потребления энергии” (с 2002 года в Европе не разрешено строительство домов более низкого стандарта) — не более 60 кВт·ч/м²год.
    “Пассивный дом” — не более 15 кВт·ч/м²год.:hello:
    Ну это ты такой честный и все это в договоре прописывешь. А если бы ты видел договора, по которым люди покупают арболит, то ты бы так не говорил. Ни параметров того, что продают; ни ответственности за брак; ни порядка взаимодействия в случае поставки товара ненадлежащего качества, в общем ничего. Только деньги давай, а там что-нибудь тебе привезут и это что-нибудь будет называться арболит. :(
    Потому что проблема не может быть вечной. Несколько дней назад ситуация была совсем иной, тем более они долго не могли понять суть и тип проблемы. :hello:
    Так оно и есть, реклама формата гербалайф. :)] Просто производство - это производство и им занимаются одни люди, а продвижение и продажа товара - это совсем другая песня, и им у них занимаются другие люди. Если авто-любитель всем занимается сам (и производством, и продажей, и общением с клиентами, и выставками), то у них этим занимаются разные люди. Наверное когда-нибудь и в Тейково вопрос с качеством маркетинга решится. :)
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я в общем то тоже по довольно простому договору работаю, без расписывания тех пунктов, что ты указал. Там есть слова, что поставляемые блоки арболита должны соответствовать ГОСТ. На все случаи взаимоотношений поставщика и покупателя в нашем законодательстве есть типовые нормы по срокам и способам приемки товара, по возврату денег, по неустойкам и т. д. и т. п. Если в случае возникновения трений между продавцом и покупателем они не договорятся самостоятельно, то покупатель идет в комитет по защите прав потребителей и ему там помогают грамотно составить иск. Поэтому не считаю нужным перечислять все что ты указал, т. к. права потребителя защищены Российским законом в достаточной степени, даже если в договоре не расписаны детали.
     
  6. buncker
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235

    buncker

    Живу здесь

    buncker

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Зеленоград
    но они же вредят себе... стройка - это же не покупка коробки карандашей, это серьёзные финансовые и не только вложения, и тут каждое слово начинаешь "фильтровать".

    в общем не буду нагнетать, к счастью есть этот форум и тут можно узнать кто не является проходимцем (с довольно большой долей вероятности конечно =)), и эти ребята как я понял "двигатели прогресса".

    просто ну резануло...
    может прочитают мои удивления да поправят.

    PS Андрей, я знаю вы держите руку на пульсе - может есть на форуме тема где человек строит дом с низким энергопотреблением из арболита? Теорию я подчерпнул в каком-то объёме (рекуператоры, грамотная планировка, хорошие окна, хорошие двери с тамбурами, утепление кровли, цоколя, тёплая отмостка итп), но лучшее мерило теории как известно практика =)
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот это то пишут все, но блоки должны не просто соответствовать ГОСТу, а должны соответствовать ГОСТу по многим параметрам, характерным именно этим блокам: прочность, плотность, морозостойкость, теплопроводность, геометрия. Но для всех по минимуму было бы достаточно прочности и плотности, т. к. теплопроводность в приницпе имеет почти прямую зависимость от плотности.

    Если человек хочет дом в 2 этажа с ж/б перекрытиями, а ему привозят теплоизоляционные блоки полностью соответствующие ГОСТу, то что, это нормально? Как потом с производителем можно договориться, если он не захочет менять? Или человек наоборот хочет дом потеплее, а ему привозят блоки весом 750 кг/м3 и более высокой теплопроводностью. Они тоже будут соответствовать ГОСТу, только ему это надо?
    Нет, такой темы нет. По арболиту есть цифра по теплопотерям, взятая мной у Виктора и я ее же несколько раз приводил. 2 этажа, стена 40 см. арболита, штукатурка с двух сторон, полы 10 см. ЭППС, потолок 200 мм. мин. ваты, 2х камерные стеклопакеты, отапливаемая площадь 225 м2. Теплопотери примерно 40 Вт*/м2*ч в зимний период. Вот сами и считайте, что и где вы можете добавить, какое оборудование использовать, чтобы такие теплопотери снизить. :hello:
     
