РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А мне нравилось ходить на первомайскую демонстрацию! Приятно было прогуляться в строю среди своих коллег, а потом шли отмечать праздник! Самое интересное, что никто не упивался в стельку, а атмосфера была праздничная, веселая! Вечерком шли в парк или к ДК ближайшему, там концерты всякие были... Поностальгировал и стало грустно за нынешнее время.
Не всегда вечером. Бывало и так. Три, четыре концерта и не только в ДК. Эта сцена в "Раменках" была. Первомай и снегопад и тогда не был редкостью. А вечером уже в ДК.
@Zubr56, было дело и я принимал участие в концертах... а потом только зрителем ходил! Кстати, наш ансамбль выступал в парке Горького на Фестивале студентов и молодежи... Нынче в ДК тишина, нет такого количества кружков и секций как в те давние времена!
Из всех ДК, где когда то участвовал в художественной самодеятельности знаю, что остался только один действующий это ДК "ЗИЛ" в танцевальном коллективе которого занимался у Губина В. И. до 1970 года, потом срочная и затем как Вы только зритель.
Тут много всего, но нет цен конца 50-х и начала 60-х. https://www.stena.ee/blog/tseny-na-produkty-i-tovary-v-sssr Цены похоже указаны после денежной реформы 1961 года.
Что не забыть никогда, так это запах всегда (почти) свежего хлеба. Большинство продуктов были как и полагается натуральными. Яйца молоко масло быстро портились вне холодильника, ни то что сейчас. Помидорчики ягода яблоки груши как теперь не странно обладали запахом, а издавали потрясающий аромат.