Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты. Вспомним Михая Ермолаевича, любимого Будулая и не только. Светлая ему память https://www.mk.ru/social/2015/09/15/kollegi-rasskazali-o-poslednikh-dnyakh-zhizni-mikhaya-volontira.html
@Алвен, но надо начинать песню вот с этого: В первый тот субботник, что давно Датой стал во всех календарях, Бережно Ильич носил бревно, Спиленное в первых лагерях.
Не надо, бывают проколы по уходу от темы, но куды же нам дедам и бабкам деваться, ностальжи нет предела много пройдено дорог, много знаем, чтобы передать молодым.
Не думаю, что молодые читают и набираются опыта. Тема о просто вспомнить как было, как жили, поностальгировать. Без споров и сравнений как было и как сейчас. Не надо примешивать политику. Тогда и теме жить, и читать будет приятно. Приятного общения
По субботникам, особливо пасхальным. Холод большой. Зима здорова. Но блузы Прилипли к потненьким. Под блузой коммунисты. Грузят дрова. На трудовом субботнике...
Можно уйти часа в два Но мы уйдем поздно Нашим товарищам наши дрова Нужны -товарищи мерзнут. Вспомнил, что раньше дворники, по крайней мере у нас в Ленинграде, жили на 1 этажах в служебных квартирах. Вставали рано-рано, убирали не только перед домом и во дворе, но и на лестнице, вынося бачки с пищевыми отходами, которые стояли между этажами. Потом мыли лестницы и площадки. КАЖДЫЙ день! Исторически сложилось, что обычно это были татары.
Холод, мороз всё такой же большой, Зима здорова, как и прежде, Но где же сейчас тот порыв трудовой, На ту эпопею надежды? И коммунисты давно уж не те, Потеть не хотят за бесплатно, Давно изменили той светлой мечте О равенстве всех и о братстве. Работает каждый сейчас для себя, О эпопее великой забыли, Но, если подумать... Ведь это предательство тех, Кто жизни свои положили!
Зайдите на Невский пр-кт 139, во двор и слева должен быть вход в подвал. Там была дворницкая и в этих " хоромах", родился Василий Соловьев, да, тот самый Соловьев - Седой, а вот отец его Павел Павлович, служил Главным дворником Невского проспекта. Почему знаю ? В этом доме жил мой дядя в коммуналке и там же жил родной брат Аркадия Райкина, Максим. Дядя с семьей пережил блокаду, жевал деснами, крошки со стола соберет и в рот, умер в 1970 году - ровесник века. Были с отцом у них на октябрьские в 65-м, был свидетелем, как открывали мост Александра Невского
Да, Соловьев-Седой замечательный композитор! А во двор вряд ли теперь попадешь, подворотни на Невском закрыты либо решетками на замке, либо глухой металлической дверью с домофоном.