1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Газобетон, газосиликат, пенобетон - из чего строить стены? - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем petr123, 31.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gssdomru
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Gssdomru

    Участник

    Gssdomru

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    "Чем дальше везешь, тем дешевле обходится 1км пройденного пути", я считаю логистику каждый день, поверьте.
    Все равно что отвезти допустим 34м3 Итонга в сам город можайск, машину дешевле чем 3500-4000 Вы не найдете, хотя пройденный путь составит всего 1-7 км, и так повсеместно, дальше везешь-дешевле обходится 1км пройденного пути. Соответственно и влияние на стоимость куба, и, поверьте, прежде чем писать сюда, просчитал составляющую данной транспортировки в реальных условиях.
    Итого разница как Выше мной и было сказано составит 70-100 т. р., и еще раз оговорюсь данная цена - полностью адекватна, ведь кто-то готов страховать свои риски по КАСКО (YTONG), а кто-то только расширенным ОСАГО (Bonolit, Грас и тд.), каждому своё, хотя многие пользуются обычным ОСАГО (Пеноблоки).
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Верю. Но личный опыт говорит об обратном.
    Статистика собрана по результатом общения с большим количеством Итонговских дилеров.
    Я ж тоже на Итонг зарился. Но даже при двукратной разнице в расстояниях экономическая целесообразность приобретать Итонг пропадает напрочь.
    Не лукавьте. Разница будет около 40% - к гадалке не ходить.
    60 км и 240 км - такое соотношение любые разглагольствования о логистике опровергнет.
    Итого разница не адекватна.
    Таково мое скромное мнение.

    Про КАСКО Вы здорово "загнули".
    D400:
    Класс прочности B2.5 vs B2.5 (или 2.0-2.5 - точнее не узнавал.)
    Коэффициент теплопроводноcти сухого блока: 0.088 vs 0.096.
    Может быть вторые и врут. А может и первые тоже врут.
    Я не знаю.
    Но 40% - неадекват.
     
  3. Gssdomru
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Gssdomru

    Участник

    Gssdomru

    Участник

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Повторюсь:
    ИТОНГ - это родоначальник газобетона в мире, это бренд, который принадлежит ведущему немецкому концерну по газобетону XELLA, а это если хотите гарантии - надёждная страховка и уникальные бесплатные сервисы для клиентов.

    Доставка на 60км стоит 6000 руб
    Доставка на 240 км стоит 12000 руб - 13000 руб
    По крайне мере у нас такие цены, что Вы говорите о 40%, я Вам говорю что на средний дом разница будет 70-100т.р., в абсолютной величине, но это ИТОНГ - гарантия качества.
     
  4. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Вода.
    Ну вот это уже более-менее реальные цифры. Осталось поделить разницу на объем и приплюсовать к разнице за кубометр блоков.
    С маленькой поправкой: согласно Итонговскому прайсу D400 стоит 3920-3960, а не 3800.
    3800 - D500.
    Я не знаю, что такое "средний дом". Вот что такое "средняя температура по больнице" знаю.
    Разговор идет о конкретной точке земного шарика и конкретном доме, объемы коего вроде не назывались.
    Мы флудим. Правильнее было бы здесь этот флуд потереть (IMHO).
    Если у Вас есть желание рассказать о том, почему за Итонг стоит переплачивать, то, по моему скромному мнению, Вам лучше создать отдельную тему в профильном подразделе раздела "Строительные материалы".
    Хорошая информация всегда полезна. В нужном месте.
     
  5. Patrick79
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Дубна
    Бонолит® — это новый бренд лучшей современной технологической линии HESS AAC Systems B. V.
    HESS AAC Systems B. V. является мировым лидером по установке заводов газобетона. Заводы лучших производителей комплектуются резательными линиями HESS AAC — признанным эталоном геометрии и точности блоков.

    Все красиво пишут! Но ради красного слова выкладывать лишних 100тыров лично я не буду.
    А рекламщиков гнать из темы "в сад" надо.
     
