Норвегия: царство викингов и троллей

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Katya1, 11.03.12.

  1. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Это к фото не имеет отношения :) Ну а про музеи вообще не поняла вашего напоминания, я про них не говорила (тем боле про Алмазный фонд :son:)
     
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Зато в каждом фотоаппарате сейчас есть функция видео. ;) Да и потоки такие, что всё равно не уследить. Я к тому, что запреты могут быть и нечего человека толкать на своей шкуре проверять их исполняемость. Набросились... Даже если просто не хочет, имеет на это полное право! Или не так? :nono:
     
  3. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Ну во-первых, я ни на кого не набрасывалась, как мне кажется, а во-вторых, довольно странная реакция у человека на вопросы и информацию. То, что толпы иностранных туристов фотографируют наши станции метро, по-моему, не для кого не секрет, их для этого туда и водят экскурсоводы. Всё. Покидаю тему, в конце концов всё есть в интернете, а задавать вопросы только удобные рассказчику, мне неинтересно.
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ilonna вас что замуж не берут? :)]:faq:
    И где я вас ваше мнение спрашивала? Свое мнение при себе. Я не писала о вас, я писала о дуррах, или вы на свой счет приняли. :super:
    ВЫ ПО РУССКИЙ ПОНИМАЕТЕ? :)]
    P/S Женя все, давайте решать вопрос. Ну не будет уже продолжения. Возможна только прощальная гастроль. :hello:
     
  5. Людмил
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    28

    Людмил

    Участник

    Людмил

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТВЕРЬ
    Вот это по-русски-нахамила человеку, не извинилась и ушла со своими претензиями. Как говорится-воздух чище-Катюша, у вас столько благодарных читателей, что не обращайте внимание на хамов и продалжайте нас радовать своими рассказами дальше.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Катюш, продолжайте не обращая внимания! Вам отдушина нужна, а нам Ваши рассказы! Я мужу вслух читаю! и что, теперь мы все будем из-за пары дэвушек лишаться взаимоприятного общения?
    Есть такая пословица восточная: "собаки лают, караван идёт"
    Поехали дальше? :victory:
     
  7. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    :hello:
     
  8. алашков
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    алашков

    Участник

    алашков

    Участник

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    И про Европу расскажите пожалуйста, что разрешено снимать и где, может я не знаю что то?
    первый раз побывавши в амстердамском аэропорту Сипхолл я тоже, как добропорядочный гражданин, спросил у полицейского-можно ли здесь фотографировать? он на меня глянул-как на инопланетянина и сказал: разве есть какие-то знаки, запрещающие съёмку? так что теперь, если я не вижу этого знака, вперёд-с фотиком...кстати,в норвегии не на всех магазинах есть эти знаки...
     
  9. Гвоздичка
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334
    Адрес:
    Москва
    Катюша, продолжайте, пожалуйста. Так много вопросов... Расскажите, например, о традиционных взаимоотношениях поколений в семье( старики-дети- внуки..) Или еще, об отношении к культуре: какие книги читает народ, какие фильмы смотрит, какую музыку слушает, есть ли преобладание американской попкультуры? Образование и трудоустройство тоже интересует...:|:
    Не останавливайтесь! У Вас много читателей и почитателей. :love:
     
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ребята и девчата, а так же их родители…..:victory:
    Я просто не нахожу слов, что бы описать мое состояние, вот она гордость, я все пытаюсь в Норвегии русскими людьми гордиться, так мне не дают сами же русские нос задрать, нет нет да и подкидывают, ну я уже писала про журнал с «прости господи»…. вот это и еще наподобие и подкидывают, ну как тут спину то прямо держать, кто читал, понимают про что я. А сейчас, сказать по правде я даже поплакала, мужу рассказала, что русские тоже есть и много такие же как норвежцы. Хорошие.

