РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Плиски я много поглотил у себя дома и в Ленинграде. Но как помню 4 рубля стоил, за 7 я бы его мало потреблял.
А я в Москву запросто мотался в 13-15 лет. После 9 класса в Тбилиси ездил к дядьке, сверхсрочником он там служил. Недаром сейчас и пиво после 22 не продают. В энергетических напитках утопла молодёж. Что творится в школах, охиреть.
@Kromanon, ну учитывая последние 2 страницы про бухло -раньше все были белые и пушистые, на танцы как на балы ходили. Пили исключительно томатный сок и разговаривали на литературном Русском. Сами то хоть в это верите ? Да нынешняя молодёжь в разы нас умнее и здоровее. А гадостью давится гопота без перспектив, потому как их родители алкаши в 10 поколении и ничего своим детям дать не в состоянии -ни нормального образования, ни перспектив -одни сказки о мифическом СССР .
Всё верно (почти), в магазине Плиска в 70-х стоил 5 рублей. Я ошибся в том, что покупали мы в буфете, а там вводилась наценка, и поэтому за него и приходилось платить 7 руб.
Опять вы здесь со своими злобой на прошлое помоями исходите. Вам же уже говорили об этом, не загаживайте тему.
Они просто совсем другие. Когда я водил младшего сына на занятия в ДК, то имел счастье наблюдать подростков 13-15 лет занимавшихся там игрой на электрогитарах/барабанах/клавишах. То есть была минимальная селекция подростков по финансовому критерию (занятия стоили от 5 тыщ в месяц). Блин, из них энергия прет в совершенно непредсказуемых формах. То что они пританцовывают ещё ладно. Но я никогда не думал что можно крутануть фляк просто от избытка чувств. Ну и в своем пятнадцатилетии я и не мог представить поцелуйчики в щечку при встрече и прощании.
Странное Ваше мнение сложилось, здесь упоминается прошлое бухло. А нынешняя молодёж зачастую до 30 лет не работает, а опосля по умному в охранники устраивается, раньше сторожами назывались, ежели в продавцы не попали. Може ещё про наркоту подобное скажите? Вот в этой области нынешняя молодёж очень грамотная.
На югах наркота и в то время была, я помню тогда ее планом называли и курили некоторые отморозки. Но масштабы были конечно не такие.
@КАН24, Вы даже не представляете себе, какие были масштабы. Просто старались поменьше афишировать. Особенно когда водка стала по червонцу и дороже .
@Kromanon, так я про них и писал -гопота .Без прошлого, настоящего и будущего. А нормальные дети получают образование, да не одно, зарабатывают неплохие деньги и их совсем на дно не тянет. И за ними будущее, а не за тупыми чмырями .
Как говорила моя учительница: гляжу в книгу - вижу фигу. Как раз тут перечислялись напитки "раннего возраста ". Вы не заметили?
@Datschnik, Тема общая, каждый может высказать своё аргументированное мнение. Вас же никто не гонит из темы про инструменты ? Если считаете, что я не прав -аргументированно попробуйте отстоять свою точку зрения, а пока я вижу лишь воспоминания алкоголика с солидным стажем а не адекватного человека .
А почему бы и не выпить в хорошей компании? По хорошему поводу. А насчет танцев...Я три года играл на танцплощадках, и в городе и в пригороде. Всякое бывало, но с кем сейчас ни встречаюсь, об этих танцах вспоминают с удовольствием. Живая музыка, живое общение. Иногда такой махач на всю танцплощадку! Всяко было...
О хорошем и писать приятно. Понравилось время учёбы ,после сельской школы было так интересно слушать преподавателей, вести конспект -золотое время было, на всё хватало сил и здоровья. От Новочека до Ростова рукой подать, мы с друзьями все свободные деньги тратили на звёзд эстрады. А в Ростов они частенько приезжали. Песняры Самоцветы, Боярский -кого только небыло. А механосборочный цех завода с высотой 75 метров? Так что много чего можно вспомнить .