Норвегия: царство викингов и троллей

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Katya1, 11.03.12.

  1. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    Катерина, спасибо громадное. Время на работу не хватает - читаю Ваше произведение :)
     
  2. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Фото:
     

    Вложения:

    • 49.JPG
    • 50.JPG
    • 51.JPG
    • 52.jpg
    • 53.jpeg
    • 54.JPG
    • 55.JPG
    • 56.JPG
  3. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    А у меня еще много написано. Люди давайте спать. :hello: У меня еще про всех норвежских животных и троллей. Я завтра постараюсь все доделать. Спокойной ночи всем. Ваша Катя. :hello:

    А вот все таки вы мальчик или девочка? Ну правда как к вам обращатся:|:
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Нет все таки про троллей сделаю сегодня:)]

    Тролли:
    Ну как можно рассказывать про Норвегию и не упомянуть про главное норвежское чудо-Тролли.:super:
    Тролли в Норвегии есть…ууу…много. Тролль существо лохматое, не лишенное привлекательности, с хвостом. Бывают большие, средние и маленькие. Маленькие это наподобие домовых, живут в домах. Как я сказала троллей в Норвегии великое множество, но здесь секрет есть, видеть их могут, по словам норвежцев, только коренные викинги. Те, что с глазами голубыми, видимо через призму голубых глаз только и можно разглядеть. Мой муж видит их всегда. Каждое утро муж просыпается и говорит— Гуд морген мой тролле! (гуд морген-доброе утро). Я пока глаза разлеплю…тролля уже и след простыл, но муж то его увидел, поприветствовал даже. Вот. :super:
    Ну или мы с мужем каждый раз идем в лес на прогулку. Муж то и дело мне..Вон смотри тролль побежал!...да ну где там, пока я голову поворачиваю, судорожно сдираю крышку с фотоаппарата..смотрю ..нет уже никого..убежал…быстрые они..шух..и нет тролля. А муж увидел.

    Приехав в Норвегию, я везде видела в продаже фигурки троллей. Расспросила мужа, что это, где живут, чем питаются. Распространены тролли по всей Норвегии, на вопрос что едят….муж отвечает ..кашу. Это давно было, ну я спросила и забыла об этом. Потом мы кино норвежское купили, про троллей. Там большие гиганты тролли бегают по лесу и питаются норвежцами, путем разрывания их на части. За ними дядька норвежец по Норвегии ездит и убивает их. Точнее светит фарами от машины, тролль от этого света превращается в камень, мужик потом всю ночь этот камень дрелью на мелкие части крошит. Не понимаю почему, зачем. Ну вот такая у него система. Ну мы с мужем лежим, смотрим фильм, фильм уже заканчивается и я спрашиваю мужа
    -Слушай, так все таки тролли едят людей?...Муж поворачивается ко мне и говорит….Нет, Катя, это кино -это сказка..на самом деле ! тролли едят кашу…..вот тут я вообще обалдела..что значит на самом деле..на каком таком самом деле…Я лежу даже не знаю что сказать.…. долго лежала, потом смотрю муж уже заснул, а мне вот не спится. Причем я знаю, когда мой муж шутит, нет, вижу это вовсе не шутка, чувствую. А я еще тогда в школу ходила. Ок думаю, пойду в школу у учителей спрошу. Пришла, первая на очереди была моя любимая учительница, я у нее тоже любимица, вот я на ней и поэкспериментирую. Ну и в разгар урока я с эффектом неожиданности, чтоб врасплох застать, время на обдумывания не дать, чтоб правду услышать…вот я руку тяну встаю и спрашиваю…А чем питаются тролли…учительница несколько не смутившись..ну Катя, ты должна это уже знать..Тролли кушают кашу. Я спрашиваю. Все тролли…ответ..все!
    Ну хорошо, следующий на очереди другой учитель, профессор старенький, серьезный очень человек, потрясающий учитель..ну вот я ему так же посреди урока…с вопросом..А чем питаются тролли?...Катя, норвежские тролли питаются кашей. Ареал обитания –вся Норвегия…. Я села. Ну думаю дела….последний участник эксперимента был друг мужа…. к мужу друг приехал, они в гараже стоят лясы точат про моторы разговаривают. Ну а друг такой серьезный мужик..мужикастый. Ну думаю пойду сейчас озадачу…Ребенка одела пошли с ней на улицу, я в гараж шмыг и прям посреди разговора в лоб (знаю не прилично вот так, но все равно мне интересно) спрашиваю…А чем тролли то норвежские питаются..Кашей…А живут где?...поворот руки к направлению гор…ответ..Там много!...ну все. Больше я уже никого не спрашивала. Поняла, тролли есть.