    Всем спасибо, вот всем, кто читал. Даже больше чем спасибо. Всем спасибо, кто спасибки ставил (методом нажатия кнопочки, там в оповещения откроешь…всех хочется отблагодарить, но не знаю как это сделать, оповещения о благодарности есть, а вот как спасибо за спасибо сказать, кнопочка отсутствует). Но пользуясь моментом говорю сейчас. :hello:

    Теперь правду расскажу. Ребят все, перегорела. Вот как раз smailyan написал, и я в этот же момент об этом думала……”Не обращайте внимания, таких будет много...”. Дело в том, что каждая моя история, это не придуманное что то, а мое личное мной пережитое. То что мне дорого, то что в сердце. Так вот от четкого осознания что таких, других, будет много, мне просто и не хочется дальше, что то личностное писать. Так как послать на … я умею, но не хочу просто из себя уже вытягивать это все насильно. А как показывает практика, последних страниц, доводы и аргументы не приветствуется, только прямой дорогой, без норвежской любезности, тогда понимают. Ну, честно, терпела до последнего, девочки, да знаю я изначально какие билетики вам в жизни требуются, постаралась, вежливо написать (вам надо было между строк читать, я это даже подписала) _ рассказ большой, билетики в середине будут…это тонкий намек был…(а открытым текстом звучит так, я на любой вопрос могу аргумент предоставить, желание ваши мне понятны, только если не отвечают сразу, это не значит, что не могут, не хотят, не знают, не умеют….ответить, это вам шанс дают одуматься и разговор в нормальное русло перевести, а так же не надо фразы из контекста выдергивать, про трудности с ответом, если бы вы хотя бы немного прочли что я пишу, там везде понятно написано, что трудности у меня со временем, а не с ответами, ну так вы же даже не читали, просто первое предложение в цитате выдернуто…) не разочаровали ли вы меня… все не успокоиться, ну тогда давайте поиграем. На первой странице я уже писала, что знаю что и как в России и откуда и когда ветер дует…В итоге что, собственно, ничего не поменялось за время моего отсутствия, только хамством и прямым текстом надо говорить. Знаю, но не хочу. Зачем, жизнь мне дала такой шанс, жить в прекрасной стране, с прекрасными людьми, ребенка в 34 года родить….ну нафига мне самой же вносить негатив в мой мир. Да, знаю, 90 процентов нормальные адекватные люди, но мне сопли оставшихся 10 не хочется жевать, нажевалась уже.

    И гавна всякого в свое время тоже хлебнула, и самый страшный момент в жизни помню, когда собственная сестра после выходных позвонила и сказала,
    …Катя, посмотрела все фото сделанные во время проведенных выходных у родителе и удалила все фотографии с твоим изображением, потому что там не ты, веселая и жизнерадостная, а твоя оболочка и в глазах смерть читается, нельзя так, надо себя в руки брать…..И вот как представишь себя и глаза свои с ней …… в отражении, вот тогда встаешь и дальше идешь и несмотря ни на что и вопреки всему…просто идешь…и как только начинаешь идти, сразу жизнь тебе радости приносит. Так как не бывает всегда только плохо, просто надо знать заранее, что если вдруг момент такой в жизни настал, то стоит только спинку выпрямить и путь дальше начать и вот оно пришло СЧАСТЬЕ…а оно есть всегда у всех и во всяком возрасте. У каждого свое, кто что в смысл этого слова вкладывает, но оно всегда приходит, только не стоять на месте надо.
    Поэтому, сейчас я не хочу делать глупостей никаких, и сама же в свою жизнь открывать дверь зависти.
    Я в ближайшие денька 3 напишу большой эпос, хотелось бы конечно, обо всем как задумывала, и много, планировала до августа, пока в школу не продолжу ходить, пописать. Но не хочу. Поймите меня правильно, и не рвите мне сердце о том, что ждете продолжения. Рябята, я только рыдать буду. С открытием души закончила.
    Напишу просто что то большое, то что саму в Норвегии поразило ну так…кратко (на одну страницу, а может на две ;)), Гвоздичка, вопросы увидела, постараюсь написать. Но это будет часть последняя завершающая. Потом порошу тему закрыть, а лучший вариант, конечно вырезать все личное. Но посмотрим, как администраторы решат.

    Для подружек Ilonna и Patrisia сейчас пишу: девочки, я понимаю позавидовали, ну с кем не бывает. Только сказать хочется, пока не перестанете желчь из себя извергать так и будите сидеть у себя в бухгалтерии и в рабочее время жировки наши норвежские изучать. Вот и вся радость в жизни. Как только измените свое отношение к жизни и людям только тогда придет к вам праздник жизни, но сначала за все плевки придется испить водицы. Когда постарше будете, все жизненные параллели проведете и поймете, что откуда взялось.
    Если еще ко мне вопросы имеются, (у любого желающего) создавайте тему, дуэль, приглашайте (просто в личное написать что поговорить хочется, и ссылка на страницу) приду…без лишней скромности и вежливых слов подробные ответы вам напишу и фоток музеев не понадобится.
    В картинках могу вам показать как сейчас ситуация выглядит. Это памятник в Москве, 7 смертных грехов. Всех семерых выкладывать не буду, вот только эти….никого не напоминает?...
     

    Вложения:

    • a.jpg
    • b.jpg
  11. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Для гостей столицы (просто что бы немного закруглить с этим).
    http://svobodafoto.ru/rights/
    где запрещено снимать в Москве
    http://svobodafoto.ru/rights/faq_26.html
    сразу говорю, вспышка на фотоаппарате приравнивается к профессиональной съемке, у всех милиционеров в Москве одна заученная фраза, камера со вспышкой…….
    От себя из личного опыта, в Москву часто ездила по делам рабочим раньше, ну и с племянниками по футболам. Из личного опыта: если по Москве идти в «наряде пафосном» с брендовыми штучками в украшении себя любимой, плюс, фотоаппарат зеркальный и суету создавать, давая всем милиционерам понять, что ты турист, то сразу готовьтесь к отпору, потому что заколебут, вы не имеете права. А вот у вас…
    Если вы решили посетить Москву и пофоторгафироваться делайте как я, по скромненькому, кепочка, невзрачная курточка, я так вообще под молоденькую кошу, :|: стараюсь с племянниками слиться, тогда можно пофоткать. И без проблем погулять. Чем наряд дороже тем труднее отдохнуть.

    Вот фотки покажу,
    1) фото1-эта же станция про которую я уже и писала, в кепочке и простенько…к тебе вопросов нет. Через какое то время то же место, эта же станция, но в пафосном наряде..и …не имеете права бла бла бла…
    2) Фото 2,3 -просто я с моими племянниками родненькими, зайчики мои, скучают без меня теперь, весело раньше время проводили. :super:
    3) А это мы, стоим недалеко от красной площади, над алчностью ржем. :victory:

    Постараюсь за 2, 3 дня, заключение по Норвегии написать. :pioner:

    Не скучайте, только позитив, нос вверх. А там что видите…солнце, много, это я стою в Норвегии с полотенцем на балконе, во все стороны полотенцем машу, лучи разгоняю, чтоб до каждого весна долетела. Скоро увидимся. Ваша Катя. :hello:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Кать, это ничего, перегорит...пока возмущение кипит, а там глянешь..."и что это я так завелась?" может ждала и своим ожидание привлекла их? Время пройдёт и снова оттаешь...ничего, подождём...
    ...хороших людей много, просто плохих больше видно, они на поверхности плавают, как г...

    Посильнее маши, а то у нас всё зима не уходит:flag:
     
  13. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Катя, большое спасибо за Ваш рассказ о жизни в Норвегии изнутри - в некоторых местах смеялась до слёз :)] ! Конечно, хочется попросить Вас не прерывать повествование, а просто игнорировать некорректных читателей. Надеюсь, наши многочисленные обращения с поддержкой и просьбы о продолжении будут услышаны! ;)
     
  14. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Катюш, спасибо!
    Твои солнечные лучики долетели в субботу, а сегодня опять снег, выходи на балкон с полотенцем. :)]
    А мы тебе обратно машем, чтобы у вас в Норвегии солнышко светило. Не унывай! :love:
     
  15. SergejBortko
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    SergejBortko

    Участник

    SergejBortko

    Участник

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Советую вам посмотреть вот это сайт

    https://www.fjordtours.com/en/customer-support/contact-us/nsb-bergen-railway-station/
    Я сам им пользовался пару раз, поэтому гарантирую что он надёжный. Там всё понятно. Что смотреть, сколько пунктов осмотра и как долго влияет на стоимость билета. Прогулки по фьордам недешевые, но затраты окупаются впечатлениями. Очень интересны совмещённые поездки паровозик+пароход. Иногда удаётся договориться с кем-нибудь из местных и тогда поездки обойдутся в более скромную сумму. Один раз покупал на месте билет и 2 часа по Согнефьорду мне обошлись всего в 40 евро. Через 10 дней надеюсь снова буду в тех краях