  6. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Дудкино!
    Чем больше рекламы - тем дороже для потребителя. Мы же сами потом и оплачиваем красивое вранье. Покупай что дешевле, все один хрен получишь. Битые углы, разваливающиеся блоки, косяк с геометрией и "водяную губку" называемую газобетоном.
    Вот что пишет один из "признаных" производителей газобетона:
    Автоклавный ячеистый бетон приобретает свои высокие прочностные характеристики в процессе длительной выдержки в среде насыщенного пара при высоком давлении. Из автоклава газобетонные блоки выходят с высоким содержанием влаги, иногда достигающим 1/3 массы сухого материала. После непродолжительного охлаждения газоблоки устанавливаются на поддоны и упаковываются в термоусадочную пленку (для предотвращения дальнейшего увлажнения атмосферными осадками), поэтому до момента распаковки поддона и начала строительных работ влажность газобетона практически не меняется.
    И вот это вот привозят к вам на стройку. Прочность блока очень далека от заявленной, поскольку на треть заполнен водой, поры то открытые - одно слово губка! Вы быстренько строите, штукатурите ... а внутри блоков вода. Ему бы подсохнуть с годик, как коробку собрали. Наступает зима, а с нею и проблемы.
    А так, у производителей и перепродавцев, на бумажке все красиво. Купил, построил - через месяц уже въежаешь. А мы верим, верим, верим ... и въезжаем, и въезжаем, и въезжаем. а потом ...:mad::close:
     
  7. Krokus454
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328

    Krokus454

    Живу здесь

    Krokus454

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Россия
    Ребята ! при кладке блока по 20см 2 ряда надо ли наносить раствор на стенку которая получается внутри ? и почему нужно делать штробу под арматуру и вдавливать её в клей ? почему нельзя её просто положить на блок?


    да забыл спросить а на "юнис" в черной упаковке можно ложить пеноблоки! говорят у них схожие составы?
     
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Желательно наносить, чтобы устранить продувание по швам. Только вот как вы два ряда по 20 см перевязывать собираетесь? получится две раздельные стенки связанные между собой клеем. Слабоватая конструкция.
    При кладке на клей толщина шва получается 1-3 мм. поэтому и делается штроба, чтобы арматура не мешала дальнейшей кладке.
    Желательно клей применять специальный для газосиликата. Его достаточно много на рынке, и по цене он от Юниса не сильно отличается. На коробку дома 10 на 12 в два этажа при однослойной кладке клея требуется около 100 мешков, это порядка 16-20 тр. стоит ли тут экономить?
     
  9. Krokus454
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328

    Krokus454

    Живу здесь

    Krokus454

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Россия
    Можно связать пластиковой кладочной сеткой


    а можно ли положить блоки на 30см- вент зазор -кирпич белый. без утеплителя хватит такого пирога ? или между ними положить пенопласт ? 50мм ! или он вреден ! размер блока 20-30-60см!
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Пластиковая сеточка для связки, это что слону дробина, толку от неё не будет.
    Если у вас планируется отопление газом магистральным, то наверное хватит, если же другие источники отопления, то маловато будет, без пенопласта.
     
  11. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
  12. Krokus454
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328

    Krokus454

    Живу здесь

    Krokus454

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Россия
    Да будет газовое отопление ! а как насчет сетки! у нее теплопроводимость выше чем у пластиковой? а пеноплекс это такой же эппс что ли ? так я понял? говорят нельзя запирать пеноблок непаропроницаемым материалом? боюсь я в нашей деревне не найду клея ! недавно искал базальтовые связи так вообще спрашивают что это ? я больше склоняюсь к 20 +20 с2 сторон штукатурка ! отец склонен к пенопласту 300мм пеноблок кирпич! че делать не знаю ? мозг дымиться!
     
  13. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    че делать не знаю ? мозг дымиться!
    Строй из керамзитоблоков, облицовывай кирпичной кладкой...Все.
     
  14. Patrick79
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Patrick79

    Собиратель "ИНФЫ"

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Дубна
    А другие блоки кроме 20 есть? Например 25+15? они между собой бы связались. Базальтовые связи купить в Москве с доставкой через транспортную компанию, с ними проще с утеплителем и зазором делать
     
  15. Franco
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    10

    Franco

    Живу здесь

    Franco

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Какие лучше блоки Ytong шириной 375 взять для Подмосковья?
    Плотность 400 или 500?
    Паз-гребень или гладкие?

    Где лучше покупать? Живу в Москве.
    Какова сейчас средняя цена?
     
Статус темы:
Закрыта.