    Вот так, хотела еще конечно поспрашивать мужа, где ж тролли берут кашу, где хранят и так далее, но подумала что рассказа о тролле фермах и тролле лошадях или тракторах для обработки тролле полей я уже не переживу.

    Хотите верьте хотите нет. Но с другой стороны, вот что есть сувенир в России. Матрешка. А где живет матрешка чем питается вы знаете…Ну хорошо, предположим маленькая матрешка живет в большой ну и большая питается маленькой, но тогда вопрос про самую маленькую. Чем она питается, где ареал обитания. Вот, а норвежский сувенир вовсе не сувенир, а имеет свою историю, свое традиционное меню. Так что так.

    Ну и на фотки посмотрите…первые три это Тролль норвежский…вы когда нибудь такого видели…а он есть в Норвегии. Правда несколько штук всего и стоят как экспонаты не по дорогам ездят. Ну и спросила я мужа каковы характеристики…махнул рукой..поняла ничего хорошего..но все таки он есть. :hello:
     
  5. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    Даже не хочется в Вашей теме флудить :|: Меня Павлом зовут. Так и хочется сказать, что мальчик :)
     
  6. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Тролли:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.JPG
  7. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Очень приятно, меня Катя...че то я хихикаю ...почему:)]
     
  8. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ребята всем спокойной ночи. У меня правда еще много текста, завтра увидимся. Ваша Катя. :hello:
     
  9. Lypin
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192

    Lypin

    Лина

    Lypin

    Лина

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо, Катя за рассказ. А ник я выбирала как раз думая именно о цветке-люпине.;) Ну нравится он мне очень, ну только не синие, а яркий малиновый, у меня его на даче много. Кстати, а мой муж по отцу-белорусс:victory: ,и я Белоруссию тоже очень люблю. Правда была всего один раз в Бресте, когда мне было 17 лет, Спокойной ночи, ждем продолжения! :|: :son:
     
  10. SerovaNadezhda
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    61

    SerovaNadezhda

    Участник

    SerovaNadezhda

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А ведь мои продедушка и пробабушка тоже из Белоруссии. Они в Сибирь в конце XIX века переехали/ Спокойной ночи.
     
  11. Гвоздичка
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334
    Адрес:
    Москва
    Вот ночь практически уже и прошла за таким нескучным чтением :super: Спасибо, Катюша !
     
  12. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада


    Очень уважаю я Троллей, Они часть природы и истории, традиций (наверно можно с русскими Лешими сравнить. Такие же, любят попрятаться и пошкодничать)

    Ну да ладно. Небольшое музыкальное сопровождение к твоему сказу о Троллях, Катюшь!

    :hello:
     
  13. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Все нравится кроме семейных взаимоотношений, поведи я себя подобным образом я бы оскорбил свою маму до глубины души .
     
  14. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Прочитала на одном дыхании за сегодняшний день. Спасибо, очень интересно, необычный стиль, читать легко, весело, много подробностей, о которых нигде не прочитать. В каждой фразе чувствуешь личное восприятие, а это так дорого, много души в рассказе. Спасибо, Катя, Вам огромное.
     
  15. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Приветствую Вас, Катя! Благодарю за продолжение повествования, читается на одном дыхании:) Сегодня впервые за всё время, связанное с знакомством с Норвегией посредством Ваших рассказов, закралась мысль - неужели всё так действительно совершенно! :faq: Даже не знаю, зачем это спрашиваю - просто пришла мысль. Сразу хочу предостеречь, что видеть во всём плохое - не черта моего характера, самое обычное для меня - терпеть, до последнего верить и надеяться на лучшее. Конечно, я вижу, что Вы всем сердцем полюбили эту страну и разделяю Вашу позицию. Но всё-таки есть какое-то малюсенькое сомнение, что что-то есть такое не идеальное и в этой стране, что-то, что могло ускользнуть от Вашего взгляда;) Короче, надо брать машину и ехать смотреть самим, вооруженными знаниями, полученными от Вас:) Спасибо! :)]