  8. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    У Экодрева было сказано, что теплопроводность полнотелых блоков меньше 0,1, а на сайте в протоколе 0,126 http://drev-product.ru/certificates.html
     
  9. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Всем день добрый! Ну и что Вы увидели, два разных протокола, один сертификат был сделан ранее, то что на форуме не так давно, какие проблемы ? И вообще люди добрые, все знают мой ник задавайте вопросы в личку- !, Если сайт не работает то Я готов ответить на Ваши вопросы по телефону!
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Привет, Антон. Мне кажется на таком специфическом материале как арболит дельта по теплопроводности от блока к блоку и от партии к партии будет все равно. Слишком уж нестабильно качество и свойства компонентов: цемента и щепы. Ведь одной партии цемента машина 10 т. хватает всего на 30-35 м3, а вагона на 200 м3. То же самое по щепе: одного щеповоза объемом 80 м3 хватает на производство 60 м3 арболита плюс-минус. А в следующей партии будет уже другой цемент и другая щепа. К тому же даже дозаторы не в состоянии точно отмерять щепу, потому что ее влажность непостоянна и дельта при автоматической дозации все равно есть, не говоря уже про ручную. А если объем и соответственно вес щепы в замесах получается разный, то и плотность будет разная и отсюда теплопроводность тоже отличаться будет. Ты все-таки считаешь, что арболит можно производить с заданной конкретной теплопроводностью от блока к блоку и от партии к партии?

    Практика показывает, что теплопроводность блоков с прочностью 21 кгс/см2 колеблется в основном в промежутке 0,11-0,12 Вт/м°C. Если такую прочность получается достичь на блоках меньше 550 кг/м3, то теплопроводность будет у нижней границы дельты, а если на блоках выше 550 кг/м3, то теплопроводность будет у верхней границы этой дельты. ИМХО.
     
  11. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Привет всем! :hello:
    У меня вопрос к застройщикам и производителям арболита. Сильно только палками не бейте, я просто рассматриваю форс-мажор. Насколько страшен уход коробки дома из арболита в зиму без кровли? Какие нужны будут мероприятия по сохранности? Накрыть горизонтальные плоскости баннерной тканью (растяжками самое то) и прибить ее к стенкам? что еще посоветуете?
     
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    В общем то качественный арболит спокойно переносит такие неблагоприятные условия. Второй год наблюдаю недостроенный гараж моего знакомого, коробка которого уже 2 осени, 2 зимы, 1 лето и вторую весну стоит без крыши с совершенно ничем не прикрытыми стенами. Пока никаких изменений на блоках не наблюдается. Но в общем то так поступать неправильно, поэтому лучше накрыть коробку хотя бы односкатной времянкой, ну или хотя бы прикрыть стены сверху.
     
  13. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю.
     
  14. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Максимум на что созрею, так это накрыть стены. Временная крыша вообще по-моему не имеет смысла, уж лучше тогда постоянную городить :). Только что вот снега навалит... Прекрытия планируются по деревянным балкам, как на первом так и на втором этаже. Хуже всего придется наверное им. Если накрыть их чем-то непромокаемым, то они 100% почернеют сверху. Закрывать коробку до в упор до зимы сложновато.

    Сечас вообще мысль пришла, может прикупить 40-футовый контейнер, да зипихать на зиму блоки туда, а ранней весной 2013 взять низкий старт ;). Контейнер все-равно нужен для хранения материалов, а продать его всегда потом можно, только что 40-футовые не такой ходовой размерчик :(, так можно и два 20-футовых контейнера взять.
     
  15. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    Когда у меня сосед строился, то на зиму делал двухскатную времянку из полиэтилена от снега. и даже зимой приезжал что-то там творил, а по весне быстренько убрал эту конструкцию и продолжил строительство. Все дерево было сухим. да и снега между балками не было. Контейнер - штука хорошая конечно. но какое же у Вас количество блоков, что туда можно будет все запихать? У меня было 105 м3, так что-то трудно представить контейнер под такой объем...